Еще одна страна социализма закончила свой путь. На этот раз нас покинула Боливия.

Nov 11, 2019 14:49

Социалистов становится все меньше и меньше. Из 43 негритят осталось четверо.


Лидеры партии "Движение к социализму" через жевание листьев коки, национализацию ключевых областей промышленности, захватившие власть в 2005 сбежали из страны. Не сумев довести до конца фальшивый выборный процесс, опираясь на подконтрольный выборный ЦИК. Председатель Высшего избирательного суда Боливии Мария Эухенсия Чоке бежала  в Аргентину переодевшись мужчиной. Сам Моралес скрываясь в провинции, подал в отставку.

Интересно сколько советских теперь будет рассказывать, что в Боливии социализм не настоящий. А где был настоящий социализм? При секретаре коммунистической партии Камбоджи Пол-поте? В Зимбабве, главной стране африканского социазма при Мугабе. В Ираке Саддама хусейна , главной стране "арабского" социализма . Или при Гитлере при национал- социализме. Или при гораздо худшем марксистко-ленинском социализме при Сталине.

Это я не касаюсь самых одиозных режимов социализма в африке. Машель Самора "Черный Сталин" из Мозамбика. Тома Санкара, "Африканский Че-Гевара" из Буркина -Фасо. «Мясник из Эфиопии" Менгисту Хайле Мариам. Или как ‎Мохаммед Сиад Барре довел Сомали до уровня Сомали. А ведь там тоже была Октябрьская революция, марксизм -ленинизм с исламским оттенком. Ведь главная цель любого социализма построение Сомали.

Венесуэла

Previous post Next post
Up