Россия в арабском мире

May 04, 2017 09:15

Есть у  Эль-Мюрида такой тезис, что политика России это политика предательства, что нас ненавидит даже Иран, а уж суннитским государствам Залива сам Аллах велел.
И все из за того что мы влезли в чужой религиозный конфликт, в котором всех предаем. И отношение к России в арабском мире постоянно ухудшается
Вот типичный высер этого "аналитика"  "Предательская политика России по всем направлениям дает свои ядовитые плоды - нас действительно начинают ненавидеть по всему периметру наших границ."

Так ли это. В 2015 году Россия ввела войска в Сирию и как изменилось мнение о России в арабском мире?

Заглянем в ежегодный опрос арабского мира Arab Youth Survey 2017

И вдруг выясняется
Что число арабов, считающих Россию наиболее надежным союзником увеличилось на 12 пунктов. (наверно ненависть растет) В настоящее время такого мнения придерживаются 21% опрошенных, тогда как в 2016 году их было всего 9%. А вот показатели Соединенных Штатов снизились до 17% (с 25% в прошлом году).
"Пятеро из шести молодых арабов негативно воспринимают Трампа… Антиамериканские настроения растут, и теперь Россия, а не Соединенные Штаты, воспринимается как главный международный союзник этого региона"
Российское вмешательство в поддержку режима Башара Асада убедило страны Персидского залива в необходимости расширить дипломатические контакты с Москвой с учетом более мощного присутствия России в этом регионе, подчеркивается в докладе.

Вот так. Политика России дает свои плоды. Россию стали любить, а США ненавидить

el-murid, мусульмане

Previous post Next post
Up