Серая Зона в восхищении

Feb 19, 2019 19:35


Начал смотреть аниме «Aldnoa.Zero», и хотя пока просмотрены только три серии, имею всячески его рекомендовать. Может быть начало лучше продолжения, и в дальнейшем они его испортят (как у меня уже было с Aoki Hagane no Arpeggio), но начало великолепно. Это именно то мехапорно, которое я всегда мечтал увидеть - сплав Гандама и Евы в нужных пропорциях ( Read more... )

аниме, критиканство, коротко, меха

Leave a comment

Comments 7

ghostleader February 20 2019, 05:51:41 UTC
Вас понял, коллега. Сегодня, как приду домой, посмотрю. Думаю, что мне понравится...

Reply


sam_newberry February 20 2019, 09:07:41 UTC
Увы, там чем дальше, тем хуже. Первые три серии я был ровно в таком же восторге, серии к шестой-седьмой смотрел уже через фейспалм, а до финала вообще домучил через силу. Второй сезон даже начинать не стал.

Reply

gcugreyarea February 21 2019, 22:25:52 UTC
У меня первый фейспалм случился на девятой, до этого всё шло нормально.

Reply


eglenn February 20 2019, 10:59:11 UTC
Надо посмотреть. Редко бывает,чтобы тебе что-то понравилось...

Reply


fktrc March 24 2019, 10:23:34 UTC
Насколько я понимаю, чтобы сделать нормальную меху, надо супердвижок и суперматериалы. Вопрос - изготовленные на тех же супертехнологиях танки и самолеты не окажутся ли в разы эффективнее этих мехов? И нет ли аниме/текста, где на обладателей традиционного вооружения на традиционных технологиях нападают такие мехи, но "традиционалисты" быстро/медленно/уж как получится разрабатывают/крадут эти супертехнологии и внедряют их на своих военных заводах?

Reply

gcugreyarea March 24 2019, 15:08:12 UTC
Есть.
An Entry with A Bang.

Reply

fktrc April 28 2019, 14:19:25 UTC
Нашел и почитал перевод - что сказать, просто шикарно, особенно пассаж "добро пожаловать на злое***ую Терру".
Хотя теперь начинают одолевать сомнения насчет неоспоримого преимущества традиционных видов вооружения. Нет, если управление будет реализовано слиянием в стиле Лукьяненко "Что-то неощутимо изменилось. Словно я-корабль вскинул над головой крепко сцепленные ладони… и купол потолка треснул под их напором", то не вижу никакого смысла в гуманоидной форме боевого аппарата. А при обычном управлении (если можно считать обычным управление мехом через нейрошлем) противостояние меха и танка будет похоже на дуэль двух квейкеров, один из которых играет только с помощью клавиатуры, а второй - мышью. Многое зависит и от использованного вооружения, конечно, самонаводящиеся ракеты дают немалое преимущество, но все-таки...

Reply


Leave a comment

Up