Leave a comment

galkovsky July 29 2011, 16:01:56 UTC
Есть известный вор в законе по фамилии Чхартишвили. Интересно, родственник? Честно говоря, учитывая общее число грузинских воров трудно представить хоть одну семью оберпаразитов без такой "репрезентативной фигуры". Народишко с гулькин нос а обслуживает одну шестую планеты.

В России даже близкий родственник значит не много. Семья в России скорее поле для раздоров и ссор. А на Востоке семья это род и клан. Даже двоюродное родство значит очень много, троюродное - всегда учитывается.

Reply

shadow_ru July 29 2011, 16:12:49 UTC
На Западе - ячейка общества?

Reply

flammar July 29 2011, 21:33:32 UTC
Скорее, разновидность коммерческого предприятия...

Reply

synchrophase July 30 2011, 08:21:59 UTC
На Западе дети часто рано сваливают из семьи и живут отдельно от родителей, потому раздоров и ссор, мне думается, не так много. У нас стремятся к тому же, но квартирный вопрос порой не позволяет, так что есть как есть.

Reply

flammar July 30 2011, 09:14:33 UTC
О! "квартирный вопрос" - элемент азиатизации!

Reply

synchrophase July 30 2011, 10:19:05 UTC
Я бы сказал, элемент невротизации европейцев, которым тяжело одним кагалом тесно жить.

Reply

great_decorator July 31 2011, 11:59:56 UTC
А Берта Исааковна к самолётоугонщикам Бразинскасам имеет отношение?

Reply

славный род Цулукидзе great_decorator July 31 2011, 12:22:39 UTC
Чхартишвили-мл., как пишут, "примкнул к мощной группировке «пиковых», возглавляемой известным тбилисским «вором в законе» Занди <Андреевичем> Цулукидзе"

Reply

В России это - новшество b_graf August 2 2011, 15:53:22 UTC
послевоенного времени: если есть связи с межвоенного хотя бы периода, то троюродные вполне себе хорошо общаются и у жлобов вроде меня даже возникают мысли, что очень напряжет, если вдруг захочется им помогать в случае чего :-). Т.е. не вижу необычного в помощи троюродным (как нормы), но по характеру меня привлекает более индивидуалистический подход (среди родственников-сверстников есть гораздо более радушные). Межнациональных браков при этом не было - были какие-то Рихтеры, но с ними-то как раз уже давно даже старшее поколение не общалось (правда, одна троюродная племянница вышла теперь замуж за поляка из Варшавы - интересно, во что это выльется с точки зрения родственных отношений; мужа ее я еще не видел - не удивительно, т.к. ее саму только три раза :-)). Да, более теплые отношения между троюродными-четвероюродными - если дружили в детстве; иначе, если просто общались или изредка виделись (тем более - просто слышали от тех, с кем более-менее общаются), то ограничивается одним интересом к их судьбе. (Например, есть у меня один ( ... )

Reply


Leave a comment

Up