Монохромный обед "Красный " - 4: Митболы в томатном соусе и салат с печеными овощами

Jul 23, 2016 12:51

Самая моя любимая еда с детства, знаете что? Котлеты, вот приям люблю! Но не люблю крутить фарш))) У меня много любимой еды с детства, но котлетыы... И дети мои любят их, вот такими вот маленькими :) Обед выходного дня, в будни не накрутишь, разве, что только приготовить заранее полуфабрикаты да заморозить. Очень люблю все запекать, засунул в духовку и гуляй, другими делами занимайся, духовка все сделает за тебя)) И экономия времени, ну и еда более полезнее. Сейчас готовить любую еду вдвойне приятней, потому что свежие овощи, такие ароматные и спелые! Мы ж еще огород в этом году разбили, так все ж свое, и огурцы и помидоры, скоро баклажаны пойдут, ягоды.. Покажу потом свой огородик небольшой)))



Сегодня на монохромный красный обед предалагаю митболы и салат из печеных овощей. Отнесу к Лиле))) А салат, между прочим, и гостям подать не стыдно! Он потрясающе вкусный!!! Его отнесу к Марине на ФМ "Баклажановый"



Митболы в томатном соусе, проще говоря, котлетки
Ингредиенты:
Для котлеток:
500 гр. говяжьего фарша,
2 зубчика чеснока,
1 пучок петрушки или укропа,
1 луковица,
мука,
соль, перец по вкусу,
50 мл. воды.

Для томатного соуса:
800 гр. помидоров,
2 средние луковицы,
4 зубчика чеснока,
1 пучок укропа или петрушки,
0,5 ч.л. сушеного тимьяна,
соль, перец по вкусу,
оливковое масло,
150 мл. воды.



Приготовление:
Мелко нарежьте зелень, измельчите лук, чеснок раздавите и порубите мелко. Смешать мясо с зеленью, луком, чесноком, посолите и поперчите, добавьте воду и тщательно вымешайте. Накройте пищевой пленкой и оставьте в холодильнике на 30 минут.

Приготовьте соус:
Лук, чеснок мелко нарежьте, обжарьте в оливковом масле до мягкости. Добавьте тимьян, помидоры (порубить мелко) и воду. Тушите на среднем огне минут 10, постоянно помешивая. Снимите с огня, посолите, поперчите, добавьте рубленый базилик и перемешайте.

Скатайте из фарша небольшие котлетки, обваляйте в муке и уложите в форму для запекания. Сверху полейте томатным соусом и запекайте под фольгой 35 минут при 200 гр. Подавайте к столу в горячем виде. На гарнир можно подавть картофельное пюре, рис либо салат из запеченых овощей.





Салат из печеных овощей с помидорами.



Этот салат готовлю наверно уже тыщу лет. В первый раз поделилась им на сайте Едим дома, именно с этого сайта я тогда начинала свое блогерство :))) Салат вполне самодостаточный, им одним можно наесться без проблем. И в качестве гарнира он очень даже отлично подходит! И гостям очень понравится! Очень рекомендую!

Ингредиенты:

2 средних баклажана,
6 небольших перцев, желательно разных по цвету,
3 помидора,
1 зубчик чеснока,
4 веточки базилика,
2 ст.л. оливкового масла, можно использовать и растительное,
соль, перец по вкусу

Приготовление:
Запечь перцы и баклажаны в духовке при 200С, 20 минут, перцы можно вынуть уже через 10-15 минут, прежде чем запечь овощи часто часто проколите их зубочисткой.
Подготовленные овощи нарезать крупными кубиками. Чеснок мелко порубить, измельчить листья базилика, смешать все ингредиенты в миске, полив с оливковым маслом, не забудье посолить и поперчить. Все! Приятного аппетита!! :)



А вот так я его снимала в 2011 году))



Приятного аппетита!!!

монообед, овощи, баклажан, соус, перец, помидоры, котлеты, салат

Previous post Next post
Up