КТО и ЗАЧЕМ превращает молодежь в тупое быдло?

Sep 28, 2018 03:43



Вы не замечаете, что это процесс идет повсеместно?
Вы не в курсе, что слушают и смотрят юные граждане, чем они увлекаются?
Как они общаются между собой, каким кумирам поклоняются, чем занимаются на досуге?
Познакомьтесь со свежей зарисовкой, история из обыденных и потому шокирующих именно своей обыденностью, об очередном музыкальном фестивале, в Питере, культурной столице России...

От Баскова до Элджея: «ВКонтакте» при попустительстве властей превращает молодежь в тупое быдло 26.09.2018

Не успел отгреметь «дерьмоклип» народных артистов РФ Киркорова и Баскова, как эстафету пошлятины подхватил фестиваль соцсети «ВКонтакте». Как показал этот «фестиваль», «новая культура» подразумевает полное отсутствие смыслов, а единственная тема для этой «культуры» - низкие животные инстинкты, экскременты и наркотики в самом пошлом выражении. В переводе на человеческий: это культура для быдла, которое не способно и не должно думать о чем-то выше пояса. И эту культуру нам преподносят ныне как «тренд». Ни власти, ни правоохранители не видят в действе ничего предосудительного. Ветеранские организации направили жалобы в прокуратуру и Роскомнадзор.
[Spoiler (click to open)]

Фестиваль прошел летом, 28 и 29 июля, в некогда культурной столице Санкт-Петербурге, при поддержке генерального партнера - МегаФон. Выступали там все «кумиры молодежи», и рекламировался он как культура будущего. Мероприятие удалось: «старики» вроде Шнура и «косящие под него» басковы и рядом не стояли, а Монеточка выглядит чуть не классиком русской поэзии. Более подробно с текстами того, что там называли песнями, можно ознакомиться в материале издания «Иван-Чай».

Здесь же ограничимся «самыми вкусными моментами». Итак, для подростков выступал один из «гвоздей программы» певец Элджей с песней «Secret Chat»: «…Ты леди, я тр**аю тебя под RnB. Я не твой бойфренд, но зато могу купить тебе Фенди…». Не менее «интересна» и его композиция «Алло-Алло»: «..Твоя тёлка потекла. Иди вытирай… Я хотел бы летать в облаках… [У-во-у] Чтобы никому не мешать. Я хотел бы не спать никогда… [У-во-у] Чтобы всё сдолбить и сожрать…». Или высокоинтеллектуальная песня «Ecstasy»: «Экстази, меня увези. Экстази, меня увези. Экстази, меня увези. Экстази, меня увези. Устрой destroy. Алкоголь, мы с тобой и пустой танцпол… Ты, наверно, чья-то дочь, а я просто красивый торч. Утро - ночь. Утро - ночь…». А теперь отметим, что этот самый Элджей действительно был одним из самых серьезных исполнителей. На фоне остальных.

Вот выступала группа «Хлеб» с творческим этюдом «Сегодня»: «Сегодня я буду е*ать. Сегодня я буду ко*чать…», и так на полпесни по кругу. А чего стоит композиция, посвященная труженикам села, под названием «Ферма»: «Ну где же вы, мои петушки? Я вас так жду, и желание лишь растет. Я так хочу яйца себе сунуть в рот…», - эти слова в песне повторяются неоднократно. И, вероятно, автобиографическая песня «21»: «Ночь за окном! Ночь за окном! И ты хочешь домой, скучаешь со мной! Не уходи, ты чё! Дай шанс ещё! Я этой ночью сделаю тебя в очко!».

Группа «Little big» вышла с песней «For Haters ft. Danny Zuckerman»: «Bitch, bitch, сome on. You dick is under six inches. Your mama sas browns like a witch. Hey, Hater, you bitch. You mother father bitch. Fuckunig, fucking, fucking, fucking bitch. You bitch, bitch, bitch, bitch. Bitch! Bitch, ye, ye, you bitch. Ye, you fucking bitch, ye, ye. Bitch, yoooo». Данное творчество хорошо для тех, кто не знает языка «уважаемых партнеров», но если дитятя залезет в словарь…: «С*ка, с*ка. Ну же, у тебя ч*ен меньше пятнадцати сантиметров. Твоя мамочка сосёт сигареты, словно ведьма. Эй, хэйтер, ты - с*ка.. Твои мама, папа - с*ки. Ё*аная, ё*аная, ё*аная, ё*аная с*ка. Ты - с*ка, с*ка, с*ка, с*ка. С*ка! С*ка, да, да, ты - с*ка». Вот переводишь - и сразу так видна мысль автора. Впрочем, Есенины нынешнего поколения умеют петь не только про пап, мам и 15 сантиметров. У них есть даже «патриотическая» композиция «Каждый день я бухаю» или в оригинале - «Everyday I’m Drinking». «Hey! Kiss my ass, world! Here motherfucker Russia soul! Our country in deep shit! Yo! But I love, but I love her! No future, no rich. This is Russa, bitch! Everyday I’m drinking, Everyday I’m drinking, Everyday I’m drinking, I’m drinking everyday! Everyday I’m drinking…», - кричали со сцены «Little big». Теперь то же, но на языке Пушкина: «Хэй! Поцелуй меня в зад, мир! Это чёртова русская душа! Наша страна по уши в дер*ме! Е! Но я люблю, но я люблю её! Нет будущего, нет процветания - это Россия, с*чка! Каждый день я бухаю, Каждый день я бухаю, Каждый день я бухаю, Я бухаю каждый день!..».

И, конечно, как же не спеть о любви. Вот и у них есть песнь «Hateful Love» - «Ненавистная любовь». «Dissect you I’ll shred you. More, more, more. I need your hammer smashed face. I need you to rot in the grave. I hope you die. Peace, die right now». В переводе: «Препарирую тебя. Я раскромсаю тебя. Ещё больше, больше, больше. Мне нужно твоё размозжённое лицо. Мне нужно, Чтобы ты гнил в могиле. Я надеюсь, ты умрешь. Спокойствие, сдохни прямо сейчас».

Добавим к этому, что практически все коллективы этой антинародной самодеятельности активно пропагандировали алкоголь и наркотики, беспорядочные половые связи и извращения - и получим полный антураж, который дополнила специально приглашенная украинская группа «Пошлая Молли», спонсор террористической АТО, не так давно отказавшаяся выступать на Нашествии из-за присутствия там «армии оккупантов», то есть Минобороны РФ, - и получим полный «улет» от ВК. Разве не хватало рок-группы в черных костюмах из города Идлиб с композицией «Сожги неверного», но лиха беда начало - фестиваль будет проходить и в следующем году. Если, конечно, питерцы позволят. Пока местные ветеранские организации в лице Содружества «За други своя» ограничились только заявлениями в прокуратуру и Роскомнадзор. Как пояснили в одной из организаций Содружества, «мы просто поздно узнали, на самом деле, реагировать на такую мерзость нужно жестко».











Примечательно в этой истории еще и то, что на попытку ребят из проекта «Научи хорошему» достучаться до властей и объяснить, что на фестивале «ВКонтакте» будут учить совсем другому, в прокуратуре и МВД их отфутболили. Дескать, все нормально, и песни у товарищей хорошие. И это уже тренд. Кому-то очень хочется сделать из нашей молодежи тупое быдло, и, если бы все дело было в одном фестивале, то и Бог с ним. Но в том же Санкт-Петербурге не так давно «светлоликие» требовали запретить издавать «ватную фантастику», которую, в основном, и читают подростки, и заменить на «что-то посовременней», типа романа «Сука» - про шизофреничку-бандеровку. Добавим откровенную пошлятину и русофобию в кино, театрах, ТВ. И все они кричат о неких «протестах» против системы, но по факту оккупировали всё кругом, оставив детворе выбор между «Little big», «Сукой» и педерастом Серебренниковым. То есть не оставив выбора совсем. И вот это совсем не смешно, ибо подобный «культурный» накат на общество у нас был только в конце 80-х, и чем закончился - хорошо известно.

История с фестивалем не закончилась. Ветеранские и родительские организации Северной столицы разозлились. Одними обращениями в РКН и прокуратуру дело не обойдется.

источник

---
Сделайте над собой усилие, посмотрите и послушайте всего 9 минут этот ролик, рассказывающий всю историю и включающий фееричный репортаж с фестиваля -

image Click to view


отсюда
Все в целом ясно, ВК и Мегафон организации коммерческие, они делают то, что приносит им деньги, максимизирует прибыль, но - есть такое понятие как "формирующий эксперимент", то есть эксперимент, в процессе которого участники обретают новые качества, которые в эксперименте тестируются.
Иначе говоря, потакая низменным вкусам аудитории, такие компании тем самым эти вкусы и формируют - и что здесь идет впереди, это большой вопрос.

Ровно по той же схеме, кстати, работает и зомбоящик ТВ - сначал он приучает зрителя к ток-шоу с Шурыгиными и Бузовыми, к нижеплинтусным сериалам и музыкально-развлекательным передачам, а потом сообщает, что: "народ сам этого требует и ничего серьезного смотреть не хочет".
А теперь представьте, что делается это десятилетиями подряд - и сегодня мы видим результаты...

Но есть еще один нюанс, главный - кто заказывает музыку?
Или все это случайные процессы, самопроизвольно протекающие?
Отнюдь. И ВК, и Мегафон - компании, весьма существенно зависящие от государства и плотно сотрудничающие с определенными государственными силовыми структурами, как вы понимаете, просто в силу специфики бизнеса.

То есть, все это было бы легко пресечь на корню, как у нас легко пресекают выступления под красными флагами и с лозунгами социалистической, левой направленности, например, или как заводят дела всего лишь за лайки и репосты материалов, недостаточно лояльных к власти.
Что мешает сделать это в данном случае и подобных ему? Свобода слова?

Не смешите. Где эта свобода - когда заводят дело за рассказанный в сети анекдот?
Просто для власти компрадоров, покой которых охраняют все силовые структуры, спившаяся, сторчавшаяся, деградировавшая молодежь нисколько не опасна, а вот молодежь, пытающаяся думать, осмысливать происходящее в стране - страшна и неприемлема.

Вас все еще удивляет, что МВД не отреагировало на заявление ветеранской организации? То-то и оно, что нет.
Опьяневшее, обкуренное, оскотиневшее быдло, ведомое самыми низменными инстинктами - вот какой хотят видеть молодежь власть имущие и их силовая обслуга им просто в этом способствует.
Как и зависящие от власти компании, вроде ВК и Мегафона. Как и МВД.

Идеологический культурный - это такой же фронт, как любой другой, фронт гибридной войны и на нем - "артиллерия бьет по своим", те, кто должен защищать будущее нации, убивают его, сознательно или нет.
Откуда потом удивление хабаровским живодеркам, или питерским гопникам, или псебайским выродкам?
Они стали такими не сами - их такими воспитали. Не родители, чаще всего, не они.
Общество, которое делает вид, что не замечает того, как растлевают и расчеловечивают его детей, оно, равнодушное и безучастное, позволяет совершаться злу.

И власть, которой нужна тупая и бездумная, агрессивная, или послушная, в зависимости от ситуации, унифицированная толпа, управляемая и ведомая вожаками - туда, куда понадобится заказчику, на безвыборы, на погром, на майдан...
Ничего не напоминает?
Вот это, например, установите авторство, не гугля -
[Spoiler (click to open)]

"А поле было всегда. Незаметное, вездесущее, всепроникающее. Его непрерывно излучала гигантская сеть башен, опутывающая страну. Гигантским пылесосом оно вытягивало из десятков миллионов душ всякое сомнение по поводу того, что кричали газеты, брошюры, радио, телевидение, что твердили учителя в школах и офицеры в казармах, что сверкало неоном поперек улиц, что провозглашалось с амвонов церквей. Неизвестные Отцы направляли волю и энергию миллионных масс, куда им заблагорассудится. Они могли заставить и заставляли массы обожать себя; могли возбуждать и возбуждали неутолимую ненависть к врагам внешним и внутренним; они могли бы при желании направить миллионы под пушки и пулеметы, и миллионы пошли бы умирать с восторгом; они могли бы заставить миллионы убивать друг друга во имя чего угодно; они могли бы, возникни у них такой каприз, вызвать массовую эпидемию самоубийств... Они могли все.

А дважды в сутки, в десять утра и в десять вечера, гигантский пылесос запускали на полную мощность, и на полчаса люди переставали вообще быть людьми. Все подспудные напряжения, накопившиеся в подсознании из-за несоответствия между внушенным и реальным, высвобождались в пароксизме горячего энтузиазма, в восторженном экстазе раболепия и преклонения. Такие лучевые удары полностью подавляли рефлексы и инстинкты и замещали их чудовищным комплексом преклонения и долга перед Неизвестными Отцами. В этом состоянии облучаемый полностью терял способность рассуждать и действовал, как робот, получивший приказ."
(с)




UPD

dimmy_timmy
28 сентября 2018, 06:22:26
Всё тот же Генеральный план "Ост". С методичностью асфальтового катка. И - самоподдерживающийся процесс коррупции, то есть разложения общества. А организаторы, скорее всего, "занесли бабла" в МВД и прочим "смотрящим", чтоб смотрели в другую сторону...
[Spoiler (click to open)]
vlad_cepesh
28 сентября 2018, 06:52:24
В конце 80-х "рокеры", под крылом КГБ , поставили на поток плагиат- компиляцию песен довольно качественного западного продукта, главным образом "новой волны" и панка . В результате получился вполне съедобный , и что особенно важно для "ждавшего перемен" молодняка- русскоязычный бульон из "восьмиклассниц, "шаров цвета хаки" и "ой-о". Сейчас ничего такого нет, то что перечислено в посте , неизвестно даже в узких клубных кругах, и предназначено исключительно для украинского быдла, расхаживающего в слипонах и эспадрильях.
Это не "массовая культура", которой были цои и наутилусы, и опасноси поэтому не представляет, ну разве что вредно для здоровья в качестве белого шума.

crazybard
28 сентября 2018, 06:54:01 Комментарий изменен: 28 сентября 2018, 06:54:43
Не умерла еще доблесть в сердце итальянском - много революционных комментариев от молодежи. Если не большинство.
Есть конечно и такие, что их хоть дубинкой бей по голове, хоть колбасу их них делай.

rlptrt
28 сентября 2018, 07:55:58
Дело еще хуже. Молодежь не только растлевают и одебиливают. Её делают звериноагрессивной. АУЕ.
И при этом сохраняют у себя простые рычаги управления этой бандой.
Заказчик известен, исполнители - кремлевские марионетки.

assassin_404
28 сентября 2018, 08:18:05
"Очень понравилось что алкоголь запрещен, вот реально осознаешь насколько алкоголь разрушает людей когда гуляешь в толпе трезвых людей, совершенно другие люди, быдло куда то все исчезло как будто, нигде негива криков воплей и тд )"

Это из коментов-отзывов. Радикальный либерализм, как есть - свобода тела от духа, дух, как неконвертируемое в деньги - исключаем и готовим тело на продажу.

alba_tros_57
28 сентября 2018, 10:50:09
Мои впечатления субъективны, но я бы выделил несколько сравнений молодежи 80х и 10х.
1. В 80х пили и курили больше. 10е - практически не пьют и не курят (ну это то, что я вижу)
2. 80 - интерес к поэзии, музыке, литературе. 10 - читают меньше, смотрят больше - западные фильмы, сериалы.
3. 80 - язык богатый, мат ограничен. 10 - язык бедный, мат почти всегда.
4. 80 - полигамия. 10 - более моногамны, предпочитают верность.
5. 80 - смотрели тв, были подвержены влиянию (взгляды и проч). 10 - не подвержены, не смотрят, скептики.
6. 80 - конформисты. Желание сделать карьеру, хотя бы ценой вступления в партию. Идеалов нет.
10 - ярые нонконформисты, желание добиться своего, но по своему. Идеалы - Джобс, Маск.
7. 80 - реинкарнация "потерянного поколения", робби локамп - прощай оружие.
10 - зеркало поколения "молчунов" 20-44г.р.

Одним словом - сделать из 10х или Y,Z поколения зомби или "быдло" - как тут некоторые говорят - гиблое дело. Невозможно.

godilla
28 сентября 2018, 11:27:45
Толпа - вот идеальный субстрат для паразитов во власти.

психотехнологии

Previous post Next post
Up