Leave a comment

Comments 54

shatun_s_urala August 24 2018, 12:24:38 UTC
Перед Россией, по словам Путина, стоят сложные задачи. "И нам нужно не просто их решать, как обычно, в текущем режиме, а нам нужно осуществить, я говорил об этом не случайно в послании, прорыв, рывок, мы можем это сделать, у нас есть для этого все основания так считать и добиться такого результата", - сказал президент ( ... )

Reply

gala_gala15 August 24 2018, 13:02:44 UTC
нее. не возбудится. набиуллина это кого надо сахипзадовна - ей все можно.

круто. есть и среди судейских нормальные люди, как судья Советского районного суда города Орла тов. Михеева.

Reply


naberezhniy August 24 2018, 12:28:08 UTC
Вы фсё врете! Сейчас самое свободное и лучшее время России, так не бывает!
P.S. Пару мыслей про Сталина. Главный недостаток Сталина - его, в большей части, уважают социальные низы и маргиналы с низким уровнем интеллекта, что отталкивает умных и образованных людей от изучения того времени. Хотя, это больше проблема последних 30 лет, когда всё больше людей мечтают о "сильной руке", чем могут и воспользоваться. Что только спугнёт в сторону заграницы настоящую интеллигенцию и образованных людей, в мозгах которых сидят мифы и полуправды про преследование умных людей в СССР (сам возмущен расстрелом Николая Кондратьева, конструкторов Катюши и прочее). Это, как по мне, сильные издержки любой революции, когда всяких шлак приходит во власть и упивается ей. Поэтому нужна либо революция как в Кубе, либо революционная эволюция без закаливающего градуса идеологизированности и жесткости УК.

Reply

gala_gala15 August 24 2018, 12:36:57 UTC
Совершенно согласна с П.С.
Явный тренд на закос под "сталинские репрессии" при полном отсутствии сталинской индустриализации и социального государства.
Даже не симулякр, а злая пародия на то время. С точностью до наоборот. Но самые грязные пропагандоны активно уподобляют путинщину этому периоду.

Reply

naberezhniy August 24 2018, 16:36:32 UTC
Под истинной интеллигенцией я имею в виду людей таких как Чехов и прочие. Их и сейчас хватает, просто обезьяньи морды сидят на ТВ и масс медиа, поэтому и кажется, что интеллигенция кончилась. А из-за пропаганды можем окончательно потерять мозги страны, которые просто убегут: потому что А) Что защищать нынешний режим и Б) Новые как-то положительно относятся к Сталину/СССР, а это в умах большинства таких людей ассоциируется с расстрелами и карикатурным тоталитаризмом.

Reply

gala_gala15 August 24 2018, 18:12:04 UTC
я понимаю. и они есть - просто молчат запуганные. или валят - если могут. больно омерзительное мурло у нынешних элитариев и властителей. гаже не было нигде и никогда. самые мерзкие твари за всю историю цивилизации сейчас у нас во власти.
оценочное, черт побери, суждение. в соответствии со ст. 29 Конституции РФ.

Reply


(The comment has been removed)

gala_gala15 August 24 2018, 13:04:37 UTC
пар, не имеющий выхода, разрывает плотно закрытый котел, не?

Reply

yjdfzgjgsnrf August 24 2018, 13:43:42 UTC
Не очень уместная аналогия. Капитаны чайных клиперов состязались между собой в скорости пересечения океанов. Хозяева груза и судов платили очень мощные премии. Поэтому они и мчались в самый лютый шторм под всеми парусами. Но когда ветер достигал такой скорости, что мог сломать мачты, а о работе матросиков не реях, для сворачивания парусов (рубить рангоут) не могло быть и речи, капитаны просто стреляли в паруса. И ветер мгновенно рвал и распускал их клочьями.
Ибо запасные паруса у боцманюги имеются, а вот мачт нет.
Как тебе , Гала, такая аналогия?
А крапивное семя, т.е. прокурорских и судейских, действительно пора прореживать. Иначе пойдут по стране суды Линча и никакие приставы и спецназ УФСИН их не спасет.

Reply

gala_gala15 August 24 2018, 13:52:42 UTC
О, спасибо) Я не технарь, потому знак вопроса и поставила в конце аналогии.
Ваша - красивая, литературная) Можно поподробнее прояснить, для чайников?

А крапивное семя, т.е. прокурорских и судейских, действительно пора прореживать. Иначе пойдут по стране суды Линча и никакие приставы и спецназ УФСИН их не спасет.
- они вообще оборзели. пьяные мальчики у них. хахалевы с миллионными свадьбами. крышевание цапков всяких. и на этом фоне суды за треп в соцсетях. креста на них нет. очччень мягко говоря.
запугивают народ твари.

Reply


crazybard August 24 2018, 15:30:12 UTC
Сидели сидели и вот вам пожалуйста - хаты с краю горят первыми.

Reply

gala_gala15 August 24 2018, 17:57:39 UTC
именно - берут за высказывания самых безобидных. не борцов ни разу.
удальцовых берут за уличную активность - а обывателей за лайки и анекдоты.
днище.

Reply


kajaleksei August 24 2018, 15:39:19 UTC
Интересно, а текст самого опасного анекдота, есть где-нибудь?

Reply

gala_gala15 August 24 2018, 17:56:02 UTC
нет. они никогда не дают текст самого криминального якобы высказывания. иначе страх будет не тот.

нужно - чтобы было непонятно - за что именно посадили. так ужаснее. эффект неизвестности же.

Reply

kajaleksei August 24 2018, 18:56:22 UTC
Если подойти с умом, то добрая половина, если не 2/3, всех анекдотов сейчас подпадают под какую-нибудь статью:) Поэтому, тут не угадаешь...

Reply

gala_gala15 August 24 2018, 19:12:55 UTC
3/3 анекдотов и 2/3 песен)

Reply


Leave a comment

Up