Leave a comment

Comments 56

naberezhniy July 16 2018, 21:41:07 UTC
Офф-топ про леса: походу, это всё-таки расхайпенная тема для раскачки лодки, что не отменяет проблему выпиливания леса в Иркусткой области. На заметку - смотрел карту лесов - большая часть мест вырубок уже с сажанцами. Плюс, хвойные леса надо рубить - они имеют очень плохое свойство самовоспламеняться. Это просто к вопросу о том, что явное недовольство властью людьми внешние силы могут использовать для своих целей и не надо раздувать из мухи слона, даже если муха размером с собаку ( ... )

Reply

gala_gala15 July 16 2018, 23:20:53 UTC
Офф-топ про леса: походу, это всё-таки расхайпенная тема для раскачки лодки, что не отменяет проблему выпиливания леса в Иркусткой области. На заметку - смотрел карту лесов - большая часть мест вырубок уже с сажанцами. Плюс, хвойные леса надо рубить - они имеют очень плохое свойство самовоспламеняться. Это просто к вопросу о том, что явное недовольство властью людьми внешние силы могут использовать для своих целей и не надо раздувать из мухи слона, даже если муха размером с собаку.

А что ее раскачивать еще - когда ее раскачивает сама власть? Ну вот подумайте - явно нарочно же.
да - и муха-то цеце. похуже слона будет. смертельно опасная муха...
Спасибо - любопытно, завтра все посмотрю..)

Reply


silentlana July 16 2018, 22:02:28 UTC
Мне вот нередко кажется, что с Хрущевым было все очень просто - он дико завидовал Сталину. До одури. И одурь эта выливалась то в осуждение культа личности, то в целину... Понимая, что никогда его масштаб не дорастет до масштаба Сталина, не в силах вырасти до уровня Сталина, он принижал Сталина - то раздувая (если не хуже) тему репрессия, то обрубая задуманное во время Сталина (план преобразования природы)... Сталинская индустриализация - Хрущ мутит "сельхознизацию" в виде то кукурузы, то целины... И пофиг, видимо, были и цена вопроса, и последствия - главное, громко и масштабно.
Злобный, завистливый, злопамятный, при этом хитрый номенклатурщик.

Reply

naberezhniy July 16 2018, 22:16:52 UTC
Дурак на привязи? Это про Хруща

Reply

silentlana July 16 2018, 22:37:21 UTC
Как в том старом советском анекдоте : «Умный Райкин пытается выдать себя за дурака, а дурак Хрущев пытается выдать себя за умного».

Reply

lidiya_nic July 17 2018, 01:34:41 UTC
Райкин тоже дурак.
А сын его пидор.

Райкины, Хайкины, Сайкины... на фиг из России всю эту нечисть!

Reply


bobrov_58 July 17 2018, 02:07:02 UTC
По всем действиям Хрущёв был коммунист. Таковым себя считал и делал всё, для приближения этого мифического устройства общества. С ранних лет он был очарован именно идеей Маркса о совершенном обществе и это привело его в РСДРП(б). В силу своего склада ума он был не очень силен в теории, понимал это, поэтому следовал в русле тех лидеров, которые в тот момент момент больше соответствовали его представлениям о настоящем коммунисте. Поэтому Троцкий с его перманентной революцией, трудармиями и уничтожением религии стал его "учителем". По заветам Троцкого Хрущёв, придя к власти, начал строить коммунизм. Тем более, что это вполне согласовывалось с теориями Маркса и Ленина. Правда с практикой человеческого существования не стыковалось, но когда это коммунистов смущало?
Для спецслужб Запада было бы странно не воспользоваться такой ситуацией. Они его очень хорошо в тёмную и попользовали.

Reply

gala_gala15 July 17 2018, 10:46:57 UTC
попробуйте прочесть вложенные посты. именно - прочесть и подумать. этот - тоже.

Reply

bobrov_58 July 18 2018, 11:13:21 UTC
Забавно, но моё краткое резюме совпало с основной мыслью автора p_balaev, на которого вы ссылаетесь, он правда останавливается на ликвидации колхозов, а мысль развиваю чуть-чуть дальше

Reply


crazybard July 17 2018, 03:45:21 UTC
Хрущев это как раз то, о чем вы писали про украинцев.
А вот еще коллективный крик души.


... )

Reply

gala_gala15 July 17 2018, 10:48:06 UTC
абсолютно верно.

крики души нам не помогу уже. увы. только действия. а к ним народ не готов от совсем.

Reply


vlad_cepesh July 17 2018, 03:56:34 UTC
Про Никиту все верно сказано, не думаю однако что он сознательно стремился уничтожить социализм и заменить его капитализмом, просто в тупом селячьем мозгу социализм это "братва" и "хлопцы". Революция-1917( как и кубинская Кастро) была аристократическим, элитным проектом, а переворот 1953 года - это победа села над городом, провинции - над столицей ( ... )

Reply

gala_gala15 July 17 2018, 10:48:25 UTC
ппкс.

Reply

vlad_cepesh July 17 2018, 11:11:38 UTC
Маркс бы не самым глупым человеком. А он утверждал что ком. революция может победить только сразу во всех развитых странах. То есть у коммунистов не останется серьезных внешних соперников, ну не саудовско-бангладешской же интервенции бояться.
А СССР противостоял весь капиталистический мир, имевший в разы больше ресурсов, что очень повлияло на уровень жизни в нем. При этом советское руководство было не бе ни ме, оно не форсировало мировой революции(получив клеймо "ревизионистов" везде, от ЛА от Китая) и в то же время горделиво именовало себя лидером соцлагеря(хорош лидер , на которого открыто клали даже румыны и албанцы).
Надо было быть хитрее.

Reply


Leave a comment

Up