Leave a comment

Comments 172

"В СССР после Сталина не было социализма, в 1953 г. победи livejournal June 19 2018, 03:41:06 UTC

rlptrt June 19 2018, 05:05:16 UTC
Я бы не скащал, что буржуазный переворот произошел в 53м. Он в 53м вяло начался. А закончился в 84м. Хрущ и Лёня плавно почву готовили, для переворота без мировой катастрофы.

Reply

vlad_cepesh June 19 2018, 06:26:03 UTC
Конкретно Леня и тем более Хрущ сознательно никакого буржуазного переворота не готовили. Он вызревал в аппарате ЦК и Совмина, в среде дипкорпуса, "творческой" интеллигенции и особенно в андроповском КГБ, который всем и дирижировал, надеясь сначала на "конвергенцию", а начиная с Рейгана- почетную капитуляцию.
Сейчас уже понятно, что советские невозвращенцы высокого ранга были не перебежчиками, а посланцами, призванными навести мосты с "партнерами", как и диссида , полностью контролируемая 5 Управлением КГБ.

Reply

rlptrt June 19 2018, 13:30:49 UTC
Как бы да. Ни Лёня, ни рем более Хрущ и не помышляли о перевороте. Дурость и сволочизм Хруща использовали для морального разложения партии и народа. Организовав оттепель, в которую понавыползало всякой диссиденщины, американские выставки, ращвернувшие преклонение перед западным ширпотребом, а затем гонения, еще больше стимулировавшие диссиденщину. А Лёня был безвольным. Его пох...м использовали для масм=сового внедрения разложенцев, карьеристов и прямых агентов. Которые уже при меченой суке и начали открыто действовать.
Диссиденщина контролировалась, но не управлялась КГБ. Управлялась она жидами через их фонды. А вот "перебезчики-посланцы" высоких рангов были не из КГБ, а из партаппарата. КГБ наоборот пыталрсь остановить совершенно понятный им процесс уничтожения. Им даже удалось впихнуть Андропова, вот только сделать он смог мало. Убрали его.
Отчасти внедренцы были и в конторе, но на низком уровне. Руководство понимало процессы, но противостоять было поздно. Партия была больна насквозь.

Reply


gennadyw_1972 June 19 2018, 07:01:16 UTC
Читал вот эту статью https://prorivists.org/reason_of_counterrevolution/

В ней в череде версий отрицается и Балаев и реформы. Посмотрите, интересно.

Reply


realpatri0t June 19 2018, 10:51:41 UTC
Вот не жил я при сталинизме, поэтому прошу, чтобы кто-нибудь описал, чтотон такое и как он должен выглядеть в двадцать первом веке.
Современный Китай - это сталинизм? Если да, то нафинг-нафинг

Reply


ext_2574090 June 19 2018, 16:05:39 UTC
мдя... вообще-то если Хрущ не хотел капитализма, точнее если он был прямо таки ленинец и прочая, то почему же он родню поставил на госдолжности? Вообще есть достаточно интересный доклад Полянского о "коммунисте" Хрущёве с которого хренеешь. Парочка характерных выдержек ( ... )

Reply

ext_2574090 June 19 2018, 16:06:57 UTC
и маленькая добавка из того же доклада
-----------------------------------------------
Основой всех наших расчетов на быстрое построение материально-технической базы коммунизма в сроки, установленные Программой КПСС, являются темпы прироста общественного продукта. Показатели этого прироста лежат и в основе расчетов на то, чтобы превзойти США по производству промышленной продукции сначала в валовом отношении, а затем - и на душу населения. Как выполняются задания семилетки и Программы по этому показателю?

Вот данные Института экономики Академии наук СССР на сей счет:


... )

Reply

realpatri0t June 19 2018, 16:50:57 UTC
что при Хрущеве хлеб закупали , что при БрежнЕве, в чем разница? Коммунально-барачный коллективизм основанный на всеобщем равенстве в нищете , был преодолен и начАл норот советский разбираться в обувЯх и меблЯх, отличать импорт от советских поделок, дачки росли, автомобили стали лакомым дефситом, еще более завлекательным предстал перед савецким интуристом загнивающий запад..
Надо было поступить по северокорейски, чтоб капуста с морковкой были за праздник?

Reply

ext_2574090 June 19 2018, 17:35:43 UTC
то есть ты тупой, как сибирский валенок, в смысле со всех сторон. Тебе в голову не приходило, что советскую обувь и советские мебеля делали те советские люди, которые начали разбираться в нних? То есть дерьмо делаешь ты, а виноваты клятые комуняки. А ты не пробовал качественно работать в советские времена? А я пробовал. Знаешь, результат отличается кардинально. Теперь дальше, вот этот норот избавился от коммунально барачной уравниловки и что он достиг? Что, эрефия стала производить качественную обувь и качественные мебеля? 27 лет прошло и где тот норот и что он качественно делает? Правильно, нит хера тот норот не в состоянии делать ни при коммунистах ни без них. И уж тем более не надо пиздеть про морковку, слаще которой ты ни хрена в жизни не видел. Жрачки было достаточно, за бананами была очередь, это да, так недостаток бананов только для макак проблема, а в остальном... Тот же жигуль, знаменитое ведро с болтами это лицензионный ФИАТ. Почему итальянцы его в состоянии качественено делать, а русские нет? Итальянцы всё передали ( ... )

Reply


Leave a comment

Up