Богатейший россиянин заработал за 2018-й больше 2 млрд.$. А вы, нищеброды?

Jun 06, 2018 19:13



У нас с вами, дорогие сограждане, очередной законный повод для радости и гордости, танцуют все - наш соотечественник, 45-й богач в мире, с начала 2018-го г. увеличил капиталец еще на 2 млрд вечнозеленых и стал самым богатым россиянином по версии статусного агентства.
И он не одинок в своем успехе - вслед за Лисиным идет Мордашов, состояние которого, по оценкам Bloomberg, за текущий год увеличилось на 506 млн долларов - на протяжении 267 дней он занимал лидирующую позицию среди богатейших россиян в Bloomberg Billionaires Index.

Напомним, в марте 2018 года тот же г-н Лисин занял первую строчку в рейтинге самых богатых людей России по версии журнала Forbes и это заставляет еще больше гордиться нашими соотечественниками.
Давайте скромно поинтересуемся - откуда дровишки, по пролетарски наплевав на старую буржуйскую манипулятивную мантру насчет "денег в чужом кармане", первоисточник-то денег - карман России...
Просто посмотрим по тегу -Лисин в любом приличном сетевом издании РФ -

[Spoiler (click to open)]Российские олигархи в 2017 году стали богаче на $10 миллиардов 02.08.2017г.
Кризис? Владелец "ММК" Виктор Рашников в январе стал богаче на 1,1 млрд долларов 07.02.2017г.
Продается ЕМГ: среди покупателей - ВТБ в компании с "близким другом Путина".16.11.2011г.
Владельцем 75% акций ПГК стал Владимир Лисин. Аукцион прошел в один шаг 28.10.2011г.


---
Красиво, правда? В 2011-м г. аукцион в один шаг и 75% акций - ну не эффективный ли бизнесмен?
А если поподробнее об источниках выдающихся успехов неординарного гражданина?
И тут искать недолго, сеть полна открытых источников и услужливо предлагает нам веселые картинки обретения гр-м олигархом баснословных богатств, поражающих воображение...

Владимир Лисин из "измайловских" - самый богатый россиянин
В рейтинг Bloomberg Billionaires Index вошли 25 граждан РФ
[Spoiler (click to open)]
Как передает сайт kompromat1.net, владелец Новолипецкого меткомбината (НЛМК) Владимир Лисин обошел главного акционера «Северстали» Алексея Мордашова в рейтинге самых богатых россиян по версии Bloomberg Billionaires Index. Состояние близкого к «измайловской» ОПГ Лисина с начала года увеличилось на $2,17 млрд до $20,19 млрд.

По данным агентства "Руспрес", карьера Лисина начиналась с сотрудничества с Измайловской ОПГ. Когда он начинал скупать акции НЛМК, за Лисиным маячила тень известного в определённых кругах Антона Малевского, одного из лидеров "измайловских" ОПГ. Человек этот был фигурой неслучайной. В свою очередь в большой бизнес вчерашнего рэкетира Малевского привёл вор в законе Алимжан Тохтахунов, более известный как Тайванчик. За Малевским стояла одна из самых жестоких банд Москвы.

Состояние Лисина аналитики оценили в $20,19 млрд, с начала года оно увеличилось на $2,17 млрд. Лисин, к слову, занимает 45-ю строчку в списке богатейших людей мира. Мордашов и в этом рейтинге идет следом - на 46-м месте.

Ранее владелец контрольного пакета акций «Северстали» на протяжении почти года считался самым богатым в России. С начала 2018-го его состояние увеличилось на $506 млн. Сейчас оно оценивается в $20,18 млрд.

Третьим среди россиян и 51-м в общемировом рейтинге идет предправления НОВАТЭКа Леонид Михельсон с $19 млрд, передает РБК. В первую десятку богатейших россиян также входят президент «Норникеля» Владимир Потанин (57-й в мировом рейтинге, $18,5 млрд), владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко (71-й, $16 млрд), председатель совета директоров группы «Ренова» Виктор Вексельберг (76-й, $15,5 млрд), президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов (84-й, $14,6 млрд), Роман Абрамович (92-й, $13,9 млрд) и Михаил Фридман (96-й, $13,5 млрд).

BBI - ежедневно обновляемый рейтинг самых богатых людей мира, отражающий изменения в их капитале. Всего в списке 500 человек, россиян среди них 25.
источник

---
Ну, положим, на суде не доказано, так что все это только предположения, но вот насчет самого богатейшего - это истинная правда, Блумбергами всяческими подтвержденная.
То есть, с января по май 2018-го, граждане, + 2 млрд баксов заработал эффективный собственник Лисин, вы все поняли, а сотоварищи его от него не слишком отстали в приобретениях?
Вот вы лично, товарищи нищеброды, сколько заработали за отчетный период?

Думаю, не сильно ошибусь, если предположу, что, исходя из средней официальной зарплаты, где-то в районе 150-200 тыс. рубликов, кто в коммерции, а не на бюджете - до 500 тыс., так?
А давайте прикинем в анонимном опросе - как мы соотносимся с нашими наиэффективнейшими?
Poll
Кстати, та самая вишенка на тот самый тортик, ознакомьтесь уж и с этим -

Мордашов, занимающий вторую строчку списка российских олигархов, попросил помощи у государства
"Индекс Робин Гуда": На средства богатейшего россиянина вся страна смогла бы прожить две недели 
Лисин и Путин на заседании "профсоюза олигархов" подискутировали, "кого насиловать"
Российские олигархи заработали за январь $16,8 млрд

P.S.
Тем, кто еще чего-то не понял, напоминаю недавнее концептуальное -



капитализм

Previous post Next post
Up