Leave a comment

Comments 36

vlad_cepesh April 20 2018, 03:39:25 UTC
Исторически ЮЮ появилась в Скандинавии, где семейное насилие и детское одиночество - реальное социальное зло, по масштабам сравнивое с ирландским пьянством. Добрая половина скандинавской литературы от Астрид Линдгрен до Йона Линдквиста посвящена этой теме.
Так что можно сказать, что при всех издержках, внедрение ЮЮ там имеет некоторые основания. На Украине -массовая беспризорность при живых родителях.
Но у нас совершенно другая, вполне традиционная, семья, и в особых , отличных от советских, мерах , не нуждается. У нас скорее другая беда- чрезмерная опека чад и как следствие инфантилизм.

Reply

gala_gala15 April 20 2018, 10:59:11 UTC
Наверное, я в скандинавских делах не знаток. Но кузнецова что-то зачастила туда - опыт перенимать.
Гиперопека есть, но есть и попустительство...

Reply

ext_4297939 April 20 2018, 16:26:23 UTC
Не думаю, что у нас чрезмерная опека.
А с инфантилизмом справиться просто: отпускаешь ребенка в свободную жизнь лет так в 17-18 ) Вот я, например, так и сделала. Получилось неплохо: дочь стала самостоятельной и независимой года за два (эти годы, конечно, я наблюдала издалека за ней).

Добавлю. Вообще, инфантилизм человека проходит, когда у него появляются дети. Бездетные даже в 60 лет + инфантилы.

Reply


point1953 April 20 2018, 05:37:49 UTC
Не совсем по теме.
"Закрываем в сейф.".
"Дорофеев управляет и прокурорами,и ментами, и судом. А с Воробьёвым он целуется,
когда заходит.".
О том, как местный чиновник за правдой ходил.
Но, вот это номер, все переговоры с власть предержащими он записывал.
А теперь выложил.


Александр Шестун вот уже несколько месяцев борется за то, чтобы полигон ТБО «Лесная» был закрыт, потому что он не соответствует санитарным требованиям. 14 апреля в Серпуховском районе прошел митинг за закрытие этого полигона, после чего в администрации района силовики стали проводить следственные действия ( ... )

Reply

gala_gala15 April 20 2018, 10:52:51 UTC
Я об этом вчера начала писать, большой материал был в Новой, видимо, сегодня закончу, если опять не перебьет что-то более важное.
Плиз, на вершинина тут не ссылайтесь никогда. Эта жидобандеровская мерзость - враг России, ну и мой личный враг тоже, он никогда ничего не пишет без издевки и злорадства, не стоит принимать за чистую монету "обеспокоенность" нашими проблемами.

Reply

point1953 April 20 2018, 11:31:41 UTC
"...никогда ничего не пишет без издевки и злорадства.".
Согласен.
Ссылки даю, чтобы не задавали вопросы: "Откуда?".

Reply

gala_gala15 April 20 2018, 12:06:03 UTC
Понятно) Просто это материал в Новой, на который я наткнулась вчера и решила встроить в свою серию о протестных выступлениях, но хотела еще подыскать что-то о серпуховских именно, поподробнее ( ... )

Reply


pshwa April 20 2018, 06:27:50 UTC
Я здесь недавно прочитал статью, жена мне скинула.
https://matveychev-oleg.livejournal.com/4233580.html
Ужаснулся, все те же этапы деградации общества, которые развивают у нас в России: снижение образовательного и что самое мыслительного уровня детей ( в нашем случае ЕГЭ), ЮЮ со всеми вытекающими последствиями, разрушение института семьи (как здоровой "клетки" государства, опоры государства), феминизиция, педерастия, педофилии.
Я вчера был на Невском 20 минут. Пока шел видел две пары лесбиянок, мило обнимающихся.
Что касается Норвегии: найдите любой новостной сайт в интернете. Гугл переводчик позволит ознакомиться с лентой новостей данной страны на русском языке. Почти каждую неделю ловят педофилов.
Я человек не особо впечатлительный, но после прочтения статьи, ссылку на которую я привел в начале, я не мог уснуть полночи. Страшно становится за будущее наших детей, будущее страны.

Reply

gala_gala15 April 20 2018, 11:07:39 UTC
Это старая статья Трофимова https://asaratov.livejournal.com/4994918.html, матвейчев - просто новостной агрегатор, у него нет своих материалов, вообще, только копипаста из чужих блогов.
Прочтите материалы в посте, их 9, кроме этого и написано о ЮЮ с сотнями ссылок значительно более подробно и доказательно. Там просто агитка-пугалка. Хотя и справедливая по сути.

Reply

(The comment has been removed)

victoria_fa April 21 2018, 13:01:47 UTC
В Норвегии вообще нет смертной казни. И в России тоже между прочим. Ни за что, ни за какие преступления. Это факт и задумываться тут не над чем.

Reply


naberezhniy April 20 2018, 07:33:10 UTC
Всё таки нагнетаете. Абсолютное зло - это беспечные и невоспитанные родители, которые не следят и не воспитывают своих чад. Пока существует эта проблема, люди будут находить оправдания для ЮЮ

Reply

gala_gala15 April 20 2018, 11:00:01 UTC
Нет. Не нагнетаю. Прочтите ВСЕ посты внимательно.

Reply

ext_4297939 April 20 2018, 16:44:07 UTC
Вы молодой (ая), полагаю. Представляете, "беспечные и невоспитанные родители" были всегда во все времена. Всё зависит от роли Государства в воспитании молодого поколения. Если государство заинтересовано в полноценных гражданах, тот оно будет принимать участие в детях - воспитывать их. Нужна государственная идеология воспитания детей от яслей до вуза.
А ЮЮ - это слишком просто: отнять и перераспределить. А что дальше? Где гарантия, что ребенок попадёт в "добрые умные руки"?
А я вообще предлагаю ввести школу "молодого бойца - начинающей матери" по принципу армейской подготовки для юношей, но в нашем случае для девушек (можно и юношей сюда). Вообще-то, материнству (и отцовству) учить надо.

Reply


m_pavluchenko April 20 2018, 08:37:56 UTC
Честно говоря это не проблема, а мулька которую подбросила всем власть, чтобы прикрыть погром детских домов. Вы может не в курсе, но у нас за последние 5 лет закрыли большую часть детских домов распихивая детей по семьям не проверяя толком, что это за семьи, и не принимая во внимание мнения детей хотят ли они туда. Нередко детей берут семьи из села с целью заработка на пособиях выплачиваемых в таких случаях, о приличных условиях жизни и воспитания при этом говорить не приходится. В некоторых областях вообще оставили только детские дома, где предполагается временное содержание детей перед тем как подыщут семью, в таких учреждения порой больше сотни детей, да ещё и находящихся сравнительно не долго, что подрывает всякую возможность нормальной социализации и жизни в них. В общем пока патриоты воевали с мифическим ювеналом нам разгромили систему защиты и содержания детей сирот.

Reply

gala_gala15 April 20 2018, 11:01:28 UTC
Погром детских домов - это и есть ЧАСТЬ ТЕХНОЛОГИИ ЮВЕНАЛКИ. Часть, элемент ее, понимаете? А вовсе не то, что ею пытаются прикрыть.

Reply


Leave a comment

Up