Leave a comment

Comments 51

ext_3487932 March 27 2018, 21:03:46 UTC
Гала! Вот ещё что хочу добавить. Если отбросить масштабные приписки и подтасовки, которые действительно были, то за Путина реально проголосовало 60%. Меньшая часть корыстно проголосовала, за свои ништяки, а большая часть будучи обдолбанной пропагандой. Это - печальная реальность. Для меня представляют интерес оставшиеся 40%, которые явно не за Путина. Часть из них не пошла на выборы, руководствуясь своими убеждениями и логикой, как я например, часть действительно проголосовала за Грудинина. (В то, что он реально набрал процентов 15 я верю.) Но!!! Не надо объявлять эти 40% грудининскими. Очень многие его на дух не переносят. Вот за покойного Илюхина я бы проголосовал, причём с утра, оторвав задницу от дивана, хоть он и состоял в КПРФ. А проголосовав, пошёл бы наблюдателем, не поленившись, чтобы руки выкручивать вбросчикам. Это я к тому пишу, что огромному количеству не нужны подачки, не нужны вожди типа Болдырева и Грудинина, которые "ни рыба, ни мясо". Вот это радикально настроенное меньшинство и будет наиболее активным в случае чего

Reply

gala_gala15 March 27 2018, 21:25:29 UTC
Массаракш. Хамон, на облаке живете? Кто Вам, черт подери, даст сейчас Илюхина? Убили его. И Рохлина. И многих других. Гуглите - кого. Зачистили поляну почти в ноль.
Я зимой еще писала, что Грудинин - инструмент. Чтобы пробудить дремлющее самсознание. Чтобы заставить людей задуматься. Первый шаг. Ферштейн?
Болдырев безупречный человек и он последние несколько лет денно и нощно искал приемлемого консенсусного кандидата, способного объединить разных людей. Разные движения. Нашел, удалось. В лице Г. А Вам юного Джугашвили подавай? Так не завезли в ангелохранилище (с) Какого черта я Вам тут в комменте содержание десятка постов, где все это объяснялось, должна излагать?
Я была против Г. в начале, если заметили. Он герой не моего романа. Но топила за него и буду топить. Потому что - на сегодня он единственный реальный кандидат. Не лучший, черт подери, а РЕАЛЬНЫЙ. Вы компранэ, Хамон?

Reply

ext_3487932 March 27 2018, 21:55:08 UTC
К огромному моему сожалению, дремлющее самосознание пробудят только катастрофы, подобные кемеровской. Только масштабные трагедии смогут пробить тупость населения. Увы...

Reply

gala_gala15 March 27 2018, 22:36:07 UTC
Тут я с Вами согласна. Увы. Но боюсь, что такого рода происшествий будет еще немало. Просто одно другого не исключает ведь, Хамон. У человека должна быть определенная картина мира в сознании, а жизненные ситуации на нее накладываются просто.
В противном случае попавший в трагическую историю человек только озлобится, но верные выводы не сделает. Отчаявшийся человек без идеи - это майдан, с идеей - это революция. Майдан - гибелен для России, революция - дает шанс на спасение. Но - для нее сейчас нет движущих сил. Она - невозможна. о ряду объективных причин непреодолимой силы. И даже сотня трагедий типа кемеровской - не создадут для нее предпосылки. Только изменение массового сознания.

Reply


yadumay March 28 2018, 14:24:01 UTC
Надвигается ещё одна трагедия - сдача Донбасса, она может послужить началом.

Reply

gala_gala15 March 28 2018, 14:29:08 UTC
Она одна - нет. В совокупности, возможно. Хотя само по себе преступление сдачи Донбасса (если оно, не дай Бог, случится, очень надеюсь, что нет ) - ужасающе.

Reply


Leave a comment

Up