Leave a comment

Comments 22

vlad_cepesh January 31 2018, 04:49:46 UTC
Все верно. Здесь как с нашими коллаборационистами: большинство их , как например Власов и множество рядовых полицаев, служило немцам ради личных выгод, не испытывая особых чувств к Германии и фюреру, но была и небольшая прослойка идейных, искренне считавших оккупацию благом и и относившихся к Райху с немалым пиететом.
Вся наша элита разумеется прозападная, при этом не вся она именно проамериканская, кому-то милее ЕС, а уж личная выгода на первом месте у всех, и ради ее кто-то непрочь иметь бизнес и с врагами Америки вроде Ирана.
А США разумеется требуют от вассалов полного подчинения их интересам.

Reply

gala_gala15 January 31 2018, 05:22:09 UTC
А кто у нас идейный западник? Только тупицы полные, вроде кудрина. Чубайс-то, хоть и последний мерзавец, но человек умный.

Reply


(The comment has been removed)

gala_gala15 January 31 2018, 05:28:39 UTC
Шуровский. Вот Вы же вроде искренне топите за либерду у власти. Ну не можете же Вы верить после всего, что этот "хороший царь" понаделал за последние полторагода - он не русофоб и не враг России? Враг. Он друг хохлов, сирийцев, чеченцев. Холуй американцев. Кто угодно и чей угодно. Но России и русским (всему коренному населению, но русским в особенности) - он злейший враг. Так по делам его выходит. С прискорбием констатирую. Либо он не президент, а марионетка плохих бояр, тогда все обвинения переадресуются им. Но вот только - нафига нам марионетка в презах?
И да. Кончайте мне тут спамить, ну надоело, право же.

Reply


(The comment has been removed)

gala_gala15 January 31 2018, 12:25:45 UTC
Дивно, просто дивно)

Обратил внимание на тот момент, что обосновывая санкционную политику, американцы ссылались на ее эффективность в части закрытия проекта "Новороссия" в 2014 году и подписание минских соглашений. Но это краеугольные камни сторонников хитроплана. А по сути же выходит, что Путин крайне зависим и управляем от какого-то внешнего закулисного давления на него. Это недопустимо. В связи с чем вряд ли американцы заинтересованы в том, чтобы убрать такую удобную для их интересов фигуру. Как заявил в свое время Назарбаев: "Путин - либерал и еще неизвестно кто придет на его место" в ответ на вопросы западных журналистов.- да, все больше прихожу к такому выводу. и не я одна, идея носится в воздухе. вот я, Вы, Колыбанов, Цепеш очень давно об этом говорит тут. по ходу, нам всем навязали ложную мысль о том, что запад борется против путина. а запад путин устраивает. не вижу ни одного признака того, что путин играет за Россию, а не за олигархов-элиты-компрадоров. причем не только своих друзей, дело не в кооперативе озеро. он играет ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

gala_gala15 February 1 2018, 19:18:52 UTC
Это прямо следует из краткого изложения первоначального списка. "..в первоначальном варианте в список вошли российские предприниматели, которые обогатились за счет контактов с властями и Кремлем.". Это убрали. Судя по объему там была расшифровка славных дел по сравнению с которыми грудинские делишки - мелкие шалости школьника, потырившего у родителей копейки на эскимо.

- что "это следует"? что путина запад вовсе не хочет убирать? напротив, пытается сохранить как полностью подконтрольного им и удобного для них президента РФ?

Reply


(The comment has been removed)

gala_gala15 January 31 2018, 12:26:46 UTC
см. комментом выше ответ

Reply

(The comment has been removed)

gala_gala15 February 1 2018, 19:20:09 UTC
Об этом говорится в посте следующем, про чубайса. Посмотрите, там все открытым текстом)

Reply


lidiya_nic January 31 2018, 12:38:04 UTC
Ага, молодец! Пост сделала.

Reply


Leave a comment

Up