ХОД КОНЕМ - Ксюшу в президенты! Собчак как соперница и преемница Путина?

Oct 19, 2017 13:16

Пока мы тут разбирались с монархистами двух сортов, рвущимися отправить Россию в далекое царское прошлое, сделав его будущим, хитромудрые методологи из АП, обеспокоенные явкой на грядущие выборы, сделали новый ход, конем ( Read more... )

Россия, методология, президент, политтехнологии, выборы, преемник

Leave a comment

vlad_cepesh October 19 2017, 11:39:12 UTC
Повышение явки процентов на 3-5 это обеспечит конечно. За счет генетического отребья, о котором самокритично сказала Ксюша.
Конь Инцитат, о котором сейчас не говорит только ленивый, был куда качественнее.
Cкачки , на которых Инцитат не раз побеждал, это не Дом-2.
Сам император болел за цирковую партию "зеленых", но побеждали иногда и лошади партии "синих", так что явной игры в поддавки там не было.


... )

Reply

gala_gala15 October 20 2017, 15:56:39 UTC
УВажаемый Кондрат, я не вижу смысла в отдельном обсуждении персоны Никона. Я глубоко уверена в том, что Раскол был организован Западом, что Романовы - антироссийские и антирусские цари и вся история их правления это история оккупации России ставленниками Запада. Что РПЦ после Раскола - это не русская церковь и не православная. Наследует подлинной Церкви Руси - РПСЦ. Истинно верующие - староверы(старообрядцы). ПРи этом я агностик и по большому счету, мне все это было бы фиолетово глубоко, если бы МП РПЦ (ее верхушка) не занималась вражеской подрывной антироссийской деятельностью сейчас, сегодня. Канонизация николашки - только один из примеров действий этой коллаборационистской по факту структуры, действующей заодно с врагами России. И персона Никона в свете этого мне крайне мало интересна. Тратить время на изучение биографии Никона я не стану, он того не стоит, просто солидаризируюсь с мнением РПСЦ, которому доверяю. (насколько вообще могу доверять религиозным деятелям и институтам ( ... )

Reply

kondrat75 October 20 2017, 16:23:28 UTC
Никон в истории России далеко не песчинка. Но дело в другом. Если публичный человек, а Вы именно такова, не точен в малом, то он, возможно, не точен и в большом. То есть крупица лжи, ставит под сомнение и все остальное.
Естественно, Никон - не тема для поднимаемой Вами проблемы. Но Никона затронули Вы, а я лишь прокомментировал. Так что без обид.

Reply

gala_gala15 October 20 2017, 16:28:36 UTC
Эээ. Значит, так. Крупинка лжи - это по Вашей версии и того г-на, на кого ВЫ ссылаетесь. По моей версии - правда (и тех, на кого ссылаюсь я). Так что - оставим вопрос как дискуссионный. Становиться биографом Никона - последнее, чего бы я хотела, право же)) Если он не песчинка, а камень, тем хуже для него.
и да, я не публична, у меня микробложек с мизером посетителей. увы. потому что хотелось бы доносить правду до бОльшего количества людей...)

Reply

kondrat75 October 20 2017, 18:32:12 UTC
Уважаемая Галина. Вы слишком эмоционально реагируете. Я Вам дал наводку, а Ваше дело решать: идти по пути познания или довольствоваться тем, что уже имеете. Надеюсь, на этом мы поставим точку.

Reply

mu_pankratov October 20 2017, 16:30:20 UTC
Ахахах! Пес-никон - образованный человек! Да не, он инопланетянин и миссия.

Вот кратко, его преступления:

- 1653 г. Никон издает указ Перед Великим постом, предписывающий совершать крестное знамение тремя перстами, что противоречило актам Поместного Стоглавого Собора 1551 года, закрепившим двоеперстие...

- 1654 г. Собор положил начало делу унификации московских книг по греческим книгам.

- 1656 г. Принято решение поместного Московского собора , на котором всех, крестящихся двумя перстами, объявили еретиками и предали анафеме.
- Начались официальные гонения и казни християн.
- 3 апреля 1656 г. был сожжен еп.Павел Коломенский. Последний епископ, который оставался в Правоверии.

После етого, етот мордовский мужик стал не нужен и был смещен.

Reply

kondrat75 October 20 2017, 18:26:11 UTC
Начало церковного раскола в России - это 1676 году. Но официальные историки перенесли раскол на 10 лет назад во времена еще живого русского царя, на дух не переносящего католической веры и греческих патриархов. Кстати, по греческим патриархам. Греция, как государство, была образована в первой половине 19 века. Греция - это проект Вольтера и Екатерины. То есть во времена Церковного раскола не было ни Греции, ни греческой веры, ни греческих патриархов. Так что все преступления вымышлены.

Reply

mu_pankratov October 20 2017, 18:39:37 UTC
Да? Позвольте узнать, какое учебное заведение Вы закончили и на какие материалы вы опираетесь? Какие архивные документы вы хотя бы видели?
Я вам привел, документы подписанные Никоном.
И что вы скажите о проклятиях Большого Московского Собора 1666 года.
И еще, Вы хотя бы знаете в чем сама суть изменений от новолюбцев-никониян и почему часть християн, осталась верна Церковному Преданию?

Reply

kondrat75 October 20 2017, 21:47:50 UTC
Хотел ответить и дать ссылки на запрашиваемые Вами материалы. Но просмотрев Ваш блок, я увидел, что Вы старообрядческой веры. Доказывать и переубеждать верующих - это пустое занятие. Легче трактор превратить в автомобиль. Но один вопрос я все же Вам задам.

Истинная Христианская Церковь под водительством Иисуса Христа не может ошибаться, тем более что, как везде указывается, старообрядцы были грамотными и могли записать истинные причины раскола 1676 года. Не кажется ли Вам, что Старообрядческая Церковь, проклиная праведника Никона, находится не под водительством Иисуса Христа?

Reply

mu_pankratov October 21 2017, 05:50:04 UTC
Друг мой, Вы можете хоть Чикатило прославлять за праведника, но факты- упрямая вещь. Во первых, пес-никон, ни каких новых ересей не придумывал (для етого ум нужен), а будучи патриархом- стал проповедовать ранее осужденные ереси, на ето указывают документы и указы им подписанные. Во вторых, именно он, соборно принял решение- физически уничтожать невинных християн. И етот геноцид, выполнял с маниакальной твердостью ( ... )

Reply

kondrat75 October 21 2017, 09:01:06 UTC
Уважаемый Михаил Юрьевич ( ... )

Reply

mu_pankratov October 21 2017, 09:42:46 UTC
Какая ешо опасность? ))) в моем ЖЖ, каждый может комментировать, кроме закрытых личных тем.
Спорить с Вами- нет смысла, так как у нас разный тезаурус. Дам лишь совет, не увлекайтесь- новыми хронологиями, они ведут в бездну мракобесия и невежества.

Reply

kondrat75 October 21 2017, 10:05:43 UTC
Ваш ответ ожидаем.
Вам ли, уважаемый Михаил Юрьевич, говорить о невежестве и мракобесии?! Испокон религия боролась с наукой. Ибо наука, то есть исследование мира делало человека сильным и свободным от людей, желающих паразитировать на людях. И религия всегда была прибежищем самого ярого мракобесия и невежества. Христиане осуждают грех гордыни, а сами по макушку погрязли в ней. Если бы было иначе, то Вы по пунктам попытались бы ответить на мои очень серьезные вопросы по Библии. Но из-за отсутствия у Вас знаний и наличия гордыни у вас один ответ - мракобесие и невежество.
Странно, что Вы пользуетесь Интернетом. Вероятно, у Вас и смартафон есть.. А ведь в Библии написано "Мудрое сего мира есть безумие перед Богом" А разве Интернет и телефон не является мудростью сего мира? Как же вы пользуетесь мудростью мира? Вам что Бог не указ?
Под опасностью я подразумевал осуждение со стороны вашей общины.

Reply

kondrat75 October 21 2017, 10:57:57 UTC
В Новом Завете сказано «будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. 1 Петра 3:15». В Нагорной проповеди Иисус сказал «истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас. Матф. 17:20»
Так вот, Михаил Юрьевич, выйдите во двор и своей верой передвиньте большое дерево, хотя бы на 5 см. в сторону, чем докажете что вы истинный верующий. Что, не можете? Но тогда, извините меня, ваша неудача в подтверждении веры означает единственное - либо вы обманываетесь, либо вас обманули

Reply

mu_pankratov October 21 2017, 11:20:43 UTC
Моншер! О моем уповании- написано в профиле. Могу повторить-мы, Православные християне, исповедующие Веру не испорченную еретиками никониянами. Внешние нас называют- старообрядцы или староверы.
Если вы желаете общаться цитатами, то вот вам на прощание, пардон, нет времени.

"Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель."

Reply

kondrat75 October 21 2017, 12:00:48 UTC
Если рассматривать человека как Тело-Разум-Душа-Дух, то перед нами - классическое Тело, живущее по программам разума (работающим как привычки) и считающее, что так и надо. Привычные действия, привычное восприятие... там, где вы отдаете управление собой силе привычки - вас нет, работает автоматика. А когда работает автоматика - восприятия 0, опыта 0..... жизни - 0. Вас нет. А если у вас вся жизнь = автоматика + сон... то живете ли вообще?
Вот жизнь истинно верующего:
Утром привычно проснулся. Привычно помолился. Привычно позавтракал. Привычно помолился. Привычно доехал до работы по привычному маршруту на привычном транспорте. Привычно помолился. Привычно сделал работу, привычно зашел в привычный магазин и купил привычные продукты. Привычно приготовил ужин. Привычно почитал Библию. Привычно помолился. Привычно уснул. Но это же жизнь биоробота. А где же работа Души???
И кстати, а что такое Душа? А то все религии говорят о Душе, но о которой ни один человек в мире ничего не знает. Одни лишь домыслы.

Reply


Leave a comment

Up