Leave a comment

Comments 52

hilderun September 6 2017, 14:56:37 UTC
Рамзан Кадыров хочет стать лидером мусульман в мировом масштабе?

Не совсем так. Рамзан Кадыров должен стать лидером мусульман в мировом масштабе.

Reply

gala_gala15 September 6 2017, 15:07:28 UTC
Прямо мои мысли передаете, с языка сняли)
Совсем было бы неплохо, кстати, наш "правильный мусульманин" - главный в мире).
Но не такими методами все же, они к обратному приведут.
Еще и с учетом того, сколько этих граждан в Мск, скажем и как это воспринимается русским населением все уменьшающимся...
Сейчас добавлю в пост, посмотрите, плиз, аналитику в связи с этим всем (только наткнулась)

Reply

hilderun September 6 2017, 15:34:15 UTC
"В Совете Федерации рассматривают возможность подготовки законопроекта о высылке из России ​за «нежелательное поведение» физических лиц"
"...речь может идти как о «разжигании национальной и религиозной ненависти и политической розни», так и о потенциальном вмешательстве в избирательный процесс страны"

Это интересно и своевременно.

Reply

gala_gala15 September 6 2017, 15:45:22 UTC
Даа, это просто давно напрашивающийся закон, хорошо бы приняли его побыстрее, видела вчера инфу.
Насчет разжигания - главное критерии, опасно, могут применять не к тем, кто разжигает, а к тем, кто делает вид, что оскорблен несуществующим "разжиганием".

На примере няши - применят к Учителю, а не к ней, с формулировкой "фильм разжигал религиозную рознь". Именно это ведь инкриминируют Матильде и ее создателям поклонские с шевкуновыми и илларионами?
Я вот этого опасаюсь больше всего.
(заметьте, кстати, какая компания в одной команде - няша + главный ходатай воссоединения РПЗЦ с РПЦ + эмиссар РПЗЦ в РПЦ) - поют с одного голоса и последовательно топят, все трое, каждый со своей стороны - за монархию, за лжеромановых...

Reply


ext_4240417 September 6 2017, 15:40:14 UTC
Отвратительная нацполитика Третьего рейха была нацелена на полное уничтожение двух народов: цыган и евреев. Попытка не удалась, и про Холокост помнит весь мир, в некоторых странах даже законодательно заставляют помнить и, по-видимому, переживать. Последние годы начинает посещать мысль: почему не видно такой же массовости и степени раскаяния в отношении умерщвленных цыган?

Вот митинг неизвестных россиян в поддержку неизвестного народа на другом конце света - из этой серии. Почему именно эта причина из множества настоящих проблем в той же России. Неужели в девяностые в нацреспубликах не было "чемодан-вокзал" для всем знакомой национальности, массово не попавшей в круги гордых декхан, горцев и мусульман..?

Вот, и искренне не понимаю, почему участникам несанкционированного митинга перед посольством Мьянмы не надели пластиковые наручники и не присудили по 2-3 года. Особенно досадны слова гаранта: не беспокойтесь, нет никакой фронды. Не то, чтобы я ждал, чего он там скажет, но сказать то же, что и про лодку, но другими словами - это уже

Reply

gala_gala15 September 6 2017, 16:04:38 UTC
Да, митинг напугал, чесговоря. Очень уж он был технично организованным и массовым. Практически демонстрация возможностей, а не митинг - смотрите, что у нас есть, если вы сделаете что не по-нашему...
А тут еще статью удалили. В РИА-то, да их официального колумниста. Вообще беспрецедентный случай
И дальше заговор молчания какой-то вокруг этой темы.
Что за политика - сунуть голову в песок, авось само рассосется? Не дадут рассосаться-то, слишком много интересантов, чтобы не рассосалось.

Работали организаторы и участники митинга очень профессионально, если не видели ролик, посмотрите, он стоит того, как по нотам все разыграно, а вместо бедных детей мьянмы можно подставить что угодно практически - и вперед.

Reply

ext_4240417 September 6 2017, 16:15:20 UTC
Митинг напугал кучерявого парня, который делал репортаж. Хотя, возможно, голос у него дрожал от ходьбы. На мой взгляд было бы полезнее, если бы эти уверенные в своей защищенности парни отметелили бы омоновцев. Чтобы те не мешали им диктовать условия неведомой Мьянме.

Reply

gala_gala15 September 6 2017, 16:52:07 UTC
Это оппо-блогер Варламов, Одуван погоняло) Сидит на двух стульях, работает на оппу и на сурковцев, откровенный проститут, слуга двух господ.
Второй ролик Дождя. То есть - корреспонденты явились заранее оповещенными, чтобы снять провокацию, но менты им повода не дали. На это раз.
Там не все так просто было. Я ниже Хильдерун написала..

Reply


ext_4240417 September 6 2017, 17:15:50 UTC
На выборах 2018 буду голосовать против нынешнего президента. Поэтому до выборов полностью поддерживаю его политику: ничего не предпринимать, не раскачивать и не дай Бог, что неожиданное случится!
Написал для прояснения сути своей позиции: эмоционально очень хочется ясности в политике (читай:потрясений), но грузить этой ясностью нового человека, который сменит нашего овоща, будет нечестно. Пусть сам обкакивается. Уверен, что сменщиком будет нечто зюганообразное или эллопамфильское.

Reply

hilderun September 6 2017, 17:24:12 UTC
Скриним комменты?
А после выборов проверим верность прогнозов )

Reply

ext_4240417 September 6 2017, 18:02:31 UTC
Почему бы и нет. Нормальных кандидатов нет и не предвидится. Если уж кандидата на выборы выставляют по принципу "гендер у нее подходящий"!

Митинг перед Мьянмой еще раз показывает, что серьезной оппозиции у нас нет. Сейчас на привычном молчании нашего президента можно вполне набрать очки: провести свое оппозиционное собрание, составить бумажку о невмешательстве в суверенные дела суверенных государств и принести эту бумажку к посольству Мьянмы. Пригласить Дождей и Варламова, чтобы снимали. Естественно, провести там митинг не разрешат, не стоит и пытаться. А вот стоит быть готовым аргументированно отвечать на неизбежный вопрос: так вы за геноцид неизвестных людей в неизвестной стране?

Но это для нормальных людей работа. Кто проявится в эти выходные с такой идеей - нужно присмотреться к ним.

Reply

hilderun September 6 2017, 18:12:49 UTC
"гендер у нее подходящий"

Да уж, я по этому поводу плевалась аки верблюд...

Reply


hilderun September 6 2017, 18:59:02 UTC
"Московские власти отказали в проведении 8 сентября пикета в поддержку мусульман-рохинджа у посольства Мьянмы. По замыслу организаторов, в пикете должны были принять участие до 200 человек" (Ведомости, 21:30).

Reply

ext_4240417 September 6 2017, 19:25:54 UTC
Это выставленное охранение, чтобы писульку оппозиция не занесла в посольство. Надо ночью через забор перекинуть. Оппозиционеры - они такие!

Reply

gala_gala15 September 6 2017, 19:51:06 UTC
Очень правильно. В зародыше глушить политизацию религии, никаких религиозных митингов, хоть на 10 человек.

* кстати, любопытную версию нашла по православно-монархическому джихаду, запощу позже..

Reply


schadling September 7 2017, 01:15:39 UTC
Синьор Кадыров сделал своему патрону бяку. То что заявление с дежурным и обычным в таких случаях призывом властям Мьянмы не перегибать палку последовало бы и без всяких выступлений Кадырова ясно всякому. Но теперь, после этого заявления, получается что Власти РФ сделали это заявление под нажимом Кадырова. Получается , что Кадыров может оказывать влияние на власти РФ, и диктовать им свою волю...
...Кстати, а кто такой Путин? Вроде фамилия знакомая, но точно не помню кто это... :)

Reply

gala_gala15 September 7 2017, 08:55:43 UTC
Да, РАК здорово подставил ВВП своим поведением...

Reply

ivanovna_t September 7 2017, 15:39:10 UTC
Я думаю, что Вы ошибаетесь.
Почитайте что-нибудь о международной конференции в Чечне в августе 2016 года о проблемах ислама и Грозненскую фетву.

Reply

gala_gala15 September 7 2017, 16:23:25 UTC
Не готова, не моя тема, времени нет, на это уж точно. А что Вы думаете, Вы же в теме этой, в отличие от меня?
(я мусульманскими вопросами мало интересуюсь, только на уровне обывательском:))

Reply


Leave a comment

Up