ВСЯ ПРАВДА О МЕТОДОЛОГАХ в цитатах. Методология как тайная ложа во власти РФ и некоторые ее проекты.

Aug 30, 2017 13:51

ВСЯ ПРАВДА О МЕТОДОЛОГАХ в цитатах - конечно же, не вся, только часть ее, для всей правды не хватит объема блога, не то что поста, но некоторое представление читатели получат ( Read more... )

власть, Россия, методология, #проектНяша, #СектаМетодологов, политтехнологии, общество, #проектНавальный

Leave a comment

Comments 44


malov16 August 30 2017, 14:38:14 UTC
Не люблю конспирологию))))
Задам несколько, уточняющих вопросов?
1. Так учение товарища Щедровицкого имеет реальную научную ценность или это так блеф и манипуляции?
2. Если оно что то из себя представляет, насколько оно эффективно?
3. Его последователи уже установили контроль над нашей властью? Такой вывод мы должны сделать из статьи?

Reply

gala_gala15 August 30 2017, 15:45:16 UTC
Прочтите все материалы. Там есть ответы на вопросы, которые Вы задаете.
Не все, чего Вы не знаете и не понимаете - конспирология.

* вот диалог только что в предыдущем посте -

gala_gala15 ( ... )

Reply

malov16 August 30 2017, 19:38:26 UTC
Ок.
Не знаю, чем Вам не понравилось мое определение "конспирология", имхо именно оно наиболее точно определяет смысл Ваших постов по учению Щедровицкого: теория заговора, подпольная деятельность и тайные общества. Здесь разве не об этом была речь?

Я не сколько не претендую, что я что то понимаю или знаю об учении Щедровицкого, просто указываю на очевидные логические на мой взгляд лакуны:
Нельзя с одной стороны говорить, что:
В том-то и дело, что у них пшик вместо теории и практического ее приложения.
Это шарлатан.

А с другой стороны:
Все оценили вот это - "конец Советского Союза - в большей степени заслуга ММК и Георгия Щедровицкого с учениками, чем ЦК и Горбачева"?
И это мы не говорим об определении птенцами методологического гнезда ВСЕЙ внутренней политики России, посредством методологов, внедренных в святая святых, АП РФ.Какой то диссонанс возникает, шарлатаны и продавцы воздухом судьбы мира решают ( ... )

Reply

vlad_cepesh August 31 2017, 00:41:37 UTC
А Распутин? Не то , чтобы он чего-то там решал, но влияние имел, и через него другие решения таки продвигали .
Сразу скажу, что в отечественный Opus Mundo я не верю. Хотя бы потому как провалились все попытки "либералов" создать какую-либо организацию. Едва оказавшись на одной площадке, лидеры моментально расплевываются, а это говорит об организационном бессилии кукловодов. С другой стороны, непотопляемость многих персонажей аж с ельинских времен говорит о том, что за ними кто-то стоит, и этот кто-то не абстрактный Запад.

Reply


ext_3858680 August 30 2017, 17:03:05 UTC
Изложение Щедровицким в статье "Программы. Подходы. Концепции. Принципы и общая схема методологической организации системных исследований и разработок" сюжета мультфильма "38 попугаев"
===========

Классическая философия, как и вся построенная на ней наука, исходила из представления об одном единственно истинном знании. Если одна и та же ситуация описывалась по-разному в различных знаниях, то обычно ставился вопрос, какое же из них истинное. Методология, в противоположность этому, исходит из того, что одному и тому же объекту может соответствовать много разных представлений и знаний и их не имеет смысла проверять на истинность относительно друг друга, ибо они просто разные. Это - наиболее важный принцип современного методологического мышления, который называется принципом множественности представлений и знаний, относимых к одному объекту. Но так как сам объект берётся всегда предметно, то есть всегда в связке с его представлениями, то множественность разных представлений оказывается фактом деятельной и коммуникационной ситуации, ( ... )

Reply

gala_gala15 August 30 2017, 17:16:12 UTC
Был такой герой у Райкина, емнип, Щедровицкий не у него текст украл?

По памяти так звучал тот скетч - " а что касательно-относительно, оно и безусловно, а коль коснись такого дела, то вот тебе и пожалуйста".

НО если попытаться продраться к смыслу, то мущщина-методолух впаривает е-баранам, своим сектантам, что-то насчет релятивизма ценностей.

Reply

vlad_cepesh August 31 2017, 02:53:17 UTC
Думаю все же, что это шарлатанская контора, вроде многочисленных аналитический "академий" , возглавляемых отставными генералами, и выдающих на гора опусы, по сравнению с которыми размышления гашековского кадета Биглера - кладезь военной мысли.
Одна из проблем власти заключается в кадровом голоде, что кстати свидетельствует о том, что она не так уж и управляема Западом, как полагает патриотическая оппозиция.
Закон любой корпорации - если меняется команда топ-управленцев, меняется и руководство филиалов, независимо от его эффективности, это хорошо видно на примере стран восточной Европы, чья зависимость от Вашингтонского обкома никем сомнению не подвергается.
У нас же мы видим практически неизменную команду уже полтора десятилетия, как это было при Брежневе. В такой обстановке бадаеы и распутины неизбежны, кто-то же подбирает кадры, подверженные естественной убыли?

Reply

gala_gala15 August 31 2017, 03:02:36 UTC
Совершенно верно, Влад и это тоже. Об этом же самом говорят и авторы, процитированные в посте и т. Истомин. Что вовсе не отрицает того, что контора методологическая - это секта. Вы же не думаете, что в сектах что-то умное проповедуют?) Такая же секта, как и прочие, только оседлавшая политологию и управление, да понаставившая всюду своих выкормышей. Мало отличается от секты либеральной, скажем.
Про кадровый голод все верно, мы с Вами не раз об этом говрили и расхожденй у нас нет. Власть сама себя высекла - принцип отбора по родству и свойству привел к тому, что во власти на всех уровнях непрофессионалы, невежды, а часто и просто идиоты. Сейчас даже не берем их русофобию и предательство, даже захоти они сделать что-то полезное для страны - ничего бы не вышло у них, кишка тонка. А пустить профи они не могут даже в замы себе, тут же выяснится их никчемность и некомпетентность. Замкнутый круг. И глупость, и измена, и импотенция(с). Горе нам, горе...

Reply


hilderun August 31 2017, 05:11:35 UTC
Что-то мне нравится методологический подход к делу. Жаль, что не интересовалась раньше, было бы полезно.

Reply

ext_3858680 August 31 2017, 08:17:10 UTC
К какому делу?

Reply

hilderun August 31 2017, 08:35:04 UTC
В общем смысле.

Reply

gala_gala15 August 31 2017, 11:49:47 UTC
А это-то и есть главная ловушка. Начинают во здравие, кончают за упокой. Да, понимать устройство механизма власти и государства, знать постадийно и пошагово процесс принятия решений и фигурантов-акторов его - очень полезно и необходимо даже, для полного понимания. Но дальше-то? Что с целеполаганием у них? Цели-то деструктивные. И шкурные. А феномен - "сдвига мотива на цель" присутствует. Результат царствования методологов уже десятилетия во власти - мы все видим своими глазами. Они очень грамотно, красиво, технологично, ведут страну в пропасть. САми при этом жируя, ну как в примере с реформой системы образования в регионе и апробацией их системы в школе №106, привела один из впечатляющих примеров, но таких множество и они глобальные уже, складываясь из множества локальных..(((

Reply


ext_3858680 August 31 2017, 08:10:58 UTC
Единственное что настораживает, что часто проскакивает в обществе наброс кризисных ситуаций в стиле их ОДИ. Иногда это малозначимые события, но которые заставляют обсуждать всем народом. Типа козла и тигра. Не помню как их и звали уже. Наверное сожрал таки тигр козла. С одной стороны отвлекает от проблем насущных и с другой решает известную театральную проблему шума на сцене, когда актеры друг другу невпопад говорят: "Что говорить, когда сказать нечего ( ... )

Reply

gala_gala15 August 31 2017, 12:21:25 UTC
Единственное что настораживает, что часто проскакивает в обществе наброс кризисных ситуаций в стиле их ОДИ. Иногда это малозначимые события, но которые заставляют обсуждать всем народом. Типа козла и тигра. Не помню как их и звали уже. Наверное сожрал таки тигр козла. С одной стороны отвлекает от проблем насущных и с другой решает известную театральную проблему шума на сцене, когда актеры друг другу невпопад говорят: "Что говорить, когда сказать нечего?"
Но изредка набросы принимают размер совковой лопаты дерьма на вентилятор. Тут включаются в обсуждение все группы населения, проводят соцопросы, кто-то похоже подзуживает опять же в их стиле, делает добросы.

- те же мысли. Искусственно созданные проблемы и полное погружение в обсуждение их общества, как будто их решение является наиважнейшим вопросом ОДИ рулит.
Плохо то, что за сценой в это время что-то происходит и, не исключено, именно то, чего мы все так боимся.

Reply

e_resident July 23 2018, 19:35:40 UTC
Ловушки сознания,не?

Reply


Leave a comment

Up