Leave a comment

Comments 55

vlad_cepesh August 29 2017, 14:52:24 UTC
Я слышал, одно время Кириенко увлекался идеями Хаббарда и состоял в обществе сайентологов, но вышел из него, поступив на гос. службу.
Ничего особо плохого про него на посту главы Росатома слышать не приходилось.
"Цифровая экономика " это чушь конечно, но тренд модный, в США прямо таки молятся на это, вплоть до самого создателя Гугл Цукерберга.
Надо просто понимать что такие люди как он( реально гениальный программист) всегда немного не от мира сего.

Reply

gala_gala15 August 29 2017, 15:59:38 UTC
Да, было и такое дело. Он разностороооний товарисч, Сирожа Кириенка..)
Да ну? А мне приходилось...
Кста, г-н Щедровицкий в Росатоме у него замом был. На минуточку так, дир-р по стратегии. Ничо так? Норм, правда - сектант-философ - дир-р по стратегии важнейшей госкорпорации России. На нем клейма негде ставитьего заслуги широко известны...
Этот не программист, а мошенник. Идеологический. Глава секты, которая в АП рулит уже 26 лет, понимаете? Ее ставленники. Продолжение напишу, а пока почитайте посты старые, там подробно об этом.
И да. У меня подружка была, к-рая туда залетала в 90-е, к методологам, так про них еще мало говорят, кто бывал, поймет о чем я. Сайентологи отдыхают в сравнении. Это жучье (не)тайное общество имеет своих адептов во всех органах власти на самом верху.

Reply

zyrianin August 29 2017, 16:36:57 UTC
Блеск и нищета технократства как раз и могут проявляться двояко: в высокотехнологичной корпорации уровня Росатома - более-менее блестяще, но в высшей степени противоречиво устроенной России - так, что хоть святых выноси.

А направлению, олицетворяемому Щедровицким, годков-то поболее чем 26. И гораздо. Я обо всяких подобных деловых играх еще студентом слышал вовсю, а было это лет 35 тому (увы). А начиналось всё, когда я еще чуть ли не октябренком был.

Reply

gala_gala15 August 29 2017, 17:31:50 UTC
Блеск и нищета технократства как раз и могут проявляться двояко: в высокотехнологичной корпорации уровня Росатома - более-менее блестяще, но в высшей степени противоречиво устроенной России - так, что хоть святых выноси.

- именно.
Но. Знаете что, ув. тов. Зырянин? А вот я бы на месте компетентных органов оччччень подробно расследовала, что там за проекты были ведомы г-ном Щедровицким и какие закладочки были им заложены в процессе. Не появилось ли каких интересных зон уязвимости после руления г-дами методологами Росатомом?

Да, конечно, в 50-е начиналось, когда нас еще и в проекте не было вообще)))
Я услышала в конце 90-х, столкнулась, не сама, а через близких, одна моя подруга, еще юная совсем на тот момент, бежала оттуда быстрее лани, даже будучи вполне либеральной по убеждениям и имея многозначительные авансы от рук-ва. Но не все ж такие умные и брезгливые, как она...

Reply


ext_3858680 August 29 2017, 17:33:29 UTC
В статьях начисто отсутствуют этапы большого пути г-н Кириенко. Как он от руководителя затрапезной нижегородской фирмы по продаже керосина дорос за 10 месяцев до главы правительства РФ? Говорят про мощную поддержку Немцова. Потом их пути пересеклись в госдуме, где Кириенко был замом Немцова по фракции СПС. Ничего о его вкладе в дефолт страны. В сети еще можно найти Заключение Совета Федерации по расследованию дефолта 1998г. В нем действия Кириенков с поддельниками Чубайсом , Гайдаром и примкнувшим к ним Дубининским предлагают уже оценить прокуратуре и вообще пишут много нехорошего, намекая что трудотерапия в условиях крайнего севера для данных граждан является не только желательной , но и крайне необходимой. Но прокуратура дело вела, вела да и закрыла. Устинов заявил с трибуны, что обнародование сведений расследования невозможно.Это вызовет слишком большой общественный резонанс. Мотивация закрытия дела не была объявлена. Испарившийся кредит МФВ был оплачен российским правительством. То есть мы с вами его оплатили. Интересно, что ( ... )

Reply

gala_gala15 August 29 2017, 17:39:26 UTC
Я жеж, тов. Истомин, сразу оговорилась, что серию постов сделаю. При том, что некоторые уже имеются на тему методологии. Г-ну Кириенке можно целый блог посвятить, а не пост, вообще-то) Этот мне пришлось три раза резать, ЖЖ не позволял вместить, многабукофф...)

А в чем проблема источников? Сапиенти сат, не все врут оппо-листки, они интерпретации дают неверные и выводы делают ложные часто, а вот некоторые факты порой излагают лучше кого бы то ни было, тут главное первое от второго отделять...

Reply

vlad_cepesh August 29 2017, 18:00:52 UTC
Китайцы трясутся от хохота, когда белые обезьяны прикладываются к Шамбале, Шаолиню и прочей бутафории. Сами-то они эти "святыни" в хер не ставят и в дневное время внаглую достраивают якобы древние пагоды на Хайнане, чтобы побольше содрать с глупых гадзинов:)))

Reply

ext_3858680 August 29 2017, 18:56:35 UTC
С глупых янгуйдзев, если быть точнее

Reply


sebastiantraum August 29 2017, 18:40:24 UTC
спасибо за отличное сообщение

для меня последователи щедровицкого - нелюди, а их идеологи и тренеры подлежат физическому уничтожению, ИМХО

Reply

gala_gala15 August 29 2017, 19:16:24 UTC
очень неполиткорректное заявление насчет физ.ликвидации. но, если рассматривать причиненный, причиняемый и возможно планируемый к причинению вред - ВМСЗ кажется единственно адекватной мерой в отношении сектантов-"технократов"..)

Reply

ext_3858680 August 29 2017, 19:19:50 UTC
Сам займешься или по причине ментальной немощи переложишь это дело на других?

Reply

sebastiantraum August 29 2017, 21:50:19 UTC
начну с тебя

Reply


ext_3858680 August 29 2017, 19:02:12 UTC
Меня опасает, что вместо созидательной работы по восстановлению страны после всесвластия либералов, многие бросятся возводить эшафоты на Красной Площади. И на этом творчество масс закончится. Собственно якобинцы и большевики начала революции дают наглядный пример, что не это главное. Главное восстановить страну и доверие граждан к новым государственным институтам. И вместе двигаться вперед.

Reply

gala_gala15 August 29 2017, 19:10:23 UTC
Оно, конечно, не главное, а третьестепенное, но в случае с г-ном чубайсом и присными - маст воч. Чисто в профилактических целях, социальной гигиены. Просто этим нельзя ограничиваться, как Вы справедливо изволили заметить...

Reply

ext_3858680 August 29 2017, 19:22:54 UTC
Тут я могу повторить, что мы живем в правовом государстве, а не среди тамбовских волков. Возможно я бы и выжил среди них, но лучше делать все в рамках закона.

Reply

gala_gala15 August 29 2017, 21:00:30 UTC
Строго по закону, строго! А как же? Мы ж не звери - все по УК. Юристы, они умеют, при необходимости, найти нужные статьи и параграфы. А КРУ - нестыковочки в бухгалтерии больших и малых дел. Главное вернуть в УК "за особо крупные" статью. Хорошая была статья, полезная.

Reply


ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА МЕТОДОЛОГОВ в российской власти - livejournal August 30 2017, 01:26:17 UTC
Пользователь sebastiantraum сослался на вашу запись в своей записи « ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА МЕТОДОЛОГОВ в российской власти - об истоках методологии и ее роли в истории РФ» в контексте: [...] РУЛИТ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ РОССИИ? Секта методологов из АП - Сурков/Кириенко с гуру Щедровицким. [...]

Reply


Leave a comment

Up