«А подите-ка вы прочь соседушки! Убирайтесь-ка, сердобольные!» - о плакальщиках и лжесочувствующих.

Apr 05, 2017 04:47

"О плакальщиках и лжесочувствующих" - это было сказано чуть раньше, по поводу отношения соседей к трагедии с самолетом, но остается актуальным и сейчас:

"..Тут нет уже никакого предмета для размышлений - тема давно отрефлексирована. Никогда мы не будем братьями. Спокойно запоминать. Если надо - записывать. И пусть тетрадочка тихо лежит до своего ( Read more... )

Украина, Россия, инфовойна, украинство, теракт

Leave a comment

Comments 80

vlad_cepesh April 5 2017, 03:50:44 UTC
Особой радости в Хохлостане нет, как и сочуствия. Вообще там склонны валить на змагаров, устроивших похожий взрыв в Минске.

Reply

gala_gala15 April 5 2017, 11:14:36 UTC
Я Вам о другом, об умении переобуваться на лету, Вы два текста сравнили? И больше всего доставляет восторг наших граждан, радостно постящих эту залитую патокой "засахаренную лягушку" от кукуевского молдаванина. Ньюсфронт начал, эта ксушная газетенка укрогастов-пропагандонов и понеслось по просторам сети, распространяемое активно. Маркер.

Reply


zaharov April 5 2017, 07:17:42 UTC

Вроде и неплохие у вас посты, но читать это невозможно. Подумайте над возможностью связного изложения своих мыслей отдельно от цитирования. Оформляйте текст литературными средствами (вводными словами, логическими переходами), а не форматированием. Старайтесь меньше копипастить, ссылки чаще всего достаточно.

Reply

gala_gala15 April 5 2017, 11:15:40 UTC
Вас насильно заставляют меня читать? Не мучайте себя.

Reply

the_arioch April 5 2017, 14:43:34 UTC
оформление у вас, действительно, жуткое

отдельные абзацы и тексты разных людей сливаются вместе

т.е. даже не дайджест

в этом он прав

Reply

gala_gala15 April 5 2017, 14:50:30 UTC
Это Вы о чем конкретно, Ариох? Если о последнем кате, то в последний момент добавляла, на коленке..) А так-то чего? Я отделяю своим жирным курсивом то, что сама говорю. В отличие от прочих блохеров, к-рые копипастят нещадно и пару слов вставляют, но все это идет общим потоком и выдается за свое, таким образом. Раньше спрашивала у таких, наивная, где твой тескт, а где заемный, там мне показывали на маааленькую закорючку, отделяющую свои три слова от чужого большого куска, ну вот же, видишь - и хлопали глазками невинно..)) У меня все честно.

Reply


zyrianin April 5 2017, 08:46:55 UTC
Всё это так. И всё это разгребать нам: России, русским. Отношение к нам множества (не всех - но очень и очень многих) "коренных россиян" - татар, башкир, адыгов, вайнахов, дагестанцев, хакасов, тувинцев, бурят, якутов - или примерно такое же, или еще хуже. Сказать им всем: "злые вы, уйдем от вас!"? - а что тогда от России-то останется?

Нынешняя власть - и НЕ русская, и НЕ российско-имперская. Любить ее и нам особо не за что, и "им". Станем народом, достойным русской власти - изменим власть (без революции: во власти хватает тех, кому наше же нынешнее плачевное состояние связывает руки, делает беспомощными перед компрадорами и их клиентелой), и нас, и власть другие уважать станут. Нет, значит нет.

Всё очень серьезно, игры кончились. Неправославная Россия Богу не нужна; а быть православным - это сегодня в 1-ю очередь значит: начинать уже умнеть (пора, пора!) и заканчивать лодырничать, особенно головой.

Reply

gala_gala15 April 5 2017, 11:19:41 UTC
Нынешняя власть - и НЕ русская, и НЕ российско-имперская. Любить ее и нам особо не за что, и "им". Станем народом, достойным русской власти - изменим власть (без революции: во власти хватает тех, кому наше же нынешнее плачевное состояние связывает руки, делает беспомощными перед компрадорами и их клиентелой), и нас, и власть другие уважать станут. Нет, значит нет.
Кто эти замечательные люди и почему их не видно на поверхности? Мы их имена знаем? Они в Москве или в регионах, на верхних этажах власти, или внизу, на земле?

Reply

zyrianin April 5 2017, 11:24:33 UTC
Какие-то есть. Я как пастор Шлаг, только наоборот: его Штирлиц информировал о неких заговорщиках в коридорах фошыстской власти (и врал, чекистская морда) - а мне друзья из Патриархии примерно о том же рассказывают (надеюсь, правду). Но, по их же словам, в целом наверху всё довольно скверно. А я им отвечаю, что пока у нас внизу всё так скверно, как есть - и наверху хорошему увеличиваться неоткуда.

В общем, "если Зырянин - либо светлая память о нем..."

Reply

gala_gala15 April 5 2017, 11:35:07 UTC
его Штирлиц информировал о неких заговорщиках в коридорах фошыстской власти (и врал, чекистская морда) - а мне друзья из Патриархии примерно о том же рассказывают (надеюсь, правду)
Очень Вы завуалированно изложили))) Это что же деется-то? Истинные патриоты своей страны во власти должны прикидываться ветошью, не отсвечивать, прятаться, маскироваться и опасаться разоблачения? О_о, печальная история, плохи наши дела...
А я им отвечаю, что пока у нас внизу всё так скверно, как есть - и наверху хорошему увеличиваться неоткуда.
- Вы знаете, мне отчего-то кажется, что внизу атмосфера много более здоровая в части патриотизма (подлинного, не показного), нежели наверху.

Reply


Вынесено из каментов livejournal April 5 2017, 08:49:43 UTC
Пользователь zyrianin сослался на вашу запись в своей записи « Вынесено из каментов» в контексте: [...] дь значит: начинать уже умнеть (пора, пора!) и заканчивать лодырничать, особенно головой. здесь [...]

Reply


info_klok April 5 2017, 13:03:22 UTC
А здесь и сопоставлять тексты не нужно - достаточно повествования о походе за цветами - к посольству. Герой явно и неприкрыто любуется собой, благородным... сочувствие вообще-то немногословно, а скорбь и вовсе молчалива.

Reply

gala_gala15 April 5 2017, 13:29:14 UTC
Совершенно верно. Меня ментально стошнило уже от первого текста, а сочетание первого и второго - приторного и гадкого одновременно, повидло с гуано какое-то. И ведь постят наши! Те, кто искренне страдал за Донбасс вроде бы. Специально для них нашла этот текст старый(я его постила у себя тут), где сабж поносит последними словами не только нас, но и дончан. Нет,наши незамутненные восхищаются "мужеством" кукуевского политпроститута ксушного. Не понимаю, что это за позорище такое национальное, откуда такая жажда, чтобы вырусь и нерусь тебе лицемерно посочувствовала?? Правильно Носиков сказал - лжесочувствуют, "капая слюной на наши трупы". Ужасное у меня впечатление осталось от этих без памяти и чувства собственного достоинства, национального...((

Reply

vlad_cepesh April 5 2017, 14:47:21 UTC
Лишний раз убеждаюсь в правоте ВВП, когда он решил не продвигать проект "Новороссия".

Reply

gala_gala15 April 5 2017, 15:14:30 UTC
Стопудов. Прав был ВВП однозначно в этом вопросе. Мудрое и взвешенное решение. (всегда бы ему так)
А уж как давили на него. Да мы тут все поголовно были за Новороссию большую, как же, верили одному одесскому провокатору, пилившему деньги на этом проекте с прочими укробесами из щеневмерлой, "политэмигрантами". Тьфу.

Reply


Leave a comment

Up