Leave a comment

Comments 111

vlad_cepesh December 26 2016, 20:32:14 UTC
Я из прочитанного сделал 3 вывода
1. Несообщение диспетчеру при авариях- обычное дело у нас. Пилоты об этом думают в 10-ю очередь.
2. Перегруз очень даже вероятен при таком составе пассажиров и мог привести к наблюдаемой картине падения.
3. Если это все же теракт, то бомба была заложена в Москве. Взрыв в Адлере- чистое совпадение, без дозаправки самолет летел бы уже над Сирией или Ираном, а про посадку в Адлере диверсанты знать не могли.

Reply

gala_gala15 December 26 2016, 21:25:34 UTC
1. - да, так выходит у профи.
2. - весьма вероятно, что было такое..
3. - все так. но - не знаю, прочли Вы, нет, там был коммент, что сестра одного из погибших артистов сказала - "брат прощаясь в Мск, обещал позвонить, улетая из Адлера, назавтра, но - не позвонил". то есть, если верить ее словам, о посадке там знали заранее. может, взять кого-то/что-то на борт должны были. например.
профи очччень осторожны в комментах, приходится между строк читать, они там скорее опровергают версии новичков и поправляют их, нежели свои выдвигают, но чувствуется по всему тому, как отбраковывают все лишнее - на теракт грешат.
То есть - вроде не исключают и перегруз и тяжелые условия полета. Но - как доходят до резюмирования, что-то находится, что рушит всю версию выстроенную. Так - да не так. Просто всякий раз наблюдала, а я треды прочла все...

Reply

vlad_cepesh December 26 2016, 21:34:05 UTC
Я склонен думать что это фейк, "сестра сказала". А диверсант значит рядом с сеcтрой стоял?
Профи да, гораздо осторожнее обычных юзеров, так на то они и профи. Знают что бывали похожие случаи , в том же 72-м году с ИЛ-18.
Не хочется им верить в теракт это психологически понятно,ведь каждый из них может оказаться на месте этого экипажа.
Все же пока версии которая 100% ложилась бы в картину нет.
Меня больше наши гос. чиновники и СМИ огорчают. Получили указивку отрицать теракт и отрицают. Не хочется мне чтобы в очередной раз на летчиков все свалили.

Reply

gala_gala15 December 26 2016, 21:59:52 UTC
Зачем рядом???? Что знает какя-то сестра какого-то артиста - знают ВСЕ заинтересованные лица. Террористы - были заинтересованы и инфу собрали целенаправленоо. Есть сомнения, что кто-то был в МО или ФСБ (не в верхушке, ессно), а из аэродромных, н-р - засланцем? НЕТ. Ни малейших сомнений. Иначе как "бомбу" подложили? Стопудово - в службах аэропортовских было соседских "специалистов" пару (дестков). Они и подложили. Но если так - ЭТОГО не признают никогда. Вся единонародская риторика же насмарку, весь налаженный процесс превращения России в небратский бомжатник, населенный стадами безмозглых и беспринципных скакунов, пригодных для вертухайской и карательской деятельности при необходимости - втуне. А это план, ХПП, да, часть его...

Reply


detonator666 December 26 2016, 22:15:03 UTC
4. Через 2 минуты полёта самолёт был на высоте 450 м, хотя за это время он уже должен был занять предписанный ему диспетчером эшелон 100 т.е. 10000 футов или 3000 м.

Это кто такой профи? Что за бред?
Это Ту-154, а не истребитель. Пассажирский самолёт.

Reply

gala_gala15 December 26 2016, 22:29:20 UTC
На этом форуме есть три категории комментаторов основных(под никнеймом указан статус). Старожилы - это профи. Местные - около того. И новички - эти так, интересующиеся у первых двух. Вы внимательно почитайте комменты там - это сразу видно, кто-то спрашивает и многословно распинается, кто-то цедит слова, но все верят только старожилам и местным.

Reply

detonator666 December 26 2016, 22:40:14 UTC
А мне не надо читать. Я знаю, что такое эшелон 100 и какую высоту набирает Ту-154Б на третьей минуте не по наслышке.

Во-первых: эшелон - это эшелон, а не конкретное значение высоты, да и не только высоты. В инете наверняка есть подробное расписание этого понятия.

Во-вторых: Тяговооружённость Ту-154Б не позволяет ему иметь скороподъёмность истребителя. + аэродинамические и прочностные ограничения. Туполев был на той высоте, на какой ему и было положено быть.

Вкратце так. Спорить не хочу. К прискорбию, после аварий интернет наполняется разными опытными старожилами, которые сам предмет обсуждения только на фотографиях и видели. Причём это происходит постоянно и с завидной регулярностью.

Reply

gala_gala15 December 26 2016, 23:12:59 UTC
Я-то в этом не разбираюсь, потому и не сужу, только из чистой логики исходя - что теракт был максимально выгоден нашим врагам. Это же Вы не станете отрицать? А уж насколько верны техподробности(коих там много у некоторых комментаторов) - судить не мне.

Ну не скажите, этот форум из самых авторитетных авиационных. Я понимаю, что Вы, видимо, профессионал в этой сфере, но тогда Вы тем более сможете оценить, что там присутствуют среди прочих - явные спецы. Просто есть и случайные прохожие, типа меня, к-рые только вопросы наивные задают...

Reply


marusyak4 December 26 2016, 23:45:27 UTC
Наблюдаю за пишущими и комментирующими. Гала, как я поняла, ты клонишь в сторону конспирологии? Официальную версию после подъёма "ящиков" дождаться не хочешь? Почему такое недоверие?

Даже если всё-таки теракт, то зачем населению знать всю правду? Неужели следственная группа должна вываливать обывателю содержимое своих карманов? Смысл? Кто обязан реагировать на подобные инциденты, тот и должен знать истинную причину.

Обывателю незачем заморачиваться тем, на что он не в состоянии повлиять. Qui addit scientiam, addit et laborem.

Reply

gala_gala15 December 26 2016, 23:54:03 UTC
Ну куда я могу клонить? Какой из меня спец по авиа? Я слушаю мужчин и вопросы задаю все больше. Моя версия социальная, а не техническая. Никакой конспирологии, что вижу - о том пою... (посмотри предыдущий пост, мы с ЛС об этом говрили с женской т.зрения, не технарской)
Врать - нехорошо. Утверждать с высоких трибун, что точно не теракт =врать. Никто точно не знает. Народ бурлит именно из-за этого. Наши власти русских явно с украинцами путают, откровенно вешая лапшу на уши. "Обознамшись", что ли? Гостайн выдавать не нужно, никто и не требует, а наглое вранье по любому поводу - достало.

Reply

marusyak4 December 27 2016, 00:41:13 UTC
Не хотят нагнетать. И правильно делают. Потому что нагнетать и так есть кому.

Reply

the_arioch December 27 2016, 10:48:38 UTC
> Даже если всё-таки теракт, то зачем населению знать всю правду?

незачем.

начнётся шквал истерик "Путин введи войска уже куда-нибудь"

если это терракт, то нужно точно разбираться КТО и КАК, а потом готовить адресную месть, а потом её неожиданно выполнить

и всё это требует времени и тишины

Reply


detonator666 December 27 2016, 18:13:10 UTC
4. Через 2 минуты полёта самолёт был на высоте 450 м, хотя за это время он уже должен был занять предписанный ему диспетчером эшелон 100 т.е. 10000 футов или 3000 м.

Это кто такой профи? Что за бред?
Это Ту-154, а не истребитель. Пассажирский самолёт.

Reply


Leave a comment

Up