4 шага педофильского лобби, или КТО в новой Госдуме продвигает легализацию ПЕДОФИЛИИ в России?

Nov 18, 2016 02:38

Пожалуйста, не проходите мимо этого поста, прочтите его внимательно. Это касается всех нас, не стоит себя обманывать, может коснуться, во всяком случае, так или иначе...
Посмотрите на первую фотографию внимательно. А потом на фото чуть ниже. Видите разницу?

Read more... )

власть, окна Овертона, Госдума, политтехнологии, манипуляции, ювенальная юстиция

Leave a comment

Comments 12

stolb15 November 18 2016, 02:59:35 UTC
10 ноября в профильном комитете Государственной думы рассматривался законопроект, предусматривающий отмену срока давности по преступлениям, совершенным педофилами. Судя по тому, что его авторов: сенатора Елену Мизулину и депутата Госдумы Ольгу Баталину - на слушания не пригласили, законопроект предполагается отклонить.
Именно такой вывод сделала сама Елена Мизулина. «Как основной разработчик я, естественно, должна была быть приглашена для рассмотрения законопроекта в профильном комитете. Этого требует регламент. Однако ничего подобного не произошло. Ощущение, что в Думе боятся дискуссий по этому законопроекту и хотят просто без лишнего шума «зарубить» его. Если зайти на сайт ГД ФС РФ, то можно узнать, что законопроект № 775599-6 «О внесении изменений в статьи 78 и 83 Уголовного кодекса Российской Федерации в целях усиления защиты детей от преступлений сексуального характера (в части расширения перечня категорий лиц, к которым не применяются сроки давности)» внесли депутаты Государственной Думы Е.Б.Мизулина, О.Ю.Баталина, А.А.Журавлев ( ... )

Reply

gala_gala15 November 18 2016, 03:22:38 UTC
Никто из них не знал об этом заседании до его проведения? Пусть уволят своих помощников. - пусть уволят. Дальше? По сути дела можно?
Лично я не вижу никаких особенностей при прохождении этого законопроекта. Так, что все рассказы о грядущем отклонении законопроекта в пользу бедных, ибо ни на чем не основаны. - пусть гонят волну. В данном случае - лучше перебдеть, чем недобдеть. Проект нужный. Внимание необходимо. Закон о наказаниях бредовый. Проблему нужно рассматривать в комплексе. С чем Вы несогласны в посте?

Reply

stolb15 November 18 2016, 03:27:55 UTC
С тенденциозным враньем-съ госпожи Мизулиной.

Reply

gala_gala15 November 18 2016, 04:06:00 UTC
А именно, в чем оно состоит? Я о сути, а не о процедуре.

Reply


stolb15 November 18 2016, 03:17:26 UTC
Дополнение

Следует иметь в виду, что критерием для дифференциации сроков давности, установленных статьями 78 и 83 УК РФ, является категория совершенного преступления, которая определяется в зависимости от характера и степени общественной опасности деяния по правилам статьи 15 УК РФ.
Обращаем внимание, что проектом в указанный перечень наряду с тяжкими и особо тяжкими преступлениями включены преступления небольшой (часть первая статьи 135 УК РФ) и средней тяжести (часть первая статьи 134 УК РФ), по которым сроки давности составляют соответственно 2 года и 6 лет.

Из отзыва Главного правового управления.

При желании каждый может найти эти документы на сайте ГД в течение 10 минут. Было бы желание.

Reply

gala_gala15 November 18 2016, 03:24:22 UTC
И что? ВЫ опять в сторону уводите разговор? Все это забалтывание проблемы. Сама проблема - понятна?

Reply

stolb15 November 18 2016, 03:31:18 UTC
Забалтываете тему, как раз Вы. Указанный законопроект имеет конкретные юридические недостатки и по этому признаку может не пройти, если не будет исправлен во втором чтении, а не по причине наличия какого-то лобби.

Reply

gala_gala15 November 18 2016, 04:08:36 UTC
Я говорю о сути проекта, а не о деталях. А Вы уводите разговор в частности. Я - о проблеме, которая есть и именно о ней говорится в посте. А ВЫ цепляетесь к формальностям и пытаетесь слить с водой ребенка. Не в Мизулиной дело в данном случае. Вы статью прочли о шагах по легализации?

Reply


Leave a comment

Up