Октоберфест и лекция в сельском клубе в отсутствии прессы: «Европе конец? Московское досье»...

Oct 01, 2016 20:14

Любопытная история, маленькая и частная, тем не менее, показательная, хорошо иллюстрирующая ситуацию брожения умов в Европе, только ничего не меняющая в общей картине, ровным счетом -
Передовица главной и единственной деревенской газеты вопрошала жирным шрифтом: «Европе конец?» Чуть ниже значилось: «Московское досье», лекция и дискуссия, Вилли Read more... )

Европа, Германия

Leave a comment

Comments 34

vlad_cepesh October 1 2016, 17:36:21 UTC
Cам термин "процветание" продполагает сравнение с эталоном. По сравнению с кем Германия не процветает?
Жители Германии путешествует едва ли не чаще всех в мире.
Это ответ на вопрос ,почему "немцы все понимают. но ничего не делают".

Reply

preobrazenskij October 1 2016, 17:56:24 UTC
Путешествовали. И то бриты больше.
В этом году все немецкие курорты были забиты. Кто-то бздит, а кого-то и денег нет. В с.х пиздец! Малые крестьянские хозяйства одно за другим банкротятся. Молоко пока течёт рекой да в каналью, а скоро дефицит будет... молока. Ну и так по всем позициям, заканчивая декоративными культурами.

Reply

vlad_cepesh October 1 2016, 18:40:02 UTC
Бритты на отдыхе не просыхают и ничего вокруг не видят:)

Reply

gala_gala15 October 1 2016, 18:06:30 UTC
Cам термин "процветание" продполагает сравнение с эталоном. По сравнению с кем Германия не процветает? - собственно, я именно об этом спрашивала в той дискуссии. По сравнению с собой 10-ней давности, мэй би?
Это ответ на вопрос ,почему "немцы все понимают. но ничего не делают". - думаю, что да. На этот момент так, если не будет ухудшения.

Reply


preobrazenskij October 1 2016, 17:53:02 UTC
Зря Вы так Вимера-то
Он конечно из активной обоймы вылетел, но дискредитировать его не вышло. Но вот что он в народ пошёл - внушает надежду.
Гос. телерадио кстати массированную атаку не Тёденхёфера начало. Но это может и схавают, а может и нет, пока речь о Сирии. Когда же речь о Германии заходит большинство жопой чуйствовать начинает - где правда))

Reply

gala_gala15 October 1 2016, 17:58:09 UTC
А я не хотела его обидеть ни в коем случае, напротив, я им восхищаюсь, пожилой человек считает нужным заниматься просветительством, резкое определение использовала только для того, чтобы показать степень влияния таких вмееняемых людей на германскую политику реальную
.Но вот что он в народ пошёл - внушает надежду.
Гос. телерадио кстати массированную атаку не Тёденхёфера начало. Но это может и схавают, а может и нет, пока речь о Сирии. Когда же речь о Германии заходит большинство жопой чуйствовать начинает - где правда)) - это здорово, вот только будет ли эффект?

Reply

preobrazenskij October 1 2016, 19:26:18 UTC
Про эффект см. предыдущий разговор.
Немцы уже вымерли. Я вот последнее время ловлю себя на том, что я выискиваю в толпе немецкие лица и тупо любуюсь! Вот как мы бабочкой экзотической любуемся, с восхищением и печалью, зная, что её скоро не станет.
Про "просвещение" у немецкой элиты, которая понимает что происходит, тупо ПРИГАРАЕТ. Помните наш разговор про душку Нефа и его странное интервью? Вот примерно то же самое.

Reply

gala_gala15 October 1 2016, 20:19:28 UTC
Немцы уже вымерли. Я вот последнее время ловлю себя на том, что я выискиваю в толпе немецкие лица и тупо любуюсь! Вот как мы бабочкой экзотической любуемся, с восхищением и печалью, зная, что её скоро не станет.
-Ну ужас же. И про Нефа помню. Такая страна, с великой ведь культурой и наукой, действительно, даже то, как она последствия гитлеризма преодолела, это удивительно, вот читала я не давно снова, как немцы захоранивали останки жертв лагерей, вручную, как все это выглядело, даже фото смотрела, ведь нация воспряла и восстановилась - и так ее теперь опустить, кем, этими муслимами? Жесть(

Reply


Leave a comment

Up