Прощай шансон, "песни о любви, одиночестве и ненависти к социальной группе ДПП"?

Sep 12, 2016 04:53

Граждане, никогда бы не поверила, что стану постить вот этого вот патентованного красавца из голливудского боевика категории С, но уж больно гомерическое он выдал, не могу удержаться, право же - наш главборец с коррупцией чиновников и произволом силовиков озаботился культдосугом работников ФСБ и МВД - такое не увидишь и в цирке...
Даже сокращать не стану, дивитесь и наслаждайтесь полным текстом с фото -

Нинка как картинка с фраером идёт. Дай мне, Сеня, финку я пойду вперёд

и совершу незаконные действия в отношении представителя группы лиц «возможные сотрудники полиции».
Уголовное дело против рэп-музыканта Птахи, завели из-за речи, в которой эксперты усмотрели возбуждение ненависти к социальной группе добровольных помощников полиции. Об этом сказано в постановлении о возбуждении дела по части 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды), которое имеется в распоряжении «Медиазоны».
[посмотреть]
В постановлении о возбуждении дела сказано, что 23 сентября 2015 года в клубе «16 тонн» в Москве музыкант «публично произнес речь, в тексте которой содержится совокупность лингвистических признаков, унижающих достоинство и возбуждающих ненависть либо вражду в отношении группы лиц, объединенной по признаку «оказание помощи правоохранительным органам в розыске и задержании преступников» и являющихся представителями общественной организации «Антидилер»».
https://zona.media/news/2016/0...



Таким образом, и весь российский шансон - любимая музыка полицейских и фсбшников - становится незаконным  и экстремистским. Там ведь все песни о любви, одиночестве и ненависти к социальной группе "добровольные помощники полиции".
******************************************
На последней фразе я сломалась, товарищи, пополам, от хохота)))))
Вот и все, собственно, ничего серьезного не будет, просто не смогла не поделиться радостью, полученной от чтения сего текста на Эхе, ну и, конечно, ляксеевы бы слова, да ВВП и всем силовым начальникам в уши, это ж какая новость дивная - шансон урежут в правах, неужели?
Нет, я все понимаю, 2-3 аккорда убогого текста в примитивном исполнении и жуткой аранжировке сибирского тюремного фолка, дикая окрошка из френчшансона, городского романса, бардовской песни, лютого клезмера, дешевой попсы и блатняка - кому-то может и нравиться, отчего нет...
Особенно, когда исполняется жалостно и плаксиво пропитым голосом забулдыги, да про старушку-маму, да про непутевого сына, или про неземную любовь сидельца-терпельца, ну как тут не растрогаться, не расчувствоваться...
Но как же будет прекрасно, если его количество хотя бы поуменьшится, в пользу классического лирического французского шансона, или русского городского романса без примеси всего лишнего, а? Или это только начало, а дальше и весь рок с рок-н-роллом могут объявить вне закона, за пропаганду чуждых нам ценностей, как думаете?
Poll

ФСБ, музыка, полиция, культура и культурка, либералы

Previous post Next post
Up