Инфовойна в картинках - снова скандальная Олимпиада, или "главное чтобы костюмчик сидел"?

Jul 28, 2016 13:53

Инфовойна на околоспортивные темы, в двух иллюстрациях буквально, пояснительный  текст не требуется...
Сегодня, внезапно, у "пророссийских" эмигрантов, страдальцев за РФ - из Болгарии, Испании и Америки, массовый выброс...
Вот оригинал новости, злорадно  распространяемой инфовоинами, от abrod в Украинско-российские новости: главное чтобы костюмчик сиделRead more... )

Россия, инфовойна, спорт, Олимпиада

Leave a comment

Comments 72

stolb15 July 28 2016, 10:55:17 UTC
Самое время докопаться до мышей.

Reply

gala_gala15 July 28 2016, 11:11:42 UTC
Да ладно, сколько можно злобствовать - уже едем и едем, теперь только поддерживать , а не пинать наших, им и так тяжело..

Reply

ivanovna_t July 28 2016, 13:08:33 UTC
Лекух уже... Выскочил из гнева и расстарался, так уж расстарался https://www.nalin.ru/russkie-prosto-zavalyat-ix-sportivnyx-chinovnikov-o-perexode-olimpijskoj-vojny-v-novuyu-stadiyu-2227

Reply

gala_gala15 July 28 2016, 13:29:15 UTC
О, здорово, шикарная статья, теперь бы еще и реализовать на практике, жестко выпоров и отстранив жуковых с мутко, лучше навсегда и ото всего, чтоб духу их не было в РФ вообще...

Reply


zyrianin July 28 2016, 11:06:05 UTC
То, что юзер abrod сидит сейчас в Нью-Йорке, а не в Москве - "не его заслуга, а наша недоработка". Работаем над исправлением ситуации, совместно с ним и не только с ним. Он здесь очень нужен.

Reply

gala_gala15 July 28 2016, 11:14:38 UTC
Так я знаю, что он там, вот удивилась, что он такое запостил, он вроде реально наш, патриот Москвы и России, а не весь этот путниковский эмигрантский эээ ...тусняк... Погуглить не мог? Что за вброс такой от нормального вроде чела?
Работаем над исправлением ситуации, совместно с ним и не только с ним. Он здесь очень нужен. - о, неужели вернется? А в качестве кого он нужен, пропагандиста? Там разве не нужнее, как агент влияния?

Reply

zyrianin July 28 2016, 11:23:28 UTC
Влиять в наше время можно и через интернет. А вот сотрудничать в столь тонкой материи, как его "Цветные миропроекты" лучше все же по старинке, вживую.

Видимо, очень уж разозлила его унизительная для России "олимпийская" ситуация. Вот в раздражении и на клубные пиджаки накинулся, которые, на мой взгляд, не при чем. Что они похожи на униформу официантов - так это обычное дело, на сей счет еще у Честертона забавный рассказ есть, "Странные шаги" (злоумышленник при официантах притворялся гостем а при гостях официантом - и во избежание подобных казусов на будущее клуб переодел своих членов в зеленые фраки). А белые штаны русских в Рио-де-Жанейро - очевидная литературная аллюзия. )))

Reply

gala_gala15 July 28 2016, 11:36:08 UTC
Влиять в наше время можно и через интернет. А вот сотрудничать в столь тонкой материи, как его "Цветные миропроекты" лучше все же по старинке, вживую. - так Вы его привлечете к этой теме, безопасности и противодействия цветной революции в России??? Меня тоже привлекайте))
на сей счет еще у Честертона забавный рассказ есть, "Странные шаги" (злоумышленник при официантах притворялся гостем а при гостях официантом - и во избежание подобных казусов на будущее клуб переодел своих членов в зеленые фраки). - о, дадада, этой мой любимейший с юности честертоновский рассказ!))))А белые штаны русских в Рио-де-Жанейро - очевидная литературная аллюзия. ))) - и это тоже, первое, что в голову пришло, Честертон с Ильфом и Петровым..))

Reply


fedot_2 July 28 2016, 11:09:14 UTC

... )

Reply

gala_gala15 July 28 2016, 11:20:00 UTC
Так дизайнер-то один, небось? Жесть жестокая, фуу...
А почему Вам форма наша не понравилась? Я контемпорари-арт не выношу, авангард терпеть не могу, но тут не художественное начало рулит, а дух эпохи преодоления трудностей и борьбы с врагом, в кольце которого страна находится, смысловое решение мне нравится, этакое послание.
А прошлая форма была такой кошмарной, что все лучше, чем она, вообще Боско надо - геть от спортивной темы, та еще конторка мутная...

Потом, Вы знаете, надоело лить слезы над Олимпиадными скандалами, надо теперь уже поддерживать наших...)

Reply

fedot_2 July 28 2016, 12:34:38 UTC
Это мода голубых и для голубых. У мужских пиджаков заужены плечи и укорочены рукава, сам пиджак укорочен и несколько завышена талия. Это делает фигуру субтильнее, а не мужественнее, как надо бы для нормальных мужчин...

Reply

gala_gala15 July 28 2016, 13:31:33 UTC
Так Вы про какой костюм говорите??????????
Я же сказала четко - тот, что на первом фото - ГУАНО. Я говорю о презентации в Третьяковке, та, что в РГ!

Reply


111s July 28 2016, 14:43:02 UTC
А вот Исибаева очень даже хорошо в форме смотрится. И очень стильно.

Мужчинам этим на верхних фотках костюмчики малы минимум на 1-2 размера, потому и смешно так выглядят.
Впрочем, эти нэпманские бабочки и почему-то слишком широкие канты на воротниках, это ужас, конечно,
А вот у женщин все нормально с костюмами. Точнее, дальше уже от фигуры и правильности подбора размера зависит.

Reply

gala_gala15 July 28 2016, 14:47:45 UTC
Исинбаева у нас красотка, что ни надень, все будет к лицу))
Нет, эта парадная форма трэш по всем параметрам, а главное - у укра заказать, к-рый украм делает форму всю, ты глянь в комменте у Федота фоточка имеется!? Ты прикинь сколько эти уроды, что заказывали, в откат получили? У нас модельеров мало своих? Того же Зайцева взяли бы, к-рый на патриотической теме работает, помнишь, ватники зимой я постила? Это ж позор национальный у укроармянина, свидомого на всю голову, заказывать форму. Позорники, коррупционеры и предатели, те, кто это сделал..

Reply

111s July 28 2016, 14:52:03 UTC
Галя, а почему про этого известного укродизайнера гугль выдает только пост аброда, Садальского и твой?)))
Больше нет его нигде!

Reply

gala_gala15 July 28 2016, 15:00:45 UTC
А черт его знает, дорогая, ты глянь в комментах Федот ссылку прислал, две даже, мне недосуг было туда гулять, может там?

Reply


the_arioch July 28 2016, 16:57:29 UTC
насчет "форма отличная" не могу согласиться

идея соединиться с раннесоветским авангардом - действительно интересна, но....

но этот авангард делался на онове жёстких, острых материалов и форм.

вместо мягкой и гнущейся "кобылез" - угловатый, жёсткий и твёрдый трактор.

вместо девочки на шаре - или силач на кубе или вообще

Вот например тут на заднем фоне - человек "собранный" из геометрических фигур

... )

Reply

gala_gala15 July 28 2016, 17:14:26 UTC
Ариох! Со всем Вашими рассуждениями я совершенно согласна. Только Вы о какой форме говрите? О парадной? Так она дерьмо с претензией на привОзный шик (скьюз ми, иначе не скажешь)
А если о спортивной - то там все мяХко и обтекаемо вполне. Вы же как иллюстрацию привели вообще нижнее белье практически. Труселя спортивные у наших, можете не сомневаться, без жестких линий. Это две РАЗНЫЕ формы в принципе, сверху, от армянского протоукра-селюка, где борцы в пиНжаках и белых штанах, как у Бендера (шик города Черноморска) и реальная, фото из Третьяковки и Шереметьево...

Reply

the_arioch July 28 2016, 19:09:20 UTC
ну да, вечерний туалет это "ребёнок мельком посмотрел на Коко Шанель, а потом всю юность смотрел Джентльмен-шоу"

Нет, я писал про "русский авангард" - я же даже начал с отсылкu к вашей фразе "Форма - отличная, при всей моей нелюбви к авангарду, как художественному течению".

Вот эти два противостоящих угла на груди и соответствующего стиля надпись Russia/Россия между ними - теряют стиль и энергетику на реальном округлом человеке, увы. Такой примитивизм должен быть 100% выдержан, чуть углы перекосились, чуть прямые изогнулись - и уже не то.

Reply

gala_gala15 July 28 2016, 19:20:29 UTC
ну да, вечерний туалет это "ребёнок мельком посмотрел на Коко Шанель, а потом всю юность смотрел Джентльмен-шоу" - это откуда и к чему?
теряют стиль и энергетику на реальном округлом человеке, увы. Такой примитивизм должен быть 100% выдержан, чуть углы перекосились, чуть прямые изогнулись - и уже не то. - фуу, когда я слышу слово энергетика моя рука тянется к кобуре..) Ничего подобного, вся фишка в том, что эффект будет калейдоскопичным, в спокойном сотоянии - одно - навытяжку для парадных фото, в движении - другое, надеюсь они все это не раз смоделировали на компах и на практике проверили...

О, поняла, Вы - вебдизайном балуетесь, штоле?

Reply


Leave a comment

Up