Leave a comment

Comments 90

the_arioch July 17 2016, 09:06:38 UTC
https://plus.google.com/+AriochThe/posts/ZNHLU2uYKnm

Функциональный взгляд

Ну а чо? У шерлока холмса же были свои дети-шпионы

Reply

gala_gala15 July 17 2016, 11:57:02 UTC
Спасибо, Ариох)) Я сама утром хотела начать пост со статьи генерала ФСБ в РИА об этом, но потом решила чистую и примитивную социальную психологию дать, боясь быть обвиненной в конспирологии.
После Вашей ссылочки добавила все же полностью и этот текст. Уж больно впечатляющий.
Вы-то сами не согласны с ним разве?

Reply

the_arioch July 17 2016, 13:44:29 UTC
Проставьте ссылки на авторов пжлст.

Во-первых это вежливо.
Во-вторых автор первого, основного текста ЖЖист. Вдруг да нырнет в ваш омут :)

Reply

gala_gala15 July 17 2016, 13:47:22 UTC
Во-первых, я ВСЕГДА ссылаюсь, в отличие от многих))))))) Спойлер жмите, первая фраза любого чужого текста.
Во-вторых, см. во-первых))))))))))

вот эта фраза здесь -
ДЛЯ ТЕХ ЛЮБИТ ПОБУБНИТЬ ПРО "КРОВАВЫЙРЕЖИМПУТИНА"
Поясняю для поколения ЕГЭ. На пальцах.
Предположим.
- ведет на Вашу стр. в гугле, а там у Вас ссылка на автора поста.
я начинала в академическом институте - уважение к чужому интеллектуальному труду и авторским правам у меня прошито на подкорке.

Reply


the_arioch July 17 2016, 09:18:45 UTC
С другой стороны на панические графики популярности ажно за целую неделю я бы вообще не смотрел.

Вспомни энгри бёрдз. Вспомни йети с пингвином. Поначалу эффект новизны и тоже миллионами упарывались. Прошел год и все их забыли, кроме малой группы любителей

Reply

gala_gala15 July 17 2016, 11:19:57 UTC
Да с 96-го года существует феномен, какое уж там график за неделю? Разве в нем дело? А совокупность фактов в заголовках материалов новостных Вас не наводит на размышления разве?

Reply

the_arioch July 17 2016, 13:52:02 UTC
Я уверен, что график поисков игры Покемон Гоу с 1996 года не существует

Reply

gala_gala15 July 17 2016, 13:56:33 UTC
Мульт с 96-го. Статистика по нему тоже есть, можно сделать и графики, но я же не дисер пишу - зачем? В посте же сказано, вся история вкратце, Вы не прочли?)

Reply


ext_2640704 July 17 2016, 11:09:05 UTC
Игра эта могла бы быть вообще классной, не займись ею люди без принципов и неуважающие игроков, этику и законодательство стран. Ну можно считать это технологией, но, имхо, это не так.

Reply

gala_gala15 July 17 2016, 11:18:26 UTC
Это и есть технология, ПП, глобальная, вне всякого сомнения... Вот прямо чем больше узнавала, тем больше убеждалась в этом.
И все эти взрослые танчеги, варкрафты и иже с ними - тоже. Ну и бизнес, ессно, гигантский. Это такое психическое ГМО, только много хуже по последствиям.
Ваши дети играют? Мульт этот смотрят?

Reply

ext_2640704 July 17 2016, 11:57:26 UTC
Покемонов? Нет. На м/ф делают бабки и все. На играх тоже. А в чем цель технологии, если вы считаете это технологией?

Reply

gala_gala15 July 17 2016, 12:08:15 UTC
Так Вы не прочли пост, ПП? Я же объяснила подробно пару часов убила на это!
Плюс гляньте, добавила еще сейчас, от фэшника. Психотехнология + политтехнология. Контроль над сознанием (то, что я написала + контроль/управление за действиями и поведением).
Насчет сознания - ручаюсь всеми своими профи- знаниями и опытом. 1000%. Насчет спецслужб - более чем вероятно, ну тут виднее айтишникам и силовикам.

Reply


info_klok July 17 2016, 13:28:06 UTC
>>По его словам, такую схему по сбору данных действительно могли придумать спецслужбы, но также создатель приложения просто мог не думать о последствиях и о том, что кто-то воспользуется его изобретением в таком ключе.Это не "по его словам", все так и есть. Приплетать сюда разработчиков не нужно - в этой индустрии все устроено несколько иначе. Под идею создается фирма, коллектив разработчиков нанимают для реализации. А о последствиях они думать не будут - не под то мозги заточены. И не за то им платят ( ... )

Reply

gala_gala15 July 17 2016, 13:36:56 UTC
Спасибо, Инфо))) Много раз читала о Гугле, но тут просто ценно то, что от Вас - френда, которому веришь и которого знаешь больше двух лет почти ежедневного общения, хоть и дистанционного.
Жесть. Почему наши ничего не предпринимают???
Вы думаете, что сможете удалить оттуда какую-то лишнюю информацию о себе? Больше так не думайте. Все, что попало Гуглу в лапки, сохраняется, благо датацентров отстроено море. Удаляете аккаунт со всеми сведениями, текстами и фото? - Удаляйте на здоровье, но не надейтесь что все это будет стерто. :^) Всё сохраняется - выяснено точно и проверено не раз. Не буду уточнять как проверял, просто скажу, что программеры Гугла - не идеал и время от времени о чем-нибудь забывают. - почему не говорят об этом широко?????????????
Вот у меня был аккаунт в гугле и почта сейчас есть гугловская, без имени-телефона, любых данных, просто вымышленный ник (как и в жж, но тут я раскрываюсь в постах и дискуссиях, а там-то-нет) и что они знают обо мне в результате?

Reply

info_klok July 17 2016, 13:51:32 UTC
Рассказать вам, что они о вас знают? :^) Сейча-а-ас...

Итак, насколько я помню, вы постоянно пользуетесь браузером Google Chrome, не ошибся? :^) Я тоже пользуюсь браузером на движке Chromium, но только не этим, совсем другой сборкой. Чем отличается Хром? Тем, что при его установке у вас прописывается уникальный идентификатор, по которому Гугл может вас опознать повсюду, где только вы попадете в поле его зрения. А это где? - спросите вы. А это на любой странице, где крутится реклама Google Adsense, на любом сайте, где установлена - абсолютно бесплатно, для удобства вебмастера разумеется - система сбора статистики Google Analytics (GA). У вас есть адрес в gmail? - Прекрасно, во всех сервисах Гугла, без исключения, авторизация сквозная. Значит, то, что юзер gala-gala15 и абонент почты на Гмейл - одно и то же лицо, Гугл знает. В ЖЖ стоит GA, нажмите Ctrl+U и в коде страницы найдете Java-скрипт этой системы.

Reply

gala_gala15 July 17 2016, 13:59:28 UTC
Кшмар. Значит, почту нужно делать на любом другом, не гугл аккаунте?
В ЖЖ стоит GA, нажмите Ctrl+U и в коде страницы найдете Java-скрипт этой системы. - это вообще не поняла... Зачем?

Reply


info_klok July 17 2016, 14:23:11 UTC
Собственно, все это и есть пресловутая Soft power. Люди добровольно (что важно) подписываются на слежку, выманивание личных данных и многое прочее. Если вдобавок еще выяснится, что вы пользуетесь смартфоном с системой Android и авторизовались там - могу только сказать, что вы, со всеми попытками защитить свою анонимность, для Гугла на деле чуть прозрачнее стекла.

Reply

gala_gala15 July 17 2016, 14:43:57 UTC
Что значит - авторизовались? А если айфоном пользуешься?

Reply

info_klok July 17 2016, 15:42:42 UTC
А если айфоном пользуешься?...значит, под колпаком у Огрызка - о том, что эта сволота шпионит не меньше Гугла, тоже отлично известно ( ... )

Reply

gala_gala15 July 17 2016, 17:51:41 UTC
))))))))))
Но сущность пижона в том, что он сам себе эксперт. :^) Он сморщит нос, фыркнет "это же Эппл (Гугл)" и на последнем слове реплики фырканье незаметно перейдет в почтительное придыхание. А того, кто осмелится потревожить его креатиффное спокойствие, оклеит каким-нибудь ярлычком. Сам он при этом может ни уха ни рыла не смыслить, может даже не понять половины слов, но это его не смущает - он обладает сакральным знанием, что фирмА - это круто, а те, кто ее не уважает - просто жалкие завистники, которые сами хотели бы иметь такой классный айфончик и поминутно "ненавязчиво" всем его демонстрировать. Но не могут себе позволить. И вообще валенки (ватники, совки, продолжить список по вкусу хоть до солнечного Магадана).
-Так дарят, бывает, без всякого пижонства...
А насчет айфономании - так это ровно та же схема, что с покемономанией, так же работает, только с другим объектом, но принцип один ведь?

Reply


Leave a comment

Up