Leave a comment

plan_pu May 22 2019, 08:41:42 UTC
Проблема в том что бесполезно обсуждать Капитал находясь внутри марксова Капитала, также как пытаться "покритиковать" Библию исключительно в доктрине Библии.
В перестроечные времена я имел не слишком веселый опыт общения с йеговистами, которые сыпали цитатами как из библии, так и из своих сторожевых башен. Пытаться их в чем-то переубедить - дохлый номер.
И тем более при помощи аргумента Алексея: этот
Чарльз Тейз Рассел абсолютный козел, который по своей ли воле, то ли по наущению братьев сносит остатки разума в ваших овечьих головах.

И Вам с Алексеем никуда не деться от того ФАКТА что Русский Коммунизм/СССР убили при помощи авторитетных деятелей из Института Марксизма Ленинизма и при непосредственной поддержке пролетариев


Поэтому, вместо того чтобы с истовостью зюгановских старушек цепляться за Маркса и ностальгировать по благославенным брежневским временам, стоит сделать хоть какие-то выводы из произошедшей русской катастрофы и попытаться хоть немного приподняться над тупиковыми марксовыми лабиринтами.

Reply

dimmy_timmy May 22 2019, 09:54:34 UTC
А можно ли тут вообще что-то сделать? Сознание общественное надо менять, воспитывать "нового человека". А современные режимы и глобальное управление, наоборот, заняты оболваниванием и растлением масс.

Reply

plan_pu May 22 2019, 10:30:59 UTC
как бы не относиться к Кургиняну, здесь он прав и я с ним согласен

шлифовать марксизм в сторону Коммунизма идти надо в эту сторону
вот только кто ж нам даст -
- вместо Пищи нам подсовывают гнилые Суррогаты коммунизма марксизма "социализм Клинтон&Ко" и суррогаты национализма "Трамп&Путин"
или как недавно в ебургской капле воды охранители захрамовцы против либералов антихрамовцев
охлос ругается, плюется и расшибает друг другу лбы
кукловоды посмеиваются, ведя свою иезуитскую игру и приближаются к намеченным целям

Reply

gala_gala15 May 22 2019, 09:56:48 UTC
Не втягивайте, реально времени нет, хотя тема очень важная и обсудить бы ее стоило при случае и возможности. Как убивали русский коммунизм и советскую власть с социализмом - мы тут все знаем. Догматики-начетчики-конъюнктурщики(да и предатели с провокаторами) есть и сейчас в левом движении (особо среди "марксистов"!) и это тема отдельная и большая, особо в выборы проявившаяся.
Но долгий разговор, нужный, но не сейчас. Скажу одно - Маркс величайший мыслитель и останется в веках. Не стоит вешать на него его позднейших интерпретаторов. Ножом можно зарезать в темном переулке, а можно сделать хирургическую операцию. Так и с Марксом, хотя аналогия примитивная, но в данном случае годна в первом приближении. И вообще: все есть яд и все есть лекарство. Я, когда натыкаюсь на марксовы тексты, просто поражаюсь лаконизму и гениальности некоторых формулировок. Он первый так точно и полно, так глубоко и по существу это сформулировал. Цитаты некоторые в тексте поста и это тысячная доля, ессно.
https://gala-gala15.livejournal.com/1202826.html?thread=40977290#t40977290

Reply


Leave a comment

Up