Leave a comment

Comments 143

_zazulya_ April 7 2019, 20:25:03 UTC
"..По сути, Орлов на данный момент полностью зависит от проекта экотехнопарка, а значит от Сергея Собянина. Это вдвойне удобно, если учитывать, что другой ключевой участник проекта по разбрасыванию московского мусора в регионах - ОАО «РЖД». Им руководит Олег Белозеров, который находится в прекрасных отношениях с Сергеем Собяниным ( ... )

Reply


alexey_228 April 7 2019, 21:11:03 UTC
Массовость митинга впечатляет, а вот лозунги есть провокационные. Странно что по более серьезным вопросам такой активности в провинции не наблюдалось...

Reply

gala_gala15 April 7 2019, 21:42:33 UTC
А Вы почитайте внимательно комменты тут, ветку с Зазулей, поймете, мы там это разбираем. Вкратце - уши торчат украинские оттуда, то есть - жители абсолютно правы в своем гневе, но - их гнев пытаются перенаправить с власти буржуйской и едросов-воров на москалей, отсюда эти лозунги про Москву.
Это работа таких орловых, ставленников укроолигархов и наших мск-властей, тоже сознательно натравливающих провинцию на Москву. Власти-то не московские, а пришлые, вот и стараются, сами Москву ненавидя люто и будучи засланными для ее опускания - см. заселение мигрантами, негласный приказ принимать на работу немосквичей (было много свидетельств таких) и проч., вроде наглой продажи мск-зданий историч-х третьим лицам и фирмам, разрушение госмедицины в угоду частным фирмам, пиршество нац.диаспор в мск и тд и тп (хотя все это слухи и клевета, ессно, я не верю и в коем случае, агенты госдепа наговаривают, подлые..:)

Reply


kajaleksei April 8 2019, 04:17:50 UTC
Не исключено, что это еще один признак предстоящего "транзита власти", т.е. подготовка местных элит к попытке суверенитета (под шумок). Что-то подобное должно сейчас по всем окраинам начинаться, особенно, по национальным...

Reply

gala_gala15 April 8 2019, 07:12:08 UTC
Вполне возможно, что поджигают давно заложенные фитильки сами власти, вот только - сумеют ли они управлять процессом горения? Или все-таки им нужен - фз-99?

Reply

kajaleksei April 8 2019, 10:42:27 UTC
> ...сами власти...

Вряд ли, хотя наверняка и не без негласного соучастия некоторых ее представителей:) Любой ФЗ они могут себе позволить принять уже без всякого повода, хуже для них уже не будет.

Reply

gala_gala15 April 8 2019, 10:47:36 UTC
Для них - не будет, вопрос - для нас не будет ли? Интервенция самый плохой финал, а без нее им власть не удержать станет в какой-то момент, кажется, это уже очевидно...

Reply


shatun_s_urala April 8 2019, 05:22:11 UTC
А кто-нибудь в курсе реальной ситуации по полигону? Чего там с землей, чего с ОВОС, с изысканиями, с проектированием, с общественными слушаниями, с экологической экспертизой, с государственной экспертизой?
Пока я вижу незаконную порубку леса и сомнительную честь входа в «Мусорное кольцо Москвы».
Называть полигон захоронения отходов без глубокой переработки (проще говоря - помойку) экотехнопарком - маркетологи жгуть...

Reply

gala_gala15 April 8 2019, 07:18:48 UTC
Посмотрите лучший коммент - шайка веселых ребятишек со всей рф и бывших республик, понаехавшая в мск, замутила вместе с кучей кагбэ госконтор типа ржд лихой проект: 1. сначала сделать мск безразмерной (см. новая москва с расширением города до области), 2. навезти 10 млн(по нек-рым оценкам) мигрантов, ессно, 3. увеличить кол-во мусора, а потом 4. начать его распихивать по всем регионам, насильно, без переработки, но - 5. жестко ассоциируя всю эту помойку с москвой.
И все это - ни разу не продуманный грамотный план по расчленению рф, ни-ни, у них так СЛУЧАЙНО получилось.
*забыла напомнить, что именно оленевода прочат в наиболее вероятные преемники цахеса или как минимум менделя

Reply

_zazulya_ April 8 2019, 12:52:22 UTC
не покидает ощущение, что оленевод пошёл ва банк

"весёлые картинки" на слушаниях по реновации
(и см. сегодняшнюю статью в Коммерсанте "Столичные власти намерены построить высотные кварталы вместо сносимых пятиэтажек")
по мелочи - Мосгордума объявила о том, что переселять теперь смогут и в другой район, прежде божились, что ни-ни! только свой, 500 метров

закрытие фиолетовой ветки метро - там ужас творится
хотя могли бы и на долгие праздники закрыть, народ по дачам разъедется

как-будто спецом разжигает

Reply

lenkavld April 8 2019, 09:50:05 UTC

нет ничего. ни проекта, ни изысканий. референдум провести не дают.

Reply


ext_3487932 April 8 2019, 05:36:51 UTC
Хорошо бы с силовиками объединиться и выпиздить крысу из Кремля. Им легче жить станет. Нехай бандитов ловят.

Reply

gala_gala15 April 8 2019, 07:21:03 UTC
нечего тут разжигать.
крысы повсюду. почитайте про орлова и крупчака.

Reply


Leave a comment

Up