Пришел черед самозанятых - просят "отнестись с пониманием"?

Oct 23, 2018 03:57


На фоне череды трагедий и драм некоторые новости проходят незамеченными, а между тем, они окажут действие посильнее трагических событий, вот вам пример - СМИ пишут, что в Госдуме предложили изымать весь доход у самозанятых, не платящих налоги - с такой идеей в ходе заседания комитета по бюджету и налогам ГД выступил его глава известный персонаж Макаров.

Перед первым чтением законопроекта, регулирующего их деятельность, депутат заявил о предложении наложить штраф в размере полученного дохода на самозанятых россиян, которые не успеют зарегистрироваться в установленные законом сроки и откажутся от уплаты налогов - то есть, эта категория граждан, далеко не самых благополучных, буквально загоняется в угол.

Ранее Федеральная налоговая служба определилась с основными параметрами налогового режима для самозанятых -  НС 4%, в нее входит взнос по ОМС.
При этой экзекуции наши добрые власти обещают применять вазелин - они великодушно не планируют делать обязательными для самозанятых взносы в Пенсионный фонд.

Если вы думаете, что это нескоро, то напрасно - сам пилотный проект взимания налогов с самозанятых начнет работу уже с 2019 года, вот-вот.
И, конечно же, все для удобства клиентов - ФНС подготовила проект специального мобильного приложения, которое позволит регистрироваться в налоговой службе, не приходя в центры регистрации, и позволит осуществлять платежи без отчетности и справок.

История вопроса в публикациях только одного издания такова -
[Spoiler (click to open)]
Ранее 05.10.2018 18:47 МскКабмин одобрил пакет законопроектов, направленных на упрощение налогового режима для самозанятых
Ранее 13.09.2018 14:22 МскС 2019 года в Подмосковье начнут тестировать проект по сбору налогов с самозанятых
Ранее 11.09.2018 16:09 МскСамозанятых россиян освободят от обязательных пенсионных взносов
Ранее 11.09.2018 03:53 Мск
В России завершили работу над законопроектом о налоге для самозанятых

Ранее 01.08.2018 10:59 МскСамозанятых предлагают вывести из сферы действия Трудового кодекса
Ранее 13.07.2018 02:30 Мск
Разработан новый налог для взимания денег с россиян

Ранее 26.06.2018 15:47 МскНалог на самозанятых протестируют в четырех регионах
Ранее 18.05.2018 07:27 МскСамозанятых россиян заставят отчислять деньги в ПФР и ФОМС
Ранее 04.05.2018 18:15 МскСилуанов назвал цель введения налога для самозанятых
Ранее 04.05.2018 01:19 МскВ России предложили ввести налог для самозанятых
Ранее 14.07.2017 16:40 МскГосдума РФ приняла закон о правовом статусе самозанятых граждан

---
Ну как вам?
Оцените скорость принятия драконовского закона, впечатление, будто бы наших депутатов кто-то палкой подгоняет и они стремятся как можно быстрее содрать с населения последнюю шкуру...

И вот это вот все на фоне спасения сироток-олигархов от санкций, повышения зарплат и бонусов депутатам и чиновникам, плоской шкалы налогообложения, не имеющей аналогов в цивилизованном мире - всего того, что называется сверхэксплуатацией бедных, основной массы населения, и сверхпреференциями для богатых.

Иногда складывается ощущение, что в России ставится какой-то чудовищный социальный эксперимент, в ходе которого демонстрируется самое отвратительное лицо капитализма из всех его обличий, без маски, без прикрас, даже шаржированное, помните, как изображались капиталисты в советских сатирических журналах и на плакатах?

Ах, да, самозанятые должны отнестись к этому "с пониманием", как предложил президент недопенсионерам, я вообще думаю, что это станет теперь привычной формулой при любом ограблении населения и насилии над ним.
Вот сморите, навскидку в поисковике по картинкам с этой фразой -
[Spoiler (click to open)]







А что такого? Просьба же, разве нельзя войти в положение элитариев?
Прекрасный способ манипуляции - вас чморят и просят относиться с пониманием, то есть, не возмущаться, тем паче - не сопротивляться, а "расслабиться и получить удовольствие".

Вот примерно так, как в этом объявлении, уж не знаю, фейковом, или нет, не столь неважно в данном случае, просто отлично иллюстрирующем подход -


Кстати, этот прием наши президент и чиновники позаимстовали у украинских, вот посмотрите, откуда ноги растут -
[Spoiler (click to open)]



Так что Путин идет след вслед за Кличко, да и то сказать, дзюдоист, он недалеко ушел от боксера, а, судя по последним перлам насчет попадания всех россиян в рай, с интеллектом и нравственностью у мужиков где-то соизмеримо - так что, зря вы заливисто смеялись над идиотизмом киевского мэра, у нас такой целый президент.

Вообще, чем дальше, тем больше аналогий между событиями на Украине и в России, вплоть до мельчайших совпадений, а значит, не за горами правосеки, Одесса, Мариуполь и Донбасс, по-российски, что будет много страшнее, поскольку у нас "многонационалочка", как говорят русские нацики и "АУЕ", как говорят гопники...

P.S.
Кстати, решив найти первоисточник объявления об "учебном изнасиловании", к которому нужно "отнестись с пониманием", я-таки нашла его тоже у соседей, вот полностью вид стенда  -
[Spoiler (click to open)]



Так что - "готовьтесь к земле", то, есть, тьфу, "к раю", конечно, "пацан обещал, пацан сделал", Гарант в данном случае, против обыкновения, не врет.

И - да. Поскольку меня тут обвиняют в алармизме, хочу закончить пост на жизнеутверждающей ноте.
Вот единственный рецепт от манипуляций такого рода, найденный случайно в процессе исследования мема ПОП:
[КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?]



А если вы не последуете совету, то в один далеко не прекрасный день, зайдя с утра по привычке в интернет, вы неминуемо увидите вот такое объявление -
[ЕСЛИ НЕ БОРОТЬСЯ]

Шутка.

UPD
Обязательно прочтите исчерпывающий, как по мне, диалог по вопросу "нужно ли платить налоги самозанятым" и вообще, ну и - высказывайте свое мнение, или подключайтесь к нему -
https://gala-gala15.livejournal.com/897138.html?thread=32283250#t32283250

хехх, днище, капитализм

Previous post Next post
Up