"Они боятся до судорог и оцепенения" - ЛОМКА СИСТЕМЫ начнется в ноябре?

Oct 10, 2018 18:08

То, что транзит власти начался, давно стало общим местом, об этом говорят все, от Соловья до Делягина; то, что система трещит по швам и элиты прессуются западными партнерами все с большей силой, все наблюдают сами на примере приключений с активами Дерипаски; то, что элитки ведут переговоры, готовые сдать с потрохами все и вся, ради сохранения западных активов, очевидно; то, что расплачиваться за очередное предательство элитами страны и народа будут простые граждане РФ, понимают все.

Как все это будет выглядеть, какой дьявольский план ими придуман, что и как они собираются врать населению, чтобы не допустить единственного, чего они реально боятся - народного восстания,  заставить население поверить в очередное светлое будущее: с новыми "спасителями отечества", обновленной конституцией, прошедшей апгрейд системой, и когда все начнется - вот вопросы, волнующие каждого гражданина РФ, склонного задумываться в принципе.

Давайте посмотрим, что по этому поводу говорят разные наблюдатели-эксперты-инсайдеры, а выводы сделаем свои, самостоятельно...

А. ТРАНЗИТ ВЛАСТИ И КОНСТИТУЦИОННАЯ РЕФОРМА.

"Реконфигурация госвласти и управления, долженствующая обеспечить институционально-правовую рамку транзита системы. Здесь тоже несколько вариантов.
От известной модели с учреждением Госсовета как аналога Политбюро и сведения роли президента к представительским и символическим функциям до, наоборот, усиления и расширения президентских полномочий и учреждения поста вице-президента. (Имеется еще несколько вариантов.)" - это цитата.

Все оттуда же, из вбрасывающего по заданию, то есть, сливающего -правду, но не всю, -правду, но не истину, -правду, с точки зрения источника информации, -правду, при определенных условиях...
Уже не раз возвещавший о транзите скорых переменах политолог-инсайдер снова по пунктам раскладывает ситуацию в верхах в связи с последними вбросами об изменениях в Конституцию -
[Spoiler (click to open)]
Валерий Соловей пишет:

«По просьбам трудящихся редакция разъясняет о конституционной реформе

На эту тему мне уже приходилось писать и выступать, с удовольствием повторюсь.

1. Подготовка конституционной реформы, а точнее кардинальных изменений в широкий спектр конституционных законов была начата осенью 2017 года.

2. Изменения разрабатывались по следующим направлениям:
а) формирование новой конфигурации государственной власти и управления;
б) кардинальное сокращение числа субъектов федерации (до 15-20) путем их объединения с целью удобства управления, выравнивания уровней развития и нейтрализации этносепаратистских тенденций;
в) решительная правка законов о выборах и политических партиях (отнюдь не в смысле либерализации);
г) введение государственной идеологии.
Ну и еще кое-что.

3. Изначально не было понятно, каким из изменений и в каком объеме дадут "зеленый свет", а каким - нет. Но в любом случае их НЕ предполагалось реализовывать все одновременно ввиду прогнозируемой сильной негативной реакции.

4. Sine qua non - реконфигурация госвласти и управления, долженствующая обеспечить институционально-правовую рамку транзита системы. Здесь тоже несколько вариантов.
От известной модели с учреждением Госсовета как аналога Политбюро и сведения роли президента к представительским и символическим функциям до, наоборот, усиления и расширения президентских полномочий и учреждения поста вице-президента. (Имеется еще несколько вариантов.)

5. Транзит системы должно осуществить ДО 2024 года, дабы застать врасплох врагов внешних и внутренних. Предполагалось, что решающими могут стать 2020-2021 годы.

6. Существует одна-единственная причина, по которой эти сроки могли бы быть сдвинуты в сторону уменьшения. И эта причина не имеет отношения к политике и снижающимся рейтингам. Ситуация оценивается как беспокоящая, но не критическая и находящаяся под контролем.

7. И уж, тем более, ни о каких досрочных выборах речь не шла и не могла идти. Кардинальное изменение организации госвласти и управления осуществляется не для того, чтобы проводить выборы и подвергать систему сильнейшему стрессу.

8. В числе ключевых бенефициаров реформы власти называют трех человек, которые и так входят в первую десятку элиты по своему политико-бюрократическому весу.»
источник

---
Б. ПЛАНИРУЕМЫЕ ТРАНСФОРМАЦИИ СИСТЕМЫ ВЛАСТИ.

Что такого судьбоносного озвучил Зорькин, если по существу вопроса?
Об этом пишут разное, но сходятся примерно в следующих трактовках, там же -
[Spoiler (click to open)]

Репост из: Вадим Горшенин

Что известно по новациям уже сейчас?

Зорькин предлагает поменять статью 12, поскольку она "дает повод к противопоставлению органов местного самоуправления органам государственной власти". Т.е. предлагается ввести органы местного самоуправления в систему государственной власти. А значит, уничтожить основной институт гражданского общества, который представляет собой автономную деятельность самоорганизующегося населения.

Это ведет к еще большей централизации государственной власти.

Второй вопрос, волнующий Зорькина, - разграничение предметов ведения и полномочий между Федерацией и ее субъектами, в частности, статья 73.Что в ней?

Самостоятельно формирование своих органы государственной власти, утверждение бюджетов, принятие законов. Если Конституция будет правиться здесь, то мы можем прийти к отказу от федерализации, в конечном итоге.

Скорее всего, будет предложено внести в Конституцию положение об администрации президента. Хоть упоминание о ней и есть в Конституции (раздел "и" статьи 83), но действует она не на основании федерального закона, а всего лишь на основе указа президента. В правовом смысле это даже не орган государственной власти, как она именует себя на сайте главы государства, а - всего лишь канцелярия. Но если ее легализуют в Конституции, необходимо будет ответить на вопрос: чем является она по отношению к вершине исполнительной власти страны, т.е. к правительству.

Впрочем, вполне возможно, что предполагается изменение формирования выборных органов власти на фоне провала по последним местным выборам и того, что, как говорят, лидерам ОНФ даются инструкции по критике "Единой России".

И что - будем уходить от миноритарной системы? Т.е. забросим всю идею партстроительства, которую холили и лелеяли 25 лет?

Намеренно не собираюсь анализировать то, что пишут некоторые об изменениях в верховной власти. Когда объявят, тогда и напишем.

Но вот то, что уже заявлено, - это слишком глубокие изменения в государственном строительстве и никак не "точечные", как заявил Валерий Зорькин.

---
Там же, кое какие пояснения по поводу слива ЕР ОНФ по указке АП и использовании ОНФ как партии дублера, выходящей/выводимой элитами в ситуации кризисного падения рейтинга и дееспособности основного игрока на первые роли -
[Spoiler (click to open)]

После выборов
9 Oct, 17:01
Аббас Галлямов пишет:
«Ну вот, не успел Незыгарь запустить слух о готовящейся конституционной реформе, как председатель Конституционного суда (который вообще публично выступает не чаше, чем раз в пять лет) тут же заявил о том, что Конституция несовершенна, а главная ее проблема - перекос в сторону исполнительней власти.

И как после этого не перейти к парламентской республике?»

После выборов
9 Oct, 14:42
В октябре-ноябре пройдут 2-3-дневные поездки видных деятелей ОНФ в регионы.
В ходе визитов ОНФ разрешено "жестко критиковать" деятельность местных властей и ЕР.

Как мы и @russica2 писали ранее: "если рейтинг ЕР будет безостановочно падать, то ОНФ используют как запасной аэропорт".

Ребятам из УВП, которые читают наш канал, сразу скажем, что это не рабочая идея, если задача стоит приостановить падение рейтингов и переключить свои неудачи на местные власти. Региональные администрации, особенно финансовый блок, находятся в полной фрустрации. Если только цель в том, чтобы "добить" и так "умирающего", то да. Хотя, что с вас взять

---
Что-то новое?
Да не особо, вот только обсуждали в очередной раз в подробностях возможные варианты транзита власти в связи с обещанной конституционной реформой -
Под какой сценарий транзита власти меняют Конституцию?

Их как было, так и есть, всего несколько основных, с разными непринципиальными вариациями, и - ничего не меняющими по сути, переконфигурирование системы для себя, при оставлении народа, т.е., 90% населения в качестве "новой нефти", из которой будут качать прибыль 10% бенефициаров системы, 1% верхушки и 9 - из ее окружения, допущенных к столу.

А раз так - не все ли нам равно, как они там переконфигурируются у себя наверху?
Оставят "путина", или поставят нового "спасителя отечества", будут править всем кагалом, Госсоветом, или дадут очередному "президенту" права монарха(диктатора), объявят монархию или диктатуру, нам-то что?

Народ останется при любом раскладе кормовой базой и будет безжалостно грабиться и вымариваться до вожделенных 15(35) млн., потребных для обслуживания трубы, в каковом сценарии уже кажется никто не сомневается, ибо шкуры трещат, животы подводит, а это способствует просветлению даже самого безнадежного мозга.

В. СРОКИ НАЧАЛА РАДИКАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕН.

И все же - когда начнется и чем кончится кремлевская рокировочка в рамках транзита при сохранении системы и элит?
Начнется, судя по всему, вот-вот, в ноябре, на чем сходятся многие, например, наш информированный и весьма искушенный в политтехнологиях и политических интригах телекиллер -
[Spoiler (click to open)]

Кирилл Клеймёнов, зам Кости Эрнста и глава информации Первого канала снова заступает на ведение программы Время. Это не шутка - тяжёлая работа на износ. Клеймёнову придётся работать и отвечать за всё минимум по 12 часов в день, а в конце дня ещё и отпахивать в эфире. Почему? Клеймёнов хочет помереть на работе? А ведь ответственный период выборов закончился - тишь да гладь? Сейчас бы по Парижам и по Мадридам? А в ноябре в Дубай и так далее? Но, нет. Клеймёнов заступает на адски трудный новый период пахоты с высочайшей личной ответственностью. Вопрос - а что нам в нашей стране ТелеРоссии предстоит такого важного, сопоставимого по важности с телевыборами президента, что Клеймёнов идёт на эту каторжную нагрузку?
Ответ почти очевиден: нам с ноября предстоит нечто по важности сопоставимое с выборами президента. Такие дела
источник

---
А что важное и сопоставимое, было сказано выше:
а) формирование новой конфигурации государственной власти и управления;
б) кардинальное сокращение числа субъектов федерации (до 15-20) путем их объединения с целью удобства управления, выравнивания уровней развития и нейтрализации этносепаратистских тенденций;
в) решительная правка законов о выборах и политических партиях (отнюдь не в смысле либерализации);
г) введение государственной идеологии.

Тут же предлагается и схема, варианты новой конфигурации власти, при сохранении "путина" -
[Spoiler (click to open)]
Наиболее вероятный вариант изменения власти 1. Путин премьер от правящей партии в парламентской республике 2. Путин предгоссовета с широкими полномочиями 3. Путин глава союзного гос-ва с Белоруссией без Лукашенко
public poll

2. Путин предгоссовета - 2K
👍👍👍👍👍👍👍 46%

3. Путин глава союзного гос-ва - 1K
👍👍👍👍👍 30%

1. Путин премьер от правящей партии в парламентской республике - 951
👍👍👍👍 25%

---
Это если "Путина" оставят как Гаранта, не Конституции, конечно, а статус-кво "элит" родом из 90-х, который раньше вполне успешно справлялся со своими функциями оправдания в глазах народа существующего, установившегося тогда, вопиюще нетерпимого положения вещей, когда кучка граждан присвоила себе все богатства страны, а остальных обратила в рабство и ввергла в нищету, саму страну при этом разрушая и убивая.

Г. ПРИЧИНЫ НАЧАВШЕЙСЯ ТРАНСФОРМАЦИИ.

Почему же он перестал выполнять свои функции и стал хромой уткой для элит?
А вот причина, торг с американцами, которые давят санкциями Семью ельцинских наследничков юмашевых-дерипасок, понуждая  -
[Spoiler (click to open)]

Пяр во время чумы
9 Oct, 18:54
Основная причина возобновившихся с подачи Незыгаря разговоров о конституционной реформе и досрочном уходе Путина вот тут. Люди торгуются с американцами и при этом говорят им примерно следующее: «Не вводите второй санкционный пакет, мы сами Путина поставили, сами его и уберем». Для того, чтобы эти непубличные слова звучали для американцев хоть сколько-нибудь убедительно, делается инфовброс про конституционную реформу.
https://t.me/russica2/10607
НЕЗЫГАРЬ
Советник Президента Валентин Юмашев и его дочь Полина Юмашева выставили условие не считать их долю в En+ как подконтрольную Дерипаске и готовы сотрудничать с Минфином США. Юмашевы владеют 6 проц в En+ и 1,8 проц в Русале.

---
А что еще? Да вот примерно следующее -
Ну и, наконец, ответ всем скептикам, говорящим "да что вы тут подорвались обсуждать и гнать волну, ничего такого нам не сказали, косметика же" -
"...Есть слова, которые значат больше, чем они значат по номиналу, понимаете? Например, одна из знаменитых конституционных реформ в истории политических движений началась вообще с малозначимого замечания о безоблачном испанском небе. Важно не только то, что сказано, но и то, что услышано"

Вы все услышали? Отлично.
Тогда вы поняли, что впереди, буквально через месяц, НАЧАЛО  открытых подвижек, которые изменят весь плитический ландшафт довольно радикально, но - НЕ ИЗМЕНЯТ СУТИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ КОМПРАДОРСКОЙ АНТИРОССИЙСКОЙ СИСТЕМЫ.

Путина могут оставить, с тем или иным функционалом, или убрать, полномочия президента, кто бы он ни был, могут усилить, или ослабить, а могут и вообще переконфигурировать систему в парламентскую республику.
Вместо ЕР могут доверить руль ОНФ, или некой новой партейке-симулякру, типа володинско-поклонской, со стоящими за спиной правоконсервативными силовиками-монархистами, введя двухпартийную систему.

Могут устроить верхушечный переворот и установить жесткую диктатуру по типу пиночетовской с утвержденным лидером вроде Шойгу или некой незамаранной темной лошадки, либо, напротив, идя навстречу пожеланиям партнеров, усадить на трон их прямую марионетку вроде Кудрина-Медведева, все варианты уже разбирались не раз подробно.

Суть не изменится, пока хоть один персонаж родом из 90-х сохранит статус-кво в той или иной форме, кого бы они ни выдвинули в качестве лица обновленной власти, прошедшей ребрендинг и рестайлинг, на политическую авансцену.

Элиты, придя к закономерному финалу длинной цепочки преступлений, вызывая всеобщую ненависть обобранного и измордованного ими народа здесь, в России, и, будучи жестко прессингуемыми там, на вожделенном Западе, просто БОЯТСЯ потерять все.

Хотя транслируют через своих информационных холуев уверенность в себе и своем контроле над ситуацией, полагая, что сумеют ДОГОВОРИТЬСЯ здесь, сменив политические декорации для охлоса-лохтората, и там, пойдя на любые уступки по сдаче страны партнерам, со всеми потрохами.
Ошибаются, как думаете? Надеюсь, что крупно ошибаются.

Д. СОСТОЯНИЕ ЭЛИТ И ИХ АДЕКВАТНОСТЬ СИТУАЦИИ.

Напоследок, тот же персонаж, с которого начали, инсайдер из самых верхов, описывающий состояние правящей группировки элит в преддверии планируемых ими радикальных реформ в рамках транзита -
[Spoiler (click to open)]

Соловей Валерий Дмитриевич
1:17:46
"И, наконец, последнее, как начнется всё это.
Никакого элитного заговора не будет против вождя. Это абсолютно исключено. Ну, вот,... вот это могу ручаться на 100%...
Ничего подобного даже близко. Начнётся всё совсем иначе, вот совсем иначе.

И только в конце, когда уже улицы и площади Москвы будут заполнены людьми, только в этот момент кто-то робко начнет вякать, не говорить, а вякать: "А вы знаете, мы всегда были против, мы всегда были против, мы всегда были голосом разума..."
Не раньше. Они напуганы до состояния оцепенения и судорог. Поверьте."
источник

---
Где и кому он это сказал, не имеет никакого значения, важно, ЧТО сказано: "напуганы до состояния судорог".
И это - безусловный и стопроцентный позитив. Ноябрь - вообще хороший месяц для России.
Первый ход - их. Только припомните все хорошенечко, ожидая этого их хода.

25 лет назад иуды и убийцы выиграли и продержались у власти все прошедшие проклятые четверть века, разграбив и растоптав за это время все, обрушив страну в пропасть и отгеноцидив десятки миллионов.
Вы - не забыли, чем кончается ваша пассивность, граждане?

Вас не обманут сказки про: "нового спасителя отечества, парламентскую республику, изменения конституции, наказание едросов, здоровые силы и национальный капитал, который все поправит и поднимет страну с колен"?
Не верьте ни единому слову тех, кто лгал вам 28 долгих лет, ни-че-му, что будет звучать из уст пропагандонов о "реформах, перестройке, прорыве" и "незапятнанном участием в злодействах ельцинско-путинской системы славном патриоте и эффективном управленце мистере Х".

Незапятнанных там, в верхних эшелонах власти и бизнеса - НЕТ.
Любой человек, даже неизвестный вам доселе, но начавший вдруг пиариться с экрана зомбоящика, в прессе и сетевыми пропагандонами власти - это гарантированно новый Горбачев-Ельцин-Путин.
Тот, кто придет, чтобы под ура-патриотические лозунги отвлекающей от сутит происходящего финальной лжи геббельсовской пропаганды - добить и сдать Россию, вбить последний гвоздь в крышку ее гроба.
Делайте выводы и действуйте, исходя из этого, товарищи.

UPD
[Spoiler (click to open)]
Sergey_Istomin_
10 октября 2018, 19:30:40
Какие тараканы возьмут вверх в головах кремлевских небожителей сказать сложно. Они давно оторвались от реальности. Не сомневаюсь, что там практикуют столоверчение в отдельных кабинетах с явлением духов для докладов и предложений по конституционной реформе. Что уж они им там насоветовали и представить себе сложно. Но ощущается гнетущая атмосфера перед последним днем Помпеи. Похоже, что идет ожесточенная торговля за личные гарантии и сколько оставят из награбленного, и за какие заслуги. Прежние, настоящие, и будущие. А реформы - это дело грядущих.

Не стал бы сбрасывать со счетов в перспективе фигуру Ходорковского. Собственно идея парламентского правления его. За сколачивание парламентской группы Союз был низвержен в узилище и лишен нажитого в непосильных трудах. Но тем не менее наглядно показал коллегам олигархам свою правоту в том их споре. Будучи равноудаленным в места , где лес дровами называют, реально может для них быть вполне удобной фигурой. Не несет никакой ответственности за происходящее в стране за все время путинского правления, Приятный во всех отношениях для коллективного запада и для интересов толстосумов тут. По сравнению со всеми кремлевскими борзописцами просто виртуоз пера и светоч мысли. К тому же мыслит в правильном направлении солидаризма, что уже успел сегодня озвучить Зорькин. Достаточно почитать Левые повороты - раз, два и три, которые созрели в его голове в обстановке швейного производства руковиц. Странно, что он еще не появился на горизонте, а отсиживается где-то в швейцарских кустах.

Помню, что в условиях дефолта и отказа от выплат лондонскому клубу, теми алчными до наживы английскими банкирами была предложена схема взаиморасчетов, которую могут сейчас и поднять. Пока Касьянов им втирал, что денег нет, но вы держитесь, ему показали список счетов высокопоставленных дорогих россиян и предложили заняться раскулачиванием. Оставить лучшим жителям нашего городка 5%, расплатиться с лондонским клубом, а остальные деньги вернуть в трещащий по швам российский бюджет. Касьянов, как Папанов воскликнул: "Нет! Я так не могу! Мне надо посоветоваться с шефом!" усвистел в Москву. После чего деньги для лондонского клуба нашлись. Оттуда похоже и пошла гулять цифра в 40 ярдов.

революция, будущее, политтехнологии

Previous post Next post
Up