Скандал на выборах - депутат сдал ЕР: "Все зачищено, выберут, кого скажут".

Sep 11, 2018 17:17



Фото члена ТИК Владимира Бычкова от 9 сентября 2018 года. Пачка бюллетеней в урне УИК №2722

К вопросу о выборах 9-го сентября и "победе" на них кандидатов от партии власти, ЕР.
Вам ведь интересно - как именно были достигнуты впечатляющие результаты при всенародном неодобрении этой партии, называемой не  иначе, как партия "жуликов и воров", или партия "Едим Россию"?

Что касается голосования ногами, фактического бойкота выборов гражданами России, мы уже говорили, явка около 1/4 избирателей свидетельствует о полном неверии в процедуру "демократических выборов" в РФ, фактически, 3/4 неявившихся вынесли ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ ВЛАСТИ.

Но этого мало, что касается все же пришедших на выборы двух категорий избирателей: бенефициаров действующего режима: хозяев жизни с прикормленной обслугой, и жестко зависимых от него бюджетников, вынужденных голосовать "из-под палки" -  все ли было в порядке хотя бы с их голосами?

Давайте посмотрим, благо неравнодушные и инициативные граждане нашли прелюбопытные материалы, вскрывающие всю подноготную выборов одного из самых одиозных персонажей из числа действующих губернаторов, членов партии власти, имеющего внушительные связи на самом верху, подмосковного владыку Воробьева...

Депутат-педрос сдал всех по выборам губера 9.09.18

Депутат горсовета Сергиева Посада от "Единой России", в разговоре с членом УИК №2722, заявил:
"Воробьев будет избран, даже вопросов нет. Всё зачищено, кому сказали - те и выставились.
Коммунисты выставили того, кого сказали, ЛДПР выставили, кого сказали, левых всех зачистили, оставили только одну зелёную, женщину. Дижур никто. Главный был глава, который под арестом сейчас. Вопрос решается быстро. Был бы человек - статья найдется.
Я в любом случае буду работать на результат. Мои комиссии будут работать на результат. Кто бы не мешал. Мне задачу [депутат Госдумы от "Единой России" Сергей] Пахомов поставил - я всё равно буду её выполнять. В ТИКе ребята в погонах. Фейсы."

image Click to view


[Spoiler (click to open)]

Решение о публикации данной записи в общественных интересах было сделано после того, как сказанное на ней подтвердилось. Являясь директором ДК им. Ю.А. Гагарина, депутат Вохминцев, с помощью сотрудников полиции, силой удалил с избирательного участка независимого члена Территориальной избирательной комиссии Владимира Бычкова, после чего членом ТИК Светланой Скрипак и членом УИК Алексеем Бабюк был замечен вброс пачки бюллетеней. Они задержали вбросившего в урну для голосования около десяти бюллетеней. Однако появившиеся сотрудники полиции, сначала заперлись с ним в комнате с бюллетенями, выгнав наблюдателей. А затем выпустили через задний вход.

Естественно, опытные члены ТИК и УИК обратились во все инстанции, написали заявления. В СМИ появилась информация о вбросе на этом участке в Сергиевом Посаде. Однако потом уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова заявила журналистам, что информация о вбросе бюллетеней на выборах губернатора Московской области на одном из участков в Сергиевом Посаде не соответствует действительности.
"К нам поступала информация о выбросах в Сергиевом Посаде, туда выезжала группа, мы отсмотрели видео. Ситуация заключалась в следующем, председатель УИК там же на участке проголосовала, и кому-то это показалось вбросом. К счастью, это не так», - сказала Семенова. Она добавила, что фейковой информации очень много.
«Юридическая группа посмотрела видеосъемку с двух камер, туда приезжал ТИК Сергиево-Посадского района и туда приехала мониторинговая группа. Женщина, которая голосует в стационарный ящик, - это председатель УИК, которая является избирателем, приписанным к этому участку», - добавила председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина.
При чем тут женщина, когда вбросил парень - не понятно. Понятно, что Вохменцев озвучил на записи всё, как есть.
Тем временем, как мне стало известно, за Лилию Белову проголосовало 19% избирателей Сергиево-Посадского района. Скорей всего, после так называемого подсчета, мы такую цифру у неё не увидим, т.к. считают и рисуют их жулики из "Единой России". Но мне также известно, что структуры действующего губернатора мониторят реальную явку и голоса с помощью экзитпола. Поэтому, надеюсь, результат от нашего голосования мы увидим при скорой смене главы района.
Спасибо всем, кто голосовал не за Воробьева. Мы молодцы.





P.S. Как я понял из многочисленных сообщений читателей altgazeta.ru, на большинстве избирательных участков Сергиево-Посадского района наблюдателей, кроме как от Воробьева, не было вообще. КПРФ, ЛДПР и СР решили не тратить силы и средства за наблюдением, т.к. на результат им плевать. У Беловой нет такого ресурса, а мы своими силами закрыли лишь три участка в ДК им. Гагарина, т.к. знали что там точно будут мухлевать.



Считаю, что в сложившейся ситуации мы - голосовавшие за Белову -  поступили правильно.

ДОПОЛНЕНИЕ

Друзья, мы с вами сотворили маленькое чудо. Да по официальным данным, которые опубликованы на сайте Московской областной избирательной комиссии, Лилия Белова на втором месте по нашему Сергиево-Посадскому району. Правда, жулики её показатель постоянно занижают. Еще полчаса назад у неё было 24%, сейчас 18,42, но и это много, т.к. позади с отрывом так называемые коммунисты, жириновцы и прочие прихлебатели едросов. Такого никогда не было. Думаю, ни Токарев, ни Пахомов такого от нас не ожидали. Мы с вами молодцы. Теперь они еще больше должны боятся нас, т.к. мы не только говорим, но и делаем. Думаю, реальные цифры в разы выше, т.к. в одном Хотьково губеру нарисовали чуть ли не 90%, что просто не реально.

http://altgazeta.ru/news/10544-pedros-sdal-vsekh-po-vyboram-gubernatora

---
Комментарии местных жителей на сайте, где была размещена статья, более чем красноречивы и отлично дополняют нарисованную в материале картину -
[Spoiler (click to open)]

Lev
+13  Lev 10.09.2018 10:27
Теперь проЭкты заиграют новыми красками и польются как из рога изобилия. Автор и главный выгодоприобрета тель - Джек Воробей.
* меня тут товарищи поправляют - не Джек Воробей, а Капитан Джек Воробей.

галя
+16  галя 10.09.2018 10:59
Вот например обнаружила,что за меня проголосовали. Что делать в этом случае?. Предполагаю, в данном случае , надо фиксировать и данную избирательную комиссию под суд. Посадить на пару лет. А вот правда Вохменцева тянет на статью и еще какую. Предполагаю уголовную. Его хамство выходит за пределы разумного.

Юрий
+11 Юрий 10.09.2018 12:19
Галина, это с нашей точки зрения, по человеческим законам и морали, он гнида последняя, а по их понятиям, он преданный партии пес!

Внимательный
+16  Внимательный 10.09.2018 12:47
Эх, а сколько таких «друзей» у Вохменцева было до Пахомова!!! И для всех он готов был лоб расшибить))) Результат дружбы налицо- «комок нервов» в виде растущего брюха за годы руководства культурой))) Сразу видно, что аппетит у дяди хороший!

vlad66
+12  vlad66 10.09.2018 13:31
Хватит уже стенать про "выборы ничего не решают"! Очень даже решают!
Они опять подтвердили уверенный рост презрения к власти, выраженного как в виде отказа от участия в выборах, так и в виде протестного голосования. Кроме того, появились дополнительные симптомы...

1. Организаторы и участники фальсификаций наконец-то ощутили желание оправдаться за свои действия (пусть не публично, а только в узком кругу). Зачем это делать в условиях абсолютной юридической безнаказанности ? Зачем переводить стрелки на вышестоящих депутатов, фээсбэшников и общую ситуацию в стране?
А затем, что мошенников всё-таки настигло моральное осуждение окружающих! Не только настигло, но и породило страх личной ответственности за происходящее. Этот страх пока не заставляет воздерживаться от подлости, но он сильно способствует утечке правдивой информации.
Количество лохов в стране сокращается катастрофически ми темпами - а это первый признак грядущей развязки (пусть не такой скорой, как хотелось бы многим).

2. План голосования за "правильного" кандидата уже невозможно выполнить без крайне грубых приписок. Надо быть полным идиотом, чтобы поверить в явку 59,5% по Сергиево-Посадс кому району.
Это молодёжь может не знать, что при подобной явке к участкам стекаются нескончаемые ручейки избирателей, а члены УИК работают в режиме "задница в мыле".
А если в разгар дня я голосую в пустом помещении (членов комиссии не считаем) и только на выходе встречаю единственную бабушку-старушк у, то это означает одно - максимум, 25-процентная явка (это с большим запасом). Ну, по району - 30% (с учётом повышенной активности села).
Если исходить из того, что половина бюллетеней вброшена незаконно, реальное голосование за губера - 40%, а 13% Беловой (кажется, столько ей нарисовали?) превращаются в полноценные 26% (не буду вдаваться в подробности математических выкладок). Таким образом, Сергиев Посад уверенно оставлял Воробьева на второй тур.

Какие выводы из сказанного?

1. Власть в России не только не сильна, но и не уважаема. Но это пока ещё выгодно (или, как минимум, безразлично) слишком большому количеству граждан.

2. Вохминцев убедительно доказал, что он в число безразличных не входит. Поэтому мы обязательно увидим его в авангарде неизбежных изменений к лучшему.

расстрига
+11 расстрига 10.09.2018 13:59
Настораживает полное отсутствие интереса к выборам у нашей молодежи. Такое впечатление, что молодежь превратилось в безмозглых люмпенов. Очень порадовало испуганное лицо нашкодившего Вохминцева. Видимо, нарастающая активность народа против правящей верхушки, заставляет местных прилипал совершать грубые ошибки.

Алексий
+10  Алексий 10.09.2018 14:13
Ожидаемо Волоколамск проголосовал не за Воробьева и в "наукоградах" процент за него не такой высокий, как к сожалению у нас. Сам голосовал в где-то 13.30, голосовал один в зале, следом подошло еще трое. Наблюдатели (человек 5 стояло перед входом в зал) на урны не смотрели. В листе расписывался третьим - остальные двое - мой брат и отец...

Alexandr Gusev
+2  Alexandr Gusev 10.09.2018 14:13
Галина, это с нашей точки зрения, по человеческим законам и морали, он гнида последняя, а по их понятиям, он преданный партии пес!

А с моей точки зрения никакая он не гнида. А просто прорвало мужика и выдал всё как есть . Но учитывая, что партию и правительство у нас возглавляет и курирует один человек с определённой закалкой ,там могут сделать определённые выводы за разглашение известной всем нормальным людям "тайны".

Андрей ТРОФИМОВ
+7  Андрей ТРОФИМОВ 10.09.2018 14:16
Эта откровенность Вохминцева была лишь с одной целью - психологическог о воздействия на члена УИК, которого он просил не мешать фальсифицироват ь выборы. Мол, у нас всё схвачено и если что не так, будешь иметь дело с фейсами. Чуть позже полную версию записи выложу.

Sarkis
+8 Sarkis 10.09.2018 14:38
В итоге оказалось, что он говорил правду. Всё было априори известно. Все были расставлены по местам. Итог определён был однозначный. И какую победу мы празднуем я не пойму.

расстрига
+6  расстрига 10.09.2018 15:01
Цитирую Sarkis:
В итоге оказалось, что он говорил правду. Всё было априори известно. Все были расставлены по местам. Итог определён был однозначный. И какую победу мы празднуем я не пойму.

Почему губернатор соседней Владимирской области, имевший мощный административны й ресурс, проиграл на прошедших выборах.

Оля...
+6 Оля... 10.09.2018 15:10
Это не в итоге оказалось, а было известно изначально. В первый раз что ли? Методички все давным-давно изучены. Посмотрите, у нас, по-моему, 11 тысяч человек проголосовали на выезде. Вы представляете. сколько нужно людей, чтобы обойти 11 тысяч человек? Сколько реально можно , к примеру, собрать подписей за день, если их собирают пара человек от каждой комиссии? Знаю, что на некоторых участках на президентских выборах не по одной сотне с выезда привозили. Я удивляюсь вообще-то наивности народа. Ой, я больше не пойду голосовать, ой, я-то думал, ой, нас обманули, а мы так надеялись. Неужели так много людей, которые стали бы играть с шулерами? Единственный способ не проиграть им - это не садиться с ними играть. Во всех остальных вы проиграете. Чтобы вы не переживали, что оказались проигравшими, голосовали бы за Воробьева. Тогда вы бы победили, а результат был бы абсолютно такой же.
Сколько лет назад Мардасов не избрался в Совет? Нарисовали цифры кому надо и все. Ничего тогда доказать не удалось, хотя казалось бы, что все очевидно. Так что все система устроена так, что никакие способы фальсификации доказать невозможно. Они же все тоже совершенствуютс я и отрабатываются, а потом им обучают председателей комиссий.
Вообще-то. если бы ситуация была неопределенная, то тогда выборы могли бы быть и выборами в полном смысле этого слова. Как например во Владимирской области. Мне вспоминается их Губернатор, как она заливала на прямой линии с президентом про больницу в Струнино. Так она видимо заливает и постоянно.,отто го протестное голосование так было активным и без проблем вышло на второй тур. У нас по области такого пока нет и поэтому даже, если бы не было вбросов на второй тур не вытянули бы все равно. 13% у КПРФ и 7% по области у Беловой - это не повод для второго тура. Да, вбросами они сделали цифры, но принципиально ничего не изменили.

Анонимус
+5 Анонимус 10.09.2018 20:18
Эх, Галина, Галина. С чего ж Вы решили, что при большое явке что-либо подтасовать трудно? 10 пар рук за месяц заранее подготовят, а ЦИК дружно посчитает и дорисует недостающее. Дивлюсь я наивности взрослых людей, ищущих виноватых среди бабушек и подростков.

vlad66
+3 vlad66 10.09.2018 20:25
Есть люди далёкие от жизни. А есть слишком близкие. Вы, Оля, из последней категории. Поэтому и обсуждаете результаты выборов в залоге "мог ли победить другой кандидат?".

Другой не мог - здесь Вы безусловно правы и абсолютно логичны. Но это повод не для отказа от участия в выборах. Это повод для трансформации целевых установок здоровой части электората (по крайней мере, на ближайшее время).
Для меня вчерашние выборы в Сергиевом Посаде - огромная победа здравого смысла. И вот почему...

Люди, отвечающие перед губером за результаты выборов в Посаде, не могут себе позволить уровень поддержки Воробьева, сильно уступающий среднеобластном у (за это их и ценят наверху). Однако протестное голосование в нашем районе оказалось на этот раз настолько жёстким, что скрывать его пришлось самым уязвимым из всех возможных способов - грубой фальсификацией явки.
В итоге Сергиев Посад, традиционно совпадающий в плане электоральной активности со средними цифрами по области, в этот раз превысил среднеобластной показатель аж в ПОЛТОРА раза! (А ведь в других районах тоже старались вырваться вперёд и наверняка тоже привирали!).

Ясное дело, что в условиях нынешнего правового беспредела никто не позволит заниматься проверками и устанавливать настоящий процент явки. Но это сейчас не самое главное. Главное, что даже те 30% сергиевопосадце в, которые действительно пришли на участки, заставили "властную вертикаль" открыть своё истинное лицо. То, что раньше считалось догадками, теперь получило статус твёрдого убеждения.

Конечно, у этой системы ещё остались прихлебатели, но у неё больше нет искренних защитников.

Alexandr Gusev
+3 Alexandr Gusev 10.09.2018 20:41
Эх, Галина, Галина. С чего ж Вы решили, что при большое явке что-либо подтасовать трудно? 10 пар рук за месяц заранее подготовят, а ЦИК дружно посчитает и дорисует недостающее. Дивлюсь я наивности взрослых людей, ищущих виноватых среди бабушек и подростков.

Не надо удивляться. Когда ещё достаточно ,если не большинство ,живут с такими лозунгами в голове ." А кто кроме него ? Лишь бы войны не было . В стране плохо зато весь мир боится и тд и тп." Ничего им не докажешь и не образумишь ни участием ,ни процентами. Даже если допустить невероятное , то всё в их власти .

---
Можем ли мы экстраполировать эту историю на выборы в других регионах? Отчего же нет.
Совершенно очевидно, что при 90% жителей РФ, не одобряющих последние реформы, целиком лежащие на совести партии власти, голосование за ее членов никак не могло быть столь массовым, даже из числа явившихся на участки.

В случае же с подмосковным губернатором одна только история с "мусорными протестами" способна была обрушить его рейтинг и привести к протестному голосованию "за кого угодно, только не Воробьева" - однако этого не произошло.
Случайно ли? Как видите, убедительно доказано, что - отнюдь, нет.

Практические выводы? Да все те же. "Демократические" выборы в буржуазном государстве фейковые.
Даже фейковые выборы в феодально-крепостнической и криминально-компрадорской РФ-2018 - превращены в пародию на пародию, фейк от фейка и результаты их не имеют ни малейшего отношения к реальному выбору граждан.

Что касается нарушений, манипуляций, фальсификаций и подлогов, всех преступных действий обслуги правящей партии и ее членов, то с ними когда-нибудь обязательно разберется независимый и неподкупный суд, а не та, истово обслуживающая власть прикормленная структура, что в наличии под этим именем сейчас.

А мы пока что констатируем - избранная со всеми возможными нарушениями духа, а порой и буквы своих собственных законов действующая власть РФ, возможно, формально и ЗАКОННА (пока в суде не будет доказано обратное), НО - НЕ ЛЕГИТИМНА.
Со всеми вытекающими отсюда для нее и граждан последствиями...

Напоминаю всем, что, безотносительно выборов, на днях была подана юридически обоснованная -
ПЕТИЦИЯ О ПРИЗНАНИИ ЕР ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Еще о выборах 9.09.18 по горячим следам -

---
ЧТО КАСАЕТСЯ РЕАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ Г-НА ВОРОБЬЕВА, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С СИТУАЦИЕЙ И СДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ:


фальсификации, выборы

Previous post Next post
Up