Leave a comment

Comments 78

banana_bunker October 14 2017, 03:03:38 UTC
Прославление в г. Вашингтоне в ноябре 1981 г. семьи граждан Романовых (б. царской) в лике (аж!) мучеников - деяние даже не РПЦЗ, в которой половина точно была против. Это - деяние Рейганской администрации и стоящих за ним структур, в рамках "Крестового похода" против "империи зла" СССР ( ... )

Reply

gala_gala15 October 14 2017, 12:12:23 UTC
Очень в тему, отлично) А есть какие-то ссылочки на то, что рейгановской администрации затея? Чтобы в следующий раз аргументировать этим фактом..)

Reply

banana_bunker October 14 2017, 15:20:54 UTC
Это я знаю из личных рассказов уже ушедших в мир иной старичков - мирян РПЦЗ.

Канонизация была протолкнута епископом Вашингтонским и Флоридским Григорием ((граф) Граббе), всесильным как все догадывались смотрящим от спецслужб (Империи ДОБРА) в центральных структурах РПЦЗ, занимавшем пост Секретаря Синода десятки лет.
Причем интриговал против всех, направо и налево, и все ему было нипочём.
Даже против арихеп. Сан-Францизского Иоанна (Максимовича) прославленного за дело лишь в 1994 г. как святителя Шанхайского и Сан-Францизского, которого он ненавидел люто, обвиняя и его,- "химически чистого" антисоветчика,- стандартно, в связях с коммунистами и Москвой.
Цитирую Вики: ...Противники святителя не скупились и на клевету, на том же собрании они обвиняли святителя в том, что он «уже полгода ведёт переговоры с Греческой и Сербской Церковью… чтобы перейти в одну из них… и для этой-то цели и стремится завладеть имуществом Скорбященского собора… вл. Иоанн окружил себя людьми с коммунистическим прошлым» (там же) и проч[21]....И архиереи, и ( ... )

Reply

gala_gala15 October 14 2017, 15:53:21 UTC
Вы не против, если я Вас процитирую в новом посте, попозже?)
Если подберу материал хороший на эту тему, завтра, может.. Если у Вас что еще есть об этом - буду признательна)))

Reply


О ПОКАЯНИИ. Кто предлагает нам каяться? Либералы, монар livejournal October 14 2017, 17:08:34 UTC
Пользователь sebastiantraum сослался на вашу запись в своей записи « О ПОКАЯНИИ. Кто предлагает нам каяться? Либералы, монархисты, европейцы - иностранные спецслужбы.» в контексте: [...] в О ПОКАЯНИИ. Кто предлагает нам каяться? Либералы, монархисты, европейцы - иностранные спецслужбы. [...]

Reply


О морали и "половом вопросе" в царской России. Проститу livejournal October 14 2017, 17:19:19 UTC
Пользователь sebastiantraum сослался на вашу запись в своей записи « О морали и "половом вопросе" в царской России. Проституция по-монархически - как оно было при царях.» в контексте: [...] нас зовет? Еще и каяться предлагает перед царем-батюшкой, Россию в большой бордель превратившем [...]

Reply


kh_sugutskiy October 15 2017, 06:36:14 UTC
каяться нас просит Няша у которой не русская фамилия
С такой фамилией обычно считает носителей евреями
А тут что то сразу русская
Каяться значит платить
Платить чем? Роснефтью
То есть хохлы и евреи не русские образовали кагал
Евреи как всегда обосрались и играют на стороне врага
Кроме Гафта и Соловьева

Хохлы и подавно

Reply


ingvar31 October 15 2017, 06:55:33 UTC
Анекдот в тему.

"Маленький ребёнок довёл бабушку до исступления повторяя одну и ту же фразу: "молись и кайся". Когда вернулись родители, они объяснили, что внук просит почитать сказку "Малыш и Карлсон".

Reply


Leave a comment

Up