Письма Яныка: "и даже пень, в весенний день", или "иногда они возвращаются"?

Feb 22, 2017 20:54


Странные вещи происходят одна за другой, кажется, стреляют уже очередями.
Вот только что признали документы ЛДНР в РФ и тут же, через пару дней, очнулся ото сна бывший президент соседней страны, тусующийся уже третий год в России...
Очнулся и громко так затоковал о своем, наболевшем, звонко, но фальшиво.
Интересны соображения по этому поводу дончанина k2_3300 -[Spoiler (click to open)] Позднее зажигание ранней весной у Януковича: "Донбассу нужен референдум о статусе". О как!
"Политическая пропаганда", На юг пришла весна, подули теплые ветры, солнышко стало пригревать все теплее, снг стал быстро таять, запели птички... И после зимней ростовской спячки проснулся Янукович. Проснулся и отмочил!
Янукович предложил провести референдум о статусе Донбасса
11:12,. 22.02.2017
Источник

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Экс-президент Украины Виктор Янукович призвал провести референдум о статусе Донбасса, если Киев не выполнит минские соглашения. ("ПП" Витя, очнись! Какой референдум о статусе Донбасса?! Такой референдум уже был - 11 мая 2014 года. Аккурат в тот момент. пока украина была вся из себя разодранная после переворота, а власть ее - нелегитимная. ЧЕго еще тебе надобно, старче?)

Бывший украинский лидер обратился к мировым лидерам с письмом, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости. Послание адресовано президентам Владимиру Путину, Дональду Трампу, Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Франсуа Олланду, канцлеру Германии Ангеле Меркель, главе Польши Анджею Дуде, а также главе ПАСЕ Педро Аграмунту, генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду и председателю Европарламента Антонио Таяни

"В случае невыполнения нынешними украинскими властями минских соглашений, необходимо инициировать проведение референдума о статусе Донбасса", - пишет Янукович. ("ПП" А временной диапазон вот этого "в случае" - это сколько месяцев, лет или веков? Донбасс пока обладает одним четко выраженным статусом - внеукраинским).

По мнению экс-президента, к качественным изменениям в общественно-политической жизни Украины может только "последовательное политико-правовое принуждение" Киева к выполнению минских договоренностей. ("ПП" Проблема качественных изменений украины уже не касаются Донбасса).

"Главная цель на данном этапе - возвращение мира и безопасности в Украину, путем выполнения условий минских соглашений, что предусматривает в том числе: прекращение военных действий на востоке Украины; создание широкой автономии на Донбассе в составе Украины; восстановление разрушенных территорий; помощь беженцам и вынужденным переселенцам", - отмечает Янукович. ("ПП" Донбасс немножко уже не в украине, повторяю. Признание документов ДНР и ЛНР, в том числе и тех, в которых написано Донецкая/Луганская народная республика" - как раз и есть юридическое признание этих республик. Это Жирик озвучил 21 февраля в "Вечере с Владимиром Соловьевым", если что!)

В соответствии с минскими соглашениями, Киев до конца 2015 года также должен был провести конституционную реформу. Ее ключевыми элементами должны были стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, однако украинские власти до сих пор не выполнили эту часть договоренностей.

"И даже пень в весенний день березкой снова стать мечтает"...
Все это исключительно "не корысти ради, а токмо волею пославшей мя...", да-да, как не поверить херою ростовского фронта?
На самом деле, в случайность совпадения этих двух околоукраинских событий верится с трудом, если верится вообще.
В сочетании же с красноречивыми заявлениями нашего "главного шута при короле" о нелегитимности Украины, так и вовсе - никак.
Ну и очередное обострение кампании "Россия ДОЛЖНА русским Украины" - освободить-присоединить и проч,. с  активизацией "пророссийских"инфовоинов...
Что думаете, граждане, может все это быть делом случая, чередой совпадений, или перед нами только первая предупредительная очередь в воздух перед боем?

Ах, да, было же еще недавнее признание переворота в 2014-м и тут, вдобавок ко всему, ГД запрещает переводы на Украину, а Россия решает напрямую поставлять уголь в Донбасс.
Ну все одно к одному...
Да эдак, пожалуй - и нечаемый уже дождаться визовый не за горами, с перспективой вынужденной репатриации дорогих гостей?

Украина, Россия, визовый режим, Донбасс, политтехнологии

Previous post Next post
Up