Блокировка информации об "Урановой войне с народом..."/"ФСБ. Уран. Измена."?

May 26, 2019 22:22

Внимание, граждане России, от вас скрывают информацию по делу, которое становится более серьезным, нежели просто преследование курганской активистки Любови Кудряшовой, которую УФСБ и местный суд пытаются закрыть по уголовному делу и поместить в психиатрическую лечебницу, вся суть дела в посте -
МОЛНИЯ! Карательная психиатрия на службе власти: "Защищаешь права? В психушку!"

В посте приводится материал с сайта НПСР, в котором размещены два ролика канала Спец с ю-тьюба -
[Spoiler (click to open)]


При попытке просмотра роликов выдается информация об ошибке воспроизведения, просмотр невозможен -


Источник - https://pdsnpsr.ru/regional_news/politicheskie-repressii/v-obkhod-zakona-i-spravedlivosti_22052019

Перейдя непосредственно на ю-тьюб, обнаруживаем ту же картину, ролики невозможно просмотреть -
1. ФСБ. Уран. Измена. #ВладимирФилин #ЛюбовьКудряшова
СПЕЦ
Опубликовано: 14 мар. 2019 г.
https://www.youtube.com/watch?v=lWe2g9Msbvo

2. Урановая война. Война с народом #ВладимирФилин #ЛюбовьКудряшова
СПЕЦ
Опубликовано: 26 мар. 2019 г.
https://www.youtube.com/watch?v=a2_Gchr1J7I

Там же канал Спец пишет - " Рекомендуем к просмотру:
Почему США так берегут Путина #ВладимирФилин https://youtu.be/GM5YU1xnWwY
ФСБ. Уран. Измена. #ВладимирФилин #ЛюбовьКудряшова https://youtu.be/lWe2g9Msbvo
Власть безумцев ... или предателей? #ВладимирФилин #ЛюбовьКудряшова https://youtu.be/WUrc6WBnNVY "

На момент написания поста ролик, "ФСБ. Уран. Измена.", как и ролик "Урановай война...", были временно недоступны, сейчас их можно посмотреть, но у канала Спец не так много подписчиков, больше увидеть материалы практически негде, центральные медиа молчат о ситуации в Кургане как рыба об лед, найти какую-либо объективную информацию по теме можно с трудом.
При этом, кто-то имеет возможность  блокировать информацию о процессах непосредственно касающихся жизненных интересов населения во имя соблюдения бизнес-интересов Росатома и его множественных дочек?
В чем причина такого удивительного единомыслия российских и американских властей можно понять из этого материала -
Последнее слово правды - Филин: "Почему США так берегут Путина?"

Дело Кудряшовой, ставшее следствием ситуации, о которой рассказывается в роликах, возникло не вчера, вот мартовский, этого года, материал на сайте НПСР, уже после публикации Болдырева в ЛГ (сначала цитата, скрин, весь материал ниже, под катом) -



2. Не дать врагу отравить наш колодец - экстремизм? 06.03.2019
Печальное поздравление с 8 марта от Юрия Болдырева.
[Spoiler (click to open)]
Эта моя статья, к сожалению, с редакционными правками, зачастую досадными (солидарность предлагается не продемонстрировать, а «выявить» - обещали поправить, но в бумажной версии уже не исправишь…), тем не менее, опубликована в «Литературной газете»

К празднику 8 марта у нас принято дарить женщинам цветы, выступать с поздравлениями, заверять их в любви и уважении. А также … крутить руки, задерживать, обыскивать, изымать технику и носители информации, не предъявляя постановления суда, предупреждать об «экстремистской» деятельности.

Ну, скажете, такое возможно лишь по постановлению суда и, главное, в отношении подлинных врагов общества и государства? Например, против тех, кто травит воду в наших колодцах?

…В Кургане побывал год назад, во время избирательной кампании - как доверенное лицо единого кандидата от левых и национально-патриотических сил П.Н.Грудинина. Встречался с экологами - защитниками своей земли от угрозы последствий разработки месторождения урана. Один из руководителей местного движения «Анти-уран» Любовь Александровна Кудряшова - защитник жителей области. В том числе, чистоты и безопасности воды, которую пьют люди из колодцев. В условиях, когда несколько сотен ранее пробуренных разведочных скважин не законсервированы и, по данным независимых исследователей, показывают многократное превышение ПДК радиоактивных веществ в пригрунтовых водах.

И вот, год спустя снова слышу эту фамилию: проведены обыски, изъята техника и носители информации, предупреждена о недопустимости «экстремистской» деятельности. Может, и впрямь экстремистка?

Судите сами: настаивала на проведении независимой (от Минатома) экологической экспертизы, боролась за референдум, вместе с коллегами пыталась участвовать в общественных слушаниях, но под предлогом «маленького помещения» туда не допускалась. Самый «экстремизм»: в суд подавала - всеми силами пыталась не допустить отравления колодцев. Разве можно такое терпеть?

Скажете: уран - стратегические интересы, нужно смириться?

Но, во-первых, если бы это государственные интересы, так всем государством надо бы и компенсировать жителям все риски и потери.

Во-вторых, на этот уран выдана лицензия на экспорт: «в Великобританию, Германию, Китай, Республику Корея, США и Францию» (распоряжение Правительства РФ от 21 июля 2016 г. N 1564-р). Причем здесь государственные интересы и госбезопасность? Если колодцы (это - образ, на самом деле - вся природа) будут отравлены, то лишь ради коммерческих интересов частной компании.

В части же компенсаций, показательны цифры, приводимые «экстремистом» из годовых отчетов недропользователя (АО Далур). Так, выручка предприятия за 2015 г. - 1,5 млрд.руб., при этом сумма налогов в федеральный бюджет: НДС 86,6 млн.руб., на прибыль - ноль, НДПИ - 28 млн.руб., в бюджет Курганской области - 42,437 млн.руб. И, главное: само село Уксянское, где качают уран методом выщелачивания, «заработало» в 2015 году … аж 53 тысячи рублей. Аналогично в 2016 году: выручка недропользователя - 2,348 млрд.руб., заработок села Уксянское - 32 тыс. рублей. Щедрость - доселе невиданная.

Но, может быть, «экстремистка» напраслину возводит, а на деле все наоборот: прикрытые «госинтересами» коммерсанты, тем не менее, работают себе в убыток, довольствуются крохами в десятки тысяч рублей, а на компенсацию рисков и потерь местных жителей тратят миллиарды?

Пока ни наша власть, ни олигархат при ней в подобной сентиментальности не замечены.

Значит, надо не просто попраздновать Женский день, но найти тот или иной способ продемонстрировать солидарность с нашими женщинами-героинями - матерями, женами и сестрами, бьющимися за само право жить и растить детей на своей земле. И за это необоснованно и безнаказанно обвиняемыми в «экстремизме».

https://npsr.online/posts/aktualnye-kommentarii/ne-dat-vragu-otravit-nash-kolodec-ekstremizm_06032019


2. Боремся против преследования активистов НПСР 14.03.2019
[Spoiler (click to open)]
Обращение Движения НПСР по поводу преследования и оказания психологического давления на руководителя Регионального отделения в Курганской области Кудряшовой Любови Александровны направлено Генеральной Прокуратурой России для проведения проверки действий сотрудников У ФСБ РФ + Интервью Кудряшовой Л.А. на "СПЕЦ Телеканале".
Представителями Движения было подано следующее обращение против преследования председателя Совета Регионального отделения ООД НПСР в Курганской области Кудряшовой Любови Александровны.

Так же, Сопредседателем ООД НПСР Юрием Юрьевичем Болдыревым была написана и опубликована в "Литературной газете" статья в поддержку Любови Александровны: "Не дать врагу отравить наш колодец - экстремизм?" http://npsr.online/posts/aktualnye-kommentarii/ne-dat-vragu-otravit-nash-kolodec-ekstremizm_06032019

Так же, Координатор ПДС НПСР Владимир Иванович Филин взял интервью у Л.А. Кудряшовой на "СПЕЦ Телеканале":

image Click to view



Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 1995081. Обращение будет рассмотрено в установленном порядке.

Генеральному Прокурору Российской Федерации

Чайке Ю.Я.

Уважаемый Юрий Яковлевич!

В порядке прокурорского надзора просим дать правовую оценку ситуации, сложившейся в результате преследования со стороны силовых структур нашего соратника - председателя Совета Регионального отделения Общероссийского общественного Движения «Национально-патриотические силы России» (ООД НПСР) в Курганской области Кудряшовой Любови Александровны.

29 января 2019 года в доме родственников Кудряшовой Л.А. по адресу Курганская область, г. Куртамыш ул. Весенняя дом 50 сотрудниками У ФСБ РФ по Курганской области был проведён обыск. В это время она находилась в этом доме и, хотя она зарегистрирована по другому адресу (Курганская область, Куртамыш ул. Конституции д. 20 корп. А, кв. 3) в доме её родственников был проведён тщательный обыск, который продолжался более 10 часов и в ходе которого были осмотрены не только все комнаты, но и подвалы и крыши жилого дома. В течение всего этого времени Кудряшова Л.А. была фактически изолирована от окружающих, так как ей препятствовали позвонить по телефону домой родным, проявлявшим беспокойство по поводу её исчезновения.

При этом обыск был проведён без предъявления постановления суда на проведение данного оперативного мероприятия. Проводившие обыск лица на словах заявили, что постановление № 991 от 13.11.2018 года выдал судья Курганского областного суда Толмачёв О.Л., но ни самого постановления, ни его копии Кудряшовой Л.А. предоставлено не было. Соответственно, Кудряшовой Л.А. неизвестно в каком именно жилом помещении сотрудники У ФСБ РФ имели право проводить обыск и имели ли они вообще право его проводить. В результате Кудряшовой Л.А. пришлось позднее подавать официальный запрос в Курганский областной суд по поводу существования указанного постановления судьи Толмачёва О.Л. на проведение у неё обыска, но ответа на запрос так и не получено.

Протокола обыска Кудряшовой Л.А. так же не было предоставлено, а только фотография копии, разобрать содержание которой практически невозможно. После окончания оперативного мероприятия, на телефон Кудряшовой Л.А. поступил звонок от сотрудника У ФСБ РФ по Курганской области, представившегося как майор Налимов А.С., который сделал ей предупреждение об экстремистской деятельности без уточнения содержания и конкретных примеров такой деятельности, ограничившись перечислением статей УК РФ. Так же, Кудряшовой Л.А. было доведено до сведения, что в ФСБ на неё заведено дело оперативного учёта, которое подразумевает прослушивание телефонных переговоров и просмотр почтовой переписки.

Однако кроме этого, после начались неформальные звонки сотрудника ФСБ майора Налимова А.С. не только Кудряшовой Л.А. но и её мужу, в ходе которых проводилось запугивание абонентов и звучали угрозы в их адрес, например, угроза «посадить в изолятор». Так же у Кудряшовой Л.А. была изъята оргтехника, носители информации и документы, без составления описи и предоставления копий всех изъятых документов, необходимых для выполнения Кудряшовой Л.А. обязанностей председателя Совета РО ООД НПСР в Курганской области, организации работы Регионального отделения, а так же руководимого Кудряшовой Л.А. регионального общественного экологического Движения «Антиуран». Позднее по почте были присланы копии неизвестных ей документов, причём часть листов были просто пустыми.

В связи с тем, что по нашему мнению, основанному на анализе фактов, имеет место неправовое оказание давления со стороны У ФСБ РФ по Курганской области на гражданского активиста в связи с его законной общественной деятельностью, мы требуем:

- провести проверку законности проведения доследственных мероприятий и установления оперативного надзора за Кудряшовой Л.А.;

- дать правовую оценку действиям сотрудников У ФСБ РФ по Курганской области, осуществлявшим проведение оперативных мероприятий и надзора за Кудряшовой Л.А.;

- в качестве прокурорского надзора представить материалы для наказания виновных сотрудников силовых структур, в случае их выявления в ходе проверки.

Разъясняем, что правовым основанием данного обращения является пункт 2 Статьи 1 Федерального закона № 2202-1 от 17.01.1992 г. (в ред. от 27.12.2018 г.) «О прокуратуре Российской Федерации», который гласит, что «В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие, а так же пункт d) Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН №34/69 от 17 декабря 1979 г., утвердившей «Кодекс поведения должностных лиц по поддержанию правопорядка» в качестве общепризнанных принципов международного права, который предоставляет общественным организациям (комитетам граждан) право тщательной проверки действий должностных лиц по поддержанию правопорядка. Согласно п. 4 Ст.15 Конституции РФ эта правовая норма имеет прямое действие на территории России и следовательно обладает верховенством над ст. 123 УПК РФ, устанавливающей порядок обращений граждан в уголовно-процессуальной сфере.
Члены Центрального Совета ООД НПСР:

Юрий Юрьевич Болдырев (Сопредседатель);

Сергей Алексеевич Евстифеев,

Член ЦКРК ООД НПСР:

Юрий Леонидович Ткаченко

Уже после отправки этого обращения поступила информация о том, что против Кудряшовой Л.А. всё же возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.280 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", ч.2 - с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". "Свои" специалисты из экспертного поразделения УФС РФ по Курганской области выдали заключение, что использованные Кудряшовой Л.А. в публикациях "Вконтакте" слова "война", "поменять власть", "ополчение" призывают к экстремисткой деятельности. Следующим шагом очевидно будут "посадки" людей за использование букв русского алфавита, так как они входят во все эти "экстремистские" слова.

Тем не менее, Генеральная Прокуратура подтвердила факт необходимости проверки законности действий сотрудников УФСБ РФ по Курганской области и оказания ими психологического давления на Кудряшову Л.А., как это следует из письма, направленного в Прокуратуру Курганской области. Мы уверены, что гласнось и неравнодушное отношение к судьбе наших соратников позволит оградить их от противозаконных политических репрессий.



https://pdsnpsr.ru/regional_news/politicheskie-repressii/boremsya-protiv-presledovaniya-aktivistov-npsr_14032019

---
Об этом пишут уже несколько лет многие СМИ, местные жители протестуют, но власть оглохла и ослепла:
1. Ядовитая западня. Росатом при разработке новых месторождений урана собирается использовать опасные технологии 16.05.2016, Версия
2. «Мне принесли уток с четырьмя ногами и двумя головами!» В Курганской области люди вышли на митинг против добычи урана «Росатомом» 14.11.2017, Знак
3. "Двенадцать Чернобылей" под Курганом 20.06.2017, Активатика
4. «Заставьте их, а иначе будут митинги». Группа «Курган-Антиуран» судится с правительством Зауралья. Общественники обвинили власти в преступном бездействии 10.08.2017, Федпресс
5. "В 80-е рванула скважина - фонит до сих пор!" Зауральцы взбудоражены урановым проектом 28.11.2018, Накануне
6. Антиуранщики оспорят в суде «издевательское» решение зауральской думы 21.08.2018, Ура.ру
7. "Это страшнее Чернобыля". Вблизи Тюмени ведутся разработки радиоактивных урановых руд28.09.2018, Нашгород

Что происходит, граждане? На наших глазах, в открытую, нарушаются все мыслимые законы РФ, информация удаляется из медиа-поля, блокируется, гражданские активисты жестоко преследуются - где же при всем этом российское общество?
На диванах? На дачах? В надежде, что за ним не придут? Придут. Вспомните слова пастора Нимеллера в Третьем Рейхе, пусть они колоколом прозвучат в сознании каждого, трусливо делающего вид, что ничего не происходит. Происходит. Здесь и сейчас.

В России. В мае 2019-го года. При полном вашем непротивлении, а значит, с согласия и одобрения. Незнание не освобождает от ответственности - это правило вполне применимо к данной ситуации, вот только поймете вы это слишком поздно, когда придут за вами.
Закрывшими глаза, зажавшими уши, забившимися под лавку, не желающими ничего знать, лишь бы не тронули. Пока - не тронули...

UPD
columela
26 мая 2019, 23:08:11
"Если колодцы (это - образ, на самом деле - вся природа) будут отравлены, то лишь ради коммерческих интересов частной компании."
Это заблуждение. Росатом специально раздробил свои активы на кучу разномастных и разнофункциональных "частных" лавочек, которые под прикрытием этой "приватности" спокойно разграбляют государственные богатства. К этим "частникам" гораздо ниже требования по всем параметрам, их директора-зиц-председатели могут орудовать как им (вернее - вышестоящим "непричастным") выгодно. Короче - полный карт-бланш и "невинные глазки" руководства корпорации. На самом деле и стратегия, и тактика подобных шарашек идут сверху генеральной линией, равно как и прибыль течет туда же за исключением "комиссионных" для низовой обслуги (блатных, жен, любовниц, внучек, жучек и прочих собутыльников). Никто не отдаст уран на откуп независимым частным предпринимателям. Все каналы добычи, переработки, утилизации, продажи и т.п. строго контролируются кем надо, и вы все прекрасно знаете этих персон.

США, днище, #ВладимирФилин, путин, #ЛюбовьКудряшова

Previous post Next post
Up