Leave a comment

lenkavld May 14 2019, 21:54:13 UTC
референдум. его запретили. подали в суд, суд отменил запрет. к референдуму готовятся.
обещания - должны сдержать. Арх обл - это нефть, газ, алмазы, лес, порты и др. и все это более 100 лет без революций. Должны понимать на что наткнулись.
подробнее - после 19, схожу на митинг, посмотрю. Если не задавят ))))) напишу. народа будет очень много.
про изменения. сама администрация города на официальных источниках оповестила о митинге, правда не сказала на какую тему, но сам факт: к народу стали прислушиваться.
в Шиес народ ездит постоянно, сменами, в самом городе объявлена бессрочка на площади Ленина. пока все )))

Reply

gala_gala15 May 14 2019, 21:59:37 UTC
спасибо) то есть, вы надеетесь урегулировать все мирным путем, по полюбовной договоренности с начальством, рассчитываете, что требования ваши все выполнят, так?

Reply

lenkavld May 14 2019, 22:39:58 UTC
еще раз ))))) северяне - очень мирный народ. это государство в государстве, окруженное реками и болотами. туда уходили те, кто не любит суеты, а просто живет и работает. Север - единственное место в России, где не было крепостного права. Северяне медленные. Но в гневе страшные. В 17 году губернатор продал своих же, впустив интервентов на Север. Те мародерили, создали первый в России лагерь - Мудьюг, потом стали набирать народ воевать за себя. Армия шла навстречу Колчаку для объединения, но тут уже северяне взбунтовались и в 19 году повыгоняли всех иноземцев, что способствовало победе Красной армии.
Урал дает революционеров, но вот не факт что исход революции они решают )))))
Пока пытаются мирно. Но это пока.

Reply

gala_gala15 May 14 2019, 23:01:06 UTC
Урал дает революционеров, но вот не факт что исход революции они решают )))))
Пока пытаются мирно. Но это пока.
Звучит обнадеживающе) А какие настроения в принципе там у вас? Левые, правые, социалистические-коммунистические-монархические-националистические-либеральные? Большинство народа кому симпатизирует, каким идеям политическим?

Reply

lenkavld May 14 2019, 23:33:40 UTC
Никаким )))))) идея одна: отвалите, дайте пожить без вас. ЕР в провале, один из самых низких рейтингов по стране был на выборах, остальные партии тоже еле на плаву. Дофига миллионеров на кв м в местном Правительстве, много беззакония во всех отраслях. Кто-то кипит, кто-то продолжает терпеть. Но Шиес равнодушным оставил единицы.

Reply

gala_gala15 May 14 2019, 23:58:59 UTC
Ну то есть, конструктивных предложений нет, как организовать жизнь по новому? Просоветские настроения, например, отсутствуют? Абсолютная аполитичность и лидеров, вызывающих доверие, нет?

Reply

lenkavld May 15 2019, 01:05:24 UTC

конструктивное - строить мусороперерабатывающие заводы, а не хоронить Север России, плюс это - рабочие места.
и еще раз. северяне очень инертны. как пример. еду по дороге, вижу аварию. у тонированной иномарки прыгает южный гость и машет руками и ногами, видимо не опытный, второй, поопытней, держит его как может. у второй машины стоят очень спокойно и молча два коренастых мужика, у одного в руке топор. они просто ждут. прыгнет - получит, не прыгнет - топор в багажник обратно положат.
толковых, кто мог бы возглавить, на мой взгляд нет. один из них, самый шумный, Навального напоминает: много шума в сетях, а как митинг, так он сразу под арестом и "подайте денежек на штрафы"...

Reply

gala_gala15 May 15 2019, 10:15:07 UTC
шикарная картинка с мужиком и топором. просто исчерпывающая практически) спасибо, объяснили))
ну так конструктив этот нынешняя власть, настроенная исключительно на воровство и грабеж - никогда не обеспечит. 30 лет правления ебнопутов с уничтожением всего советского наследия в ноль - неужто не доказательство этого? почему следующий логический шаг в рассуждениях население не делает?

Reply


Leave a comment

Up