Чтоб с работы прямо в гроб

Jan 12, 2020 17:02

Повышение пенсионного возраста получили и проглотили. Теперь следующий, вполне логичный шаг.
Широко не рекламировалось, по понятным причинам, но Приказом Минздрава №1067 от 20/12/19 вносятся изменения в действующий в порядок оказания медицинской помощи по профилю "гериатрия", то есть, оказания помощи пожилым и старикам.


Read more... )

скрепы, путинская Россия, стабильность, здоровье, дурдом отдыхает

Leave a comment

emmerdator1 January 14 2020, 08:27:14 UTC
Не говорите того, чего не знаете. Я жил в Европе долго. У меня ПОЖИЗНЕННАЯ и полностью бесплатная мед.страховка, которая покрывает 90% мед.услуг. Я получил её по факту пребывания во Франции, хотя я не гражданин и не резидент этой страны. Её дают абсолютно всем спустя 3 мес. пребывания, даже нелегалам и бомжам. Все лекарства, даже очень дорогие, тоже бесплатные (если по рецепту врача). Такого уровня соц.защиты не было в СССР и никогда не будет в РФ. Потому что наш народ - терпила, а у власти - всякая мразь (которая в ЕС не имела бы ни малейшего шанса придти к власти, а если бы и пришла - ее бы смели за три дня, как в 1968 во Франции).

Reply

trym_c January 14 2020, 19:21:23 UTC
Хорошая вещь пожизненая бесплатная и безлимитная мед.страховка...
Ишь чо с человеком делает !!! :)
Прям с потрохами !!! :)
Еще и внуков заставит молится перед сном за "белль Франс" и плевать по утрам на портрет Путина....
:)

Reply

emmerdator1 January 14 2020, 20:57:51 UTC
Завидуйте молча. А когда заболеете - молитесь на портрет Путина. Он исцелит от всех болезней совершенно бесплатно. А когда будете помирать - радуйтесь, что тем самым выполняете его гениальный план по уменьшению нагрузки на ПФР путём сокращения поголовья его избирателей.

Reply

viktorzhukov January 16 2020, 07:11:12 UTC
Расслабься тупое одноклеточное -- всем понятно, что если ты, колбасное бесполезное дерьмо, здесь не будешь срать -- неблагонадёжность поставят и отменят страховку, тупая быдлятина на подсосе...

Reply

emmerdator1 January 16 2020, 10:17:55 UTC
Уважаемый господин, подписавшийся как "Тупая быдлятина на подсосе", благодарю Вас за столь любезную и содержательную реплику, за изысканный слог и внимание к моей скромной персоне, но, боюсь, вы не правы: мед.страховка даётся без возможности отзыва. Такого механизма просто не существует. То есть, если кто-то взорвёт Эйфелеву башню или грохнет Макрона - даже тогда страховку не аннулируют.

Reply

pharao January 15 2020, 07:25:07 UTC
Обосрался - сливайся молча.

Reply

narajana123 January 15 2020, 12:34:49 UTC
Точно. Даже иммигранты имеют право на страховку и бесплатные лекарства. И вот... моему немецкому коллеге увеличили налоги с дохода на 4% как только это началось, хотя они и были выше, чем в РФ. А вы тут обсуждаете какое государство доброе. То, что оно даст, оно возьмет в виде налогов.
На всякий случай налоги в России практически самые низкие в Европе. К тому же в Европе бизнес, в том числе малый, их платит, а у нас старается как-то проскочить...Самое распространенное - ныть, что социальные гарантии и пенсии в России недостаточные, но при этом пользоваться бесплатных образованием и медициной и платить ноль в казну...Таких ок. 35 млн. сограждан. Это те, которые самозанятые и в тени...

Reply

arsenalaberdov February 16 2020, 12:11:34 UTC
налоги выше с какой зарплаты? а у нас самые низкие налоги с 300 евро? Вы , как наши горе- экономисты - те тоже всё время говорят -а вот бензин на западе стоит 100 рублей, а у нас всего 50... почему-то забывая указать, сколько там на западе люди получают. Давайте и зарплаты платить как там - тогда и цены на бензин сравняем. А если уж еще вспомнить , откуда он у них берется..

Reply

arsenalaberdov February 17 2020, 14:26:12 UTC
а чего комментарий написали и скрыли? чтоб не было ответа на него? на эту чушь я отвечу без проблем!

Reply

semperante January 17 2020, 11:45:14 UTC
Совершенно верно. Так устроено медицинское страхование во Франции. Но оно не с неба такое взялось. Оно оплачивается налогами, которые на треть взимаются с работника, на две трети с работодателя. Пердпринимателей это давно уже заебало, и я их совершенно понимаю. По этой причине они потихоньку свертывают всю эту социальную халяву при администрации Макрона, а профсоюзы ходят на площади и машут знаменами, дескать, оставьте нам нашу халяву. Весьма вероятно, что скоро законодательство в этом вопросе изменится. И давно пора. Бизнесмены, конечно, те еще кровососы, но это не значит, что бизнес должен быть для всех желающих дойной коровой. Кроме того, ебал я в рот такие налоги, как во Франции, - 33% подоходный и 20% НДС. Тут завидовать нечему. Французы именно из-за этих налогов не выбрали Олланда.

Reply


Leave a comment

Up