Новогодние посиделки

Jan 18, 2021 17:03




В эту необычную зиму, полную ограничений в личном общении, ходьба по гостям и посиделки с друзьями перешли в формат он-лайн трансляций. Но просто пить чай, смотря на монитор, не так увлекательно, как сообща создавать что-то новогоднее, зимнее, пусть даже не очень умелое, но зато своё.

Мне повезло попасть на четыре замечательных мастер-класса по живописи с питерскими художниками. Александра Черная, Юлия Капустина, Надежда Ильина и Георгий Харченко провели четыре увлекательных, веселых, праздничных вебинара и оставили мне на память эти новогодние сюжеты с секретами их создания. А также, откуда ни возьмись, появилось отличное настроение и желание начать этот год с большим творческим вдохновением.

2.



Все эти рисунки были выполнены мной акриловыми красками, хотя урок был по масляной живописи. Повторить в масле, при желании, можно. Главное понять технику и последовательность написания картины.

3.



Некоторых оттенков красок не оказалось в наличии, заменила их тем что есть. Тем более что в одном из предыдущих вебинаров был подробнейший урок по смешиванию цветов и достижению нужного оттенка, используя имеющиеся краски.

4.



Разумеется, открытые уроки живописи были направлены, в первую очередь, на знакомство с командой школы "Живопись маслом", обучившей множество желающих познать секреты творчества современного художника. А самой первой картиной, написанной мною на вебинаре с художницей Надеждой Ильиной, был натюрморт в стиле голландских мастеров. Причем урок проходил в форме костюмированного спектакля, в духе той эпохи, с множеством интересных подробностей.

5. Холст/масло размер 30х40



Все указанные сюжеты были использованы в бесплатных, открытых мастер-классах. Вот трамвайчик, нарисованный сначала акрилом.

5.



А потом еще трамвайчик масляными красками, преимущественно мастихином. Размер холста - А5, половина печатного листа.

6.



Даже те, кто совсем не знаком с живописью, могут создать свой "шедевр" под руководством художников этой школы. Главное, иметь желание и смелость замахнуться кисточкой на чистый холст. Следующим этапом для меня будет создание собственного сюжета. А также поиск своего уникального стиля. Поэтому пробую все техники и все возможные материалы. А также стараюсь попасть на как можно большее число мастер-классов, благо в свободном доступе их хватает.

А какое творческое занятие привлекает вас, драгоценные френды, в холодные зимние дни? Поделитесь своим хобби или творчеством.

акрил, мастеркласс, яхудожник, картина маслом

Previous post Next post
Up