Галерея на Большой Конюшенной

Feb 14, 2020 21:37




В галерею современного искусства на Большой Конюшенной-10, я попала не случайно - меня привели, нашедшие этот чудесный островок красоты, питерские подруги. На удивление, в новогодние праздники было открыто и посетителей, кроме нас, не оказалось.

2.



Ёлочка, оригинально украшенная изящными чашечками из фарфора и накрытый праздничный стол создавали беззаботное новогоднее настроение.

3.



За окном был мокрый январский день и в любую минуту мог пойти дождь, поэтому в Питере всегда актуальны зонты, тем более с таким художественным рисунком.

4.



Как на холстах, так и на предметах из фарфора и шелка, воплощены в жизнь работы нескольких авторов. Всех имен я не запомнила, но работы их просто замечательно прекрасны.

5.



Очень понравились картины талантливого художника, родившегося и выросшего в Питере, Миши Ленна. Романтизм и утонченность его произведений, легкость и грациозные движения персонажей производят сильное впечатление. В информационном буклете выставки его картин и предметов искусства с авторскими рисунками, есть длинный перечень галерей, выставочных залов и имена известных людей, в коллекции которых имеются произведения художника. А у меня осталось на память несколько открыток с его картинами, подаренных сотрудницей галереи. Есть идея отправить их друзьям. Да, я пишу открытки и с радостью получаю ответные. Раньше слово "посткроссинг" еще не придумали, но с детства я наблюдала, как дедушка к праздникам подписывал открытки целыми пачками. И в маминой шкатулке хранятся полученные по почте родственные и дружеские приветы. Хорошая традиция, не правда ли?

6.



В музее произведениями искусства приходится только любоваться через стекло витрины, в галерее же шедевры искушают возможностью познакомиться с ними поближе. А если понравилась вещица, то пригласить её поменять место жительства и вернуться домой с сувениром Императорского фарфорового завода.

6.



Налюбовавшись и навосхищавшись произведениями художников и мастеров Императорского фарфорового завода, мы вышли из галереи совсем в другом, полетном настроении и отправились на прогулку по праздничному Санкт-Петербургу.

7.



Еще больше фоток из галереи в маленьком видео.

image Click to view



Всем любимым френдам отличного пятничного вечера и приятных солнечных выходных!

Питер, живопись, акварель, Новый год, картина маслом, галерея

Previous post Next post
Up