Leave a comment

Comments 54

ext_2179667 December 9 2013, 00:43:31 UTC
Украинцы сносят памятники создателю своего государства, а русские сохраняют памятники уничтожителю своего государства. Даже не знаю, что глупее.

Reply

funt December 9 2013, 01:35:25 UTC
Ещё я люблю когда комментаторы подтверждают написанное, сами того не понимая.

Reply

ext_2179667 December 9 2013, 01:49:23 UTC
Да я-то как раз всё прекрасно понимаю, а вы написали очередной охранительский прогон "этонашаистория", "не воюйте с памятниками"
Украинцы наоборот должны цадика Бланка обожествлять, как и великого гетьмана Сосо Джугашвили - без них бы не было никаких "украинцев", "украинизации", борьбы с "великорусским шовинизмом", "народом-держимордой" и т.д. Они оба как Вашингтон и Джефферсон для Украины и прочих лимитрофов. Другое дело что для России они палачи.

Reply

funt December 9 2013, 13:27:36 UTC
Попробуйте перестать мыслить в категориях "охранительства" итп. Откроется целый мир.

Кто такие Ленин и Сталин -- надо понимать. Но это вовсе не повод рвать на себе волосы. Тем более на публику и тем более с подачи других.

Reply


serjio_zeider December 9 2013, 01:09:40 UTC
Полноте, я всегда полагал что вы разделяете идеи русского национализма? Невозможно не понимать что национальный миф - это основа нацбилдинга и если вместо мифа регулярно менять памятники (символы мифа) и соответсвенно сам миф "потому что история сложная", то ничего кроме денационализированного народонаселения не будет. Так что люди все правильно делают, у них учится надо.
Кстати, а кто сказал что Бандеру собираются ставить?

Reply

rabo_karabekyan December 9 2013, 01:24:04 UTC
Как вы относитесь к мифу о "триединстве русского народа(великороссов, малороссов и белорусов)"?
Выскажу мнение, что ето вреднейший миф, мешающий самоопределению именно русского народонаселения.
Присоединяюсь к вопросу о Бандере.

Reply

rabo_karabekyan December 9 2013, 01:25:37 UTC
А памятник в ЛА - ето стебалово китайское.

Reply

serjio_zeider December 9 2013, 01:43:06 UTC
Дык я этого триединого мифа горячий сторонник. Фишка в том что этот миф - он для употребления хорош был сто лет назад, а сейчас паровоз ушел. И на тот момент он никак не мог мешать самоопределению русского населения. Мне вообще непонятна постановка вопроса - о каком таком "русском народоноселении" речь, если мы говорим о ситуации вековой давности? Русское население в те времена - это толпа малообразованных крестьян восточнославянского происхождения, говорящих на диалектах разной степени взаимопонимаемости и проживающих на территории от Сана до Амура и сравнительно узкая прослойка образованного городского населения, принадлежащая классической петербуржской культуре и говорящая на литературном столичном диалекте.
Триединый миф был одним из методов навязывания городской культуры и столичного диалекта крестьянскому населению империи

Reply


ext_1494385 December 9 2013, 01:21:14 UTC
Нету там идей...и снос памятника - это акт беспомощного вымещения злобы на первом попавшемся символе прошлой эпохи. Создать-то взамен ничего не могут. Неприлично затянувшийся коитус - вот что напоминают все эти "революции"...

Reply


codename_it December 9 2013, 02:31:56 UTC
Историю всегда будут применять как подручный иструмент в политике и общественной деятельности, таков ее удел.

Reply

funt December 9 2013, 13:40:52 UTC
Для этого существуют различные трактовки исторических событий и даже различные исторические фальсификации. Из украинской истории невозможно вычеркнуть Ленина. Если бы он висел в каждом вагоне метро, как северокорейские вожди, надо было бы убрать (оставить один состав для ностальгии). Но этого нет. Памятник Ленину не стоит в честь оккупации Украины Россией. Культ Ленина выключили и там и тут 25 лет назад. Проблемы НЕТ.

Reply

codename_it December 9 2013, 13:58:16 UTC
Если Свободовцы каким-то образом придут к власти на Украине, то, в свете вчерашнего акта вандализма, они обязательно проведут борьбу со всем, что связано с Лениным.

Другой вопрос, что они не придут к власти.

Думаю памятник Ленину пострадал от вандалов только потому, что в зоне досягаемости не было памятника Сталину. Спроэцировали.

Reply


anti_chief December 9 2013, 03:04:44 UTC
Люблю достойный мир зверушек -
Никто не рвется там в цари.
А где-то памятники рушат
Вандалы, люди-дикари.
продолжение на моей страничке )))

Reply


Leave a comment

Up