История Советской Эстетики

Jul 30, 2017 20:14

Историософия Двадцатого Века.

Без историософской методики изучения Эстетики Советской Эпохи представляет собой задачу невыполнимую. ( Read more )

Leave a comment

Comments 2

irina_fadeewa July 31 2017, 06:44:42 UTC
///В иудео-протестантской парадигме «благословвения» земного богатства ///

Дык, при Советах все 70 лет и строили как раз "рай на земле". И все советские, которые сегодня слепо повторяют коммунистические лозунги, подобно Проханову, обожествляют Советы и Сталина, и слышать ничего не желают про дореволюционную Россию. Им полбашки снесло советскими учебниками. Все факты они игнорируют, придумали "православный социализм" и проповедуют хилиазм.

Одним словом, советские протестанты!

Кстати, постыдились бы советские мракобесы. Картина дремучего невежества в рядах КПСС удручает. При "проклятом царизЬме" такие баппки и недоросли записывались в "кухаркины дети", и это, как показывает история, было правильно!

Reply


irina_fadeewa July 31 2017, 07:08:07 UTC
///Феодализм как Эпоха Христианской Государственности господствовал больше тысячи лет, в России дольше , нежели в Западной Европе, дольше всего///

Но зато и крепостное право появилось тоже значительно позднее, чем гейропах. В советский период в российской истории господствовал вульгарно-марксистский подход, который объявлял Московское царство феодальным государством и, таким образом, отрицал существенное различие между западным феодалом и помещиком в допетровской Руси. А ведь русский крепостной не был рабом в западном понимании этого слова, и уже совсем не вписывался в марксистско-ленинскую теорию..

Собственно, поместное землевладение появилось только только в XVIII веке. И, что самое интересное, все извращения появились в России, благодаря протестантизму, которое Петруше было ох, как любо! Во всем Западу подражали, как обезьяны.
http://culturolog.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=865&Itemid=7#b1

Reply


Leave a comment

Up