Арестовано руководство греческих националистов

Sep 28, 2013 18:51

Оригинал взят у general_ivanov в Арестовано руководство греческих националистов
В Греции антинародное коалиционное правительство правых и левых либералов решило обезглавить местных националистов и пытается уничтожить партию "Золотая заря" (Χρυσή Αυγή, Хриси Авги), пользующуюся всё большей поддержкой масс.
Около десяти утра по московскому времени арестованы лидер партии, бывший спецназовец Николаос Михалолиакос, а также около тридцати членов руководства (включая пятерых депутатов парламента).
В ответ "Золотая заря" призвала своих сторонников выйти на улицы.



Англо-американские холуи, их СМИ настырно вещают о неонацистском характере "Золотой зари". Между тем, приверженцы организации называют себя "народным националистическим движением", чётко сориентированы на Элладскую (Греческую) Православную Церковь, выступают с антикапиталистических, антилиберальных позиций, за "третий путь", против глобализма и мультикультурализма, против Европейского Союза и НАТО, против масонских "идеалов Просвещения", против педерастов и прочих дегенератов, за чистку Греции от афроазиатских и албанских нелегальных иммигрантов, отрицают Холокост, проводят антисионистские акции.
Активисты партии создают дружины для защиты коренного населения в районах с высоким уровнем преступности, где сосредоточены иммигранты, сопровождают местных жителей в банки, чтобы защитить их от грабежей. Развёрнута целая сеть точек питания для малообеспеченных семей.
В новейшей истории Греции Михалолиакос и его сторонники симпатизируют режиму генерала-монархиста Иоанниса Метаксаса (фактический диктатор в 1936-41, проводил политику "третьего пути", отравлен агентами британских спецслужб). Во время войны в Боснии и Герцеговине члены военизированных отрядов "Хриси Авги" сражались на стороне армии Республики Сербской, их командиры тесно контактировали с Радованом Караджичем и Ратко Младичем. Также лидер "Хриси Авги" высказывался в поддержку Уго Чавеса и Муаммара Каддафи.
Партия имеет 18 депутатских мест в национальном парламенте, места в городском совете Афин. Действуют полноценные отделения в 32-х городах Греции и на Кипре. "Хриси Авги", существующие при ней Комитет национальной памяти (Epitropi Ethnikis Mnimis), Молодёжный фронт и фанатская "фирма" "Galazia Stratia" организуют ежегодные марши в Афинах и Салониках, нередко заканчивающиеся столкновениями с леваками и либералами, а также фестивали, концерты, летние лагеря, спортивные состязания. Молодёжный фронт выпускает популярный журнал "Hellas-Antepithesi".




Михалолиакос, боевая молодость

После неожиданного для всякого рода "экспертов" успеха партии на выборах Николаос Михалолиакос сказал:. "Те, кто предал Родину, теперь должны бояться. ...Греция - это только начало. Вы точно знаете, что я имею в виду".


.

Братья

Previous post Next post
Up