Гонения на Церковь при Сталине и Хрущеве . Часть 2.

Sep 24, 2013 17:18

А жизнь в Благодати Православной Церкви возможна при любом политическом режиме, спасение души-- это инвариант, для этого самого спасения Спасителем и Основана Святая Церковь : "Созижду Церковь Мою и Врата Ада не одолеют Ея!" Грубо говоря, кто хотел спасаться-- спасался и при Брежневе Леониде Ильиче. Условия были не слишком комфортные-- не было телеканала "Спас", радио "Радонеж" и "храмов шаговой доступности", СИНФО и прот. Чаплина на телешоу. А кто обещал верным все это немыслимое духовное богатство современности?! "В мире скорбни будете, но мужайтесь, ибо Аз Победих мир!"
К сожалению, разрушение Советской Империи, извне и изнутри, стало возможным, благодаря тому, что свободу Церковь получила уже из рук...предателей Веры и Отечества, во времена "perestroika". Это был лукавый дар, ибо Церковь и Русский Народ не имели нужды просить у Запада и "мирового кагала" то, что всем нам принадлежало по праву наследия!
Церкви были навязаны чуждые ей "антисоветские" и экуменистчески-обновленческие, униональные "тренды", как в позднесоветскую эпоху -"борьба за мир во всем мире", что было более безобидным!
Недаром типологией перестройки в глазах Запада является именно "русская революция", хотя, на самом деле, горбаческо-ельцинское предательство можно назвать "антирусским переворотом", антирусским и антинародным!
Лукавые сионистские планы состояли в том, чтобы не допустить настоящего возрождения Русской Православной Государственности, которой "сион" и Запад продолжают активно противостоять до сих пор. Никто не вернул Русской Православной Церкви её доминирующий статус и не собирается!
Другой путь, по которому могла пойти Россия, на который она должна вернуться-- возрождение Отеческой Веры и сохранение ( возрождение) Империи и государствообразующей роли Русского Народа с милостивым отношением к иноверцам и инородцам, но с нулевой толерантностью к сепаратистам и еретикам, разрушителем Единства Русской Империи и Церкви Третьего Рима.
Разумеется, править в Империи должен Русский Государь в соборном единстве с Русским Православным Народом, а не иноверцы и иноплеменники с "шабес-гоим" типа Медведа как сейчас!
Благодаря позднесоветской антирусской политике , заложенной интернационалистом Хрущом Апостатом и сионистом Андроповым, отсутствию должной политической воли у Доброго Наместника Леонида, и , самое главное , предательству Пятнистого Иуды и Беловежского Зубра-Алкаша, восстановление Русской Православной Государственности отодвинулось в бессрочную перспективу.
А Русская Церковь во времена лукавой "перестроечной смуты" так и не стала духовным центром возрождения Русской Национальной Государственности, как то было во времена Святителя Алексия и Святого Князя Дмитрия Донского, Благоверного Иоанна Грозного и Правителя Иосифа Сталина...
Но этот путь еще не закрыт для Русской Церкви и Русского Народа, даже если придется отвоевывать провинции, захваченные сепаратистами...
Как и было сказано, Леонид Ильич Брежнев прекратил антихристианские безумства Хруща, исправив некоторые тактические ошибки, тем не менее, не смог ( или не захотел) отменить "системные ошибки" позднесоветского политического режима---"пролетарский интернационализм" и "ленинское отношение к религии" . Для радикальной смены курса , которой настоятельно требовала задача сохранения Империи в условиях военно-идеологического противостояния Западу, требовалась политическая воля Сталина-- смена "правящих элит", "номенклатуры", было и остается насущнейшей и актуальной шей задачей. Это нашло бы глубочайший отклик в сердцах широких народных масс. А путинским "сейчас же не тридцать седьмой!" никакие проблемы не решить. Именно в том самом тридцать седьмом Иосиф Сталин с помощью Лаврентия Берия и решили проблему, благодаря чему Советская Империя победила в Великой Войне. Бездействие Правителя в такое время Суд Истории превращает в предательство...
Вырождение "правящих элит" было одним из факторов, погубивших Советскую Империю. Вместо Соборности и византийской Симфонии был выбран неравноправный альянс с Западом и полуколониальный статус-- химерическое "международное право" было поставлено в ельцинской Конституции 1993 года выше национальной идеологии и национальных интересов. Военная и экономическая инфраструктура Империи была разрушена, геополитические и национальные интересы страны были принесены в жертву интересам мифического "мирового сообщества" ( Запада и "компрадорской буржуазии"-- еврейских олигархов). Несмотря на огромные и мощные Армию и Флот,наличие значительных Ядерных Сил сдерживания, "номенклатурные" предатели сдали не только страны-сателлиты, но и провинцию за провинцией самой Советской Империи. История этого предательства нуждается еще в своем хронисте...
Ретроспективный взгляд на крушение Советского Рима позволяет нам, современным историкам, оценивать этот исторический феномен как нечто завершенное. Однако, следует понимать, что люди, жившие в ту эпоху, совершали свой этический выбор, не обладая нашим знанием, исходя из своих представлений, пусть даже и ошибочных, и мы не вправе судить их за это.
Разумеется, речь не о "номенклатурных"иудах типа Пятнистого, которые, как раз таки, обладали всей полнотой информации, необходимой для принятия правильных решений, решений, отвечающих геополитическим и народным интересам...
Для того, чтобы понять истоки и причины крушения Советской Империи, тесно связанных со взаимоотношениями Русской Церкви и Советского Государства, необходимо вернуться к началу его исторического бытия, дабы понять что есть те самые "ленинские нормы", которые взялся возрождать Хрущ Апостат после смерти Правителя Иосифа Сталина ...

- Posted using BlogPress from my iPad

Location:Piazzetta Cardinale Sergio Pignedoli,Реджио Эмилия,Италия

Советская Империя

Previous post Next post
Up