Leave a comment

entaya August 6 2014, 07:33:46 UTC
Я не юрист, хорошо бы с профессиональным юристом проконсультироваться, да подать иски за ложный донос, за клевету, проверить ее высказывания на экстремизм и т.д., квалифицированные специалисты знают, что делать. И вообще сделать так, чтобы ей после подобных заявлений стало не до предвыборной кампании, а по судам бегать бы пришлось ( ... )

Reply

dobrojelatell August 6 2014, 22:21:45 UTC
Если бы я был блогером, я бы в этой ситуации не Дмитриеву чморил, а саму практику подачи заяв в ФСБ на подозрение в экстремизме, любым гражданином на любого блоггера. А так, Фриц да, копеечку в копилку популярности Дмитриевой вложил, но почему вы уверены что он сделал это "втёмную"?

Reply

entaya August 7 2014, 06:08:35 UTC
В этой ситуации Дмитриеву надо не то, что чморить, а привлекать. Она строчит ложные доносы и зря тратит время спецслужб в и так непростой обстановке. Это поступок ответственного гражданина? Это поступок врага и шавки госдепа.
А что вам не нравится в практике подачи заяв в ФСБ? Вполне правильная практика, в соответствии с законом. Ведь если человек знает о преступлении (или подозревает о преступлении), то он должен об этом сообщить в правоохранительные органы. Это норма любого цивилизованного общества.
Почему уверена, что "втемную"? Потому что уверена, что не "всветлую".

Reply

dobrojelatell August 7 2014, 12:36:20 UTC
Это вам что-то не нравится в практике подачи заяв в ФСБ. Вот Дмитриева, заподозрила что в данном бложике есть экстремизм. Может быть ей показалось, но она не эксперт, она не может однозначно сказать есть он тут или нет. Это может сказать только экспертиза. Ей показалось - она написала заяву в компетентные органы, которые уполномочены и обязаны разбираться в таких законодательно закреплённых вещах, они для того и существуют. Что именно не так сделала Дмитриева? По моему она выполнила свой гражданский долг.

Но если всё таки рассматривать её как врага и шавку, то таких врагов у нас полдумы. Такая страна.

Reply

entaya August 7 2014, 13:52:41 UTC
Чтобы подавать заявы, надо самой быть кристально честной. Не ходить в посольства пиндосии для начала и не кормиться с рук, которые убивают детей на Украине, в Ливии, Сирии, Афганистане, Ираке список можно продолжать до бесконечности.
А страна у нас замечательная. Получше многих.

Reply


Leave a comment

Up