Leave a comment

hunterms July 19 2021, 08:08:53 UTC
Так блогеров готовят! Людей разбирающихся во всём. От экономики до медицины, от авиации до политики, от психологии до программирования. Идеальный подход для современного пост индустриального общества.
Если серьёзно, то давно пора изменить соотношение лет основного и полного с 5 к 2 на 3 к 4 к примеру. Нужно больше лет школьного обучения с ярко выраженным уклоном.

Reply

ext_3323657 July 19 2021, 08:53:38 UTC
Нет, я ни дня не работал в школе. Но я 10 лет там учился, а потому знаю, о чем говорю.

Reply

ext_2078872 July 20 2021, 20:28:14 UTC
Недавно приходил ко мне один изобретатель. Консультировался по поводу конструкторского программного обеспечения. Но не преминул вывалить на меня свой проект.
Меня в школе физике учили. И в голове кое-что осталось. За пять минут я оценил необходимую прочность одного узла и он ушел расстроенный - материала для реализации его идеи в ближайшем будущем не предвидится. А ведь он потратил массу времени на разработку неработоспособной конструкции.
Школа должна производить человека культурного. Широко образованного. Профессию должны давать в другом месте. Конечно, приучать детей к тому, что дело надо делать хорошо нужно везде, в том числе и в школе. Но в наше время все труднее объяснять детям, что "как потопаешь, так и полопаешь".

Reply

ctakan_divanych July 23 2021, 02:05:09 UTC
Пару лет назад один неплохой автослесарь убеждал меня в том, что он разработал вечный двигатель. Я сдуру вступил с ним в дискуссию. Видели бы вы его убеждённость. Не помню уже деталей его изобретения, но видя, что он уже готов на меня невяло так обидеться, свернул дискуссию. В вопросах веры лучше с людьми не спорить. Самое забавное, ему пока не удалось чего-то там подобрать, чтобы оно заработало. Но в том, что он обязательно подберёт, он ничуть не сомневается.
Блин, надо же так верить?! Я свой вечный двигатель забросил классе в седьмом.

Reply


Leave a comment

Up