Куда ушел Бармин?

Apr 27, 2015 10:02

Всем привет! Пришло время рассказать, куда же всё-таки ушёл я. Последние три года с завидным постоянством блогеры писали посты о том, что меня уволили, вот-вот уволят, у них есть инсайд, суперинсайд, мегаинсайд. Некоторые особо умные даже организовывали пикеты около офиса с лозунгом "Уволить Бармина!". Я с удовольствием наблюдал за этой картиной, каждый раз говорил им спасибо за пиар и прододжал работать, работать и ещё раз работать.

Летом прошлого года, прогуливаясь по променаду в Анапе, встретил slobodin. Он пригласил меня на завтрак, там мы обсудили развитие соцсетей, соцмедиа, проникновение интернета, увеличение скорости его же, гаджеты и, естественно, как корабли бороздят просторы большого театра. Михаил пригласил меня на работу своим советником, чтобы я мог погрузиться в работу компании и понять, могу ли я применить свой мозг. У меня появилась прекрасная возможность посещать совещания, общаться с любыми сотрудниками от уборщицы до вице-президентов. Через три месяца написал ему "телегу" со всеми умозаключениями. И мы договорились о создании в компании нового подразделения - SOCIAL MEDIA, которое собственно ваш покорный слуга и возглавил. Так что теперь я Chief Social Media Officer.

В ЖЖ я так прикипел, что не хотел бросать все дела, поэтому договорился с новым руководителем и "старым" о том, что буду курировать новые проекты в Rambler&Co. Так что теперь я тут и там, и там, и тут. А вообще, этот пост не про меня, а про интересных людей, поэтому предлагаю перейти к самому интересному и начать знакомство.

21 апреля 2015 года - Я и мои коллеги пригласили наших друзей в ДолькаБар для того, чтобы представить отдел не как обычно - с презентациями и кучей занудств, а за 2-3 минуты раз-раз-раз опа-опа-оп! Чтобы не отвлекать всех от общения. Говорят, получилось хорошо. Пошли уже смотреть!

1. Как обычно, я решил выделиться. Кто-то увидел во мне арбуз, кто-то сказал, что это жопа пчелы :-)





1. radonis - Александр из славного города Чебоксары. В нашей команде он занимается клиентским сервисом в социальных сетях и блогах. До прихода к нам работал в компании Enter.




2. wasin и trunov_dmitry - всем давно знакомы. Первый из Саратова, второй из Калининграда. Оба блогеры со стажем! Валентин - Corporate Social Media Manager, а если по-русски, то занимается корпоративной социальной сетью и обучением сотрудников ведению аккаунтов в соцсетях. Дмитрий - из Калининграда был этапирован в Санкт-Петербург и теперь главный на Северо-Западе по соцсетям и блогам. Третьего вы уже знаете.



3. Михаил заскочил к нам на огонёк и представил плод нашего с ним воображения. 2 минуты его, 1 минута моя = уложились!



4. radonis - Саша, wasin - Валентин, mark_y - Марк, trunov_dmitry - Дима, Екатерина Рукавишникова, freedom я и slobodin Михал. Куда-то потерялась Станислава dva-loskutka, так что она будет на следующей фотографии.



5. А вот и Станислава dva_loskutka, её мы украли у Ламоды. Стася - Senior Influencer Marketing Social Media Manager - занимается работой с лидерами мнений (блогерами, инстаграмерами, ютьюберами и т. д.) в области пиара и маркетинга. Так что со всеми своими блогерскими проектами, идеями идите... к Стасе:)



6. mark-y - Senior Social Media Manager, занимается настраиванием бизнес-процессов и взаимодействием с другими подразделениями и нашими партнёрами. Обычно я никак не могу обьяснить как он называется, поэтому по-русски можно сказать просто: он мой зам.




7. А это Катюша - Social Media Marketing Manager, ее мы ни у кого не утаскивали, она в "Билайн" уже полтора года и с нее начинался наш отдел. Катя у нас хранитель официальных пабликов компании и имиджа бренда в социальных сетях, так что если хотите замутить что-то совместное партнерское между официальными страницами - это к ней:)

Кстати, рядом с ней BadComedian - Женя Баженов, тот самый человек, который делает крутейшие обзоры на горе-шедевры российского и зарубежного кино и имеет 1 135 812 подписчиков. Про хорошее кино тоже рассказывает отлично!



8.  Коллег представил, а теперь самое важное, то есть самые важные люди! Это наши гости! Никога раньше никто не собирал в одном месте такое количество блогеров с разных платформ. martin - это наша разведенка :) Георгий Малец.




9. К нам приехал, к нам приехал... директор по маркетингу ВКонтакте - Ярослав Андреев дружитесь в ВК, ФБ и Инста.




10. dolboeb - Антон Борисович. Его можно не представлять.




11. Наши друзья YouTube-блогеры - LizzzTV (Константин Павлов и Макс Брандт). На все про все у них 1 948 635 подписчиков. Да, представьте себе




12. sergeydolya - Дядя Доля со своей женой Ларисой и её сестрой Викторией Барабаш, которая живет в Италии.



13. Кудряшка Настя violet_violin25 - директор по маркетингу Big Funny с Петей lovigin - этого человека назвать фотографом и просто тревел-блогером язык не поворачивается. Это гениальный фотохудожник.



14. Главный эксперт-краевед по Москве Саша - usolt тихо посиживал в сторонке.



15. Наш хороший друг Леша ammo1 Надежин. Топовый блогер и пожалуй, лучше всех разбирается в гаджетах.



16. Стас q3d Васильев со своим миниатюрным Олимпусом - издатель русского thg.ru



17. annaloca - создатель агентства Brusnika. В последнее время мы очень-очень много сотрудничаем и видимся почти каждый день:-)



18. martin Мартин и Макс Верник.



17. Сам mi3ch - блогер (ТОП-10), на заднем плане супер-мега-новая-звезда-жж zelenyikot



18. Через пару часов после того как мы начали "галдеть", Сергей сделал коротенькое обьявление и рассказал о своем новом проекте - кулинарной школе и гастрономических путешествиях по Италии, которые он организует с прошлого мая. После чего пригласил всех угоститься запрещеночкой, которую итальянцы привезли с собой в чемоданах




19. А еще итальянские повара приготовили для нас блюда заморские деликатесные!



20. У повара  Filippo Moretti, которого Сергей привез в Долькабар на гастрономические гастроли, потрясная энергетика. Сразу после Москвы он улетел в Милан на ЭКСПО 2015, где представляет кухню Эмилии-Романии




21. Сырррррр :)




22. Макс Брандт из LizzzTV




23. Наш человек в северной столице и ответственный за Social Media во всем Северо-западном регионе - trunov_dmitry с violet_violin25




24. Владимир Кравцов - главный пиарщик Кока-Колы.




25. katysha - Luxury-блогер, новая звезда ЖЖ




26. Наша кудряша Настя violet_violin25 Гусенцова  с Антоном dolboeb Носиком




27. Пока slobodin отвлекает Соню, Марк тырит у нее еду :)




28. В Долькабаре было не протолкнуться. Да, вон тот в фтуболке с номером, это Денис Рябоконов из S7 Airlines.




29. nasedkin - человек-блогер. Человек-врач. Врач-нарколог. На вечеринки его звать всегда. Если что всем поможет, всех откачает;-)




30. mark_y - Марк Иланский, наш старший менеджер в Social Media Team




31. Руслан Усачев. Общее число его подписичков сегодня - 1 105 113 человек! Вот так вот!!!



32. Красавицы YouTube-блогерши. Дария Thekrasavishna. 63 566 - общее числов ее подписчиков.



32-1. Вероника Nikkoko8 - Общее число ее подписчиков - 229 354. На минуточку!



32-2. Екатерина KateLion - 150 902 подписчика



33. Старый добрый друг Вадим Ширяев тоже посетил нас.



34. katyakatya подруга daryadarya



35. zelenyikot - супер-мега-интересный блогер. Зовут его Виталик.



36. Таня Магера. Если где-то блогеров собирают, то не позвать Таню просто невозможно!



37. Фрольченков Андрей - агентство Red Keds. Все на рынке его знают:-)



38. Зельдин Михаил - проект Boomstarter.ru - самый удобный и простой способ привлечения коллективного финансирования для старта проекта.



39.



40. А это Артемий Кедров



41. yustas Юстас - еще до революции 1917 года работал в ЖЖ.



42. nikozlov и wasin. Как будто за ручку держатся. Подозрительно это!



43. Ягодкин Денис - владелец коммуникационного агентства.



44. Максим Верник - один из тех людей, которые в непростое кризисное время помогают людям избавляться от ненужных вещей. Макс арендует целый ангар на территории завода "Кристалл" и открыл там лавку. Уже сейчас ассортимент "garage sale" насчитывает 16000 позиций и, похоже, разрастается в геометрической прогрессии. Покупается и продаётся абсолютно всё - от мельхиоровой ложки до целого дома!



44.1.



45. Главный редактор ресурса Lenta.ru господин Гореславский



46. В центре - Карина Каспарянц. Такая юная, а уже очень успешный YouTube-блогер. 936 264 подписчика аж.



47. Ярослав Муравьев (справа) - наш гость из Казани. Медиадеятель Татарстана.



48.



49.



50. София Иванова - PR-директор Rambler&Co, Алексей Гореславский - главный редактор Lenta.ru, Павел Пряников - заместитель главного редактора Lenta.ru, zelenyikot - много и интересно пишет о космосе, исследованиях в астрономии и т.д., Андрей Цыпер - директор департамента партнерских программ Rambler&Co и я. Говорят, что это мое лицо было похоже на попу пчелы!



51. Анна Каширина - комерческий директор afisha.ru



52. Виктор Шкипин - директор по маркетингу Альфа-Банка.



53. Горбунов Сергей - СЕО Чайхана Номер 1. Автор книги "Ресторан. От одного до сети. Опыт построения и управления"



54. Дмитрий Смиркин - маркетинг, Bork



53. Всем позитива!



Всем большое спасибо! Прекрасно провели время!

Блогеры досье:

1. slobodin

Livejournal - СК 2 287, друзей +2 500
Facebook - друзей 4.992, подписчиков 7 700
VKontakte - друзей 552, подписчиков  5 788
Instagram - 8 454 подписчиков

2. freedom - Бармин Олег

Livejournal - СК 4 996, друзей 11 624
Facebook - друзей 4 950, подписчиков 1 100
VKontakte - друзей 1 858, подписчиков 1 344
Instagram - 2 726 подписчиков

3. sergeydolya - Доля Сергей

Livejournal - СК 15 857 (ТОП-5), друзья 2 500+
Facebook - подписчиков 3847
VKontakte - друзей 69, подписчиков 6214
Instagram - подписчиков 39 400

4. dolboeb - Носик Антон

Livejournal - СК 12 575, друзья +2 500
Facebook - друзья 3.338, подписчики 116 117
VKontakte - друзья 189, подписчики 8 830
Instagram - подписчики 11 500
Google+ - подписчиков 13038

5. mi3ch - Чернышев Дмитрий

Livejournal - СК 14 074, подписчиков 2 500+
Facebook - друзей 2 201, подписчиков 5 247
VKontakte - друзей 145,
Твиттер - подписчиков 766

6. zelenyikot - Егоров Виталий

Livejournal - подписчиков 15 060
Facebook - друзей 264
VKontakte - друзей 1170, подписчиков 826
Instagram - 551 подписчик
Паблик ВКонтакте "Curiosity-марсоход. Сол 960" - подписчиков 215 428
Паблик ВКонтакте "Открытый космос" - подписчиков 191 623
Паблик ВКонтакте Спутник Электро-Л - подписчиков 5 839
Твиттер - подписчиков 3 066

7. ammo1 - Надежин Алексей

Livejournal - СК 4 579, подписчиков 2 500+
Facebook - друзей 1 041, подписчиков 121
VKontakte - друзей 183
Instagram - подписчиков 1 409

8. lovigin - Ловыгин Петр

Livejournal - СК 5  357, подписчиков 2 500+
Facebook - друзей 4 977, подписчиков 2 875
VKontakte - друзей 6 595, подписчиков 406
Instagram - подписчиков 9 180

9. Андреев Ярослав

Facebook - друзей 1 144, подписчиков 308
VKontakte - друзей 1 353, подписчиков 15 999
Instagram - подписчиков 6 723

10. Женя Баженов

YouTube - подписчиков 758 136
Facebook - подписчиков 8 691
VKontakte - подписчиков 366 525
Instagram - подписчиков 15 100
Твиттер - 44 500 читателей

11. martin - Малец Георгий

Livejournal - СК 2891, подписчиков 2 500+
Facebook - друзей 1 269, подписчиков 344
VKontakte - друзей 1 161, подписчиков 206
Instagram - подписчиков 1 135

12. LizzzTV - Брандт Макс и Павлов Костя

YouTube LizzzTV - подписчиков 1 273 207
YouTube Кости Павлова - подписчиков 267 049
YouTube vizzzov - подписчиков 130 452
YouTube Макса Брандта - подписчиков 180 143
VKontakte Кости Павлова - друзей 599, подписчиков 192 107
VKontakte Макса Брандта - друзей 373, подписчиков 204 962
Instagram Кости Павлова - подписчиков 69 100
Instagram Макса Брандта - подписчиков 55 000

13. violet_violin25 - Гусенцова Настя

Livejournal - СК 884, подписчиков 2 500+
Facebook - друзей 216, подписчиков 68
VKontakte - друзей 1 883, подписчиков 870
Instagram - подписчиков 914

14. usolt - Усольцев Александр

Livejournal - СК 1 063, подписчиков 2 500+
Facebook - друзей 722
Твиттер - подписчиков 7 944

15. q3d - Васильев Станислав

Livejournal - СК 552, подписчиков 2 500+
Facebook - друзей 560
VKontakte - друзей 511, подписчиков 587
Instagram - подписчиков 201

16. katysha - Коломиец Екатерина

Livejournal - СК 3 041, подписчиков 2 500+
Facebook
VKontakte - друзей 353
Instagram - подписчиков 2 961

17. nasedkin - Наседкин Алексей

Livejournal - СК 1085, подписчиков 2 500+
Facebook - друзей 1 086
Instagram - подписчиков 1 114
Твиттер - подписчиков 2 151

18. Руслан Усачев

YouTube - подписчиков 723 647
Facebook - подписчиков 5 563
VKontakte - друзей 319, подписчиков 102 693
Instagram - подписчиков 135 000

19. Дария Thekrasavishna

YouTube - подписчиков 47 917
Facebook - друзей 989, подписчиков 349
VKontakte - подписчиков 2 078
Instagram - подписчиков 13 600

20. Вероника Nikkoko8

YouTube - подписчиков 182 460
Facebook - друзей 1 043
VKontakte - подписчиков 5 578
Instagram - подписчиков 37 500
Твиттер - подписчиков 5 875

21. Екатерина KateLion

YouTube - 117 254
VKontakte - подписчиков 6 741
Instagram - подписчиков 27 000
Твиттер - читателей 2 873

22. Карина Каспарянц

YouTube - подписчиков 263 515
VKontakte - друзей 270, подписчокв 137 546
Instagram - подписчиков 412 000
Твиттер - подписчиков 130 000

P.S. - кого забыли подписать, пишите говорите!

мероприятие, люди, работа, блогер

Previous post Next post
Up