Днёвка на Каспии

Jun 11, 2017 14:41



Тот замечательный день, когда тебе не надо абсолютно никуда спешить, и можно просто наслаждаться морем и солнцем!

1. Ночью небо было хмурым, ну а к утру ситуация не улучшилась. Но даже такие вот фактурные облачка все равно намного лучше, чем унылая серая дымка, которую мы так привыкли видеть дома.


2. Затишье перед бурей только лишь добавляло атмосферы утренним фотографиям.


3. Несмотря на отлив, многочисленные "чаши", за много лет сформировавшиеся в скальной породе, все равно оставались полными морской воды.


4. Ну а я тем временем неспешно прогуливался по берегу в поисках интересного ракурса. Утро было неторопливым и безмятежным.


5. Компания, ночевавшая в палатках на противоположном берегу дикого пляжа, очень рано собрала вещи и уехала. Мы же, в свою очередь, поторопились занять их место. К Дэфу подсоединен "хвост" для отвода от лагеря выхлопных газов во время работы кондиционера.


6. Впрочем, на море погода иногда меняется едва ли не столь же часто, как и в горах. Ближе к обеду небо разъяснилось и выглянуло солнце. А мы, оставив часть вещей возле скалы и, тем самым, "заняв" место для вечерней стоянки, решаем прокатиться по пляжу.


7. В паре десятках метров от береговой линии начинается миниатюрная пустыня с барханами из мелкого песка, колючками и следами многочисленной живности.


8. Внедорожный кемпер.


9. Теперь уже на наше предыдущее место ночевки приехало несколько машин с палатками. Впрочем, пляж большой, так что никто друг другу не мешает.


10. С моментом выхода солнца из-за туч активизировались всякие гады, морские и не очень, которые в больших количествах обитают в этих местах.


11. Купаясь возле скал, приходилось быть осторожным.


12. Впрочем, прогуливаясь по этим скалам, тоже надо было держать ухо востро и внимательно смотреть себе под ноги. Чуть ли не в каждой расщелине кто-нибудь жил.


13. День пролетел практически незаметно.


14. А мы неплохо отдохнули от постоянной езды по грунтовкам Мангышлака.


15. Спугнули ещё одну змею.


16. Скалы в закатном свете. Если наверху разжечь костёр, то получится самый настоящий маяк.


17. Познакомились с приехавшими ребятами, они оказались из "ТАМ-Клуба". В колонне машин было два "британца", а Дэф Дэфу, как известно, "друг, товарищ и запчасть".


18. До этого мы были в Актау, где на авторынках постарались найти подходящие колесные гайки взамен потерянных, но безуспешно - продавцы лишь разводили руками. Зато у ребят в итоге нашлись для нас две штуки. И хотя они были предназначены для "штамповок", и с нашими дисками наживлялись всего лишь на 2-3 оборота, тем не менее, такой вариант показался более надёжным, чем просто три гайки на колесо. Судьба, что называется! :)


19. Невозможно взять и не сфотографировать Дэфа! Очень харизматичный автомобиль.


20. И, в общем, стоим мы на берегу, наслаждаемся неспешной пляжной жизнью, предвкушая красивый закат. И тут солнце вновь куда-то исчезло, а небо стало затягивать. Резкими порывами начал дуть ветер. Одна за другой над морем засверкали молнии. А затем такое началось...


Точки съемки
Посмотреть на карте, где были сделаны фотографии.

Мангышлак 2014 - Сводный пост

Мангышлак, Природа, 2014 Мангышлак, Путешествия, Отдых, Дефендер, Казахстан, Живность, Море, 2014

Previous post Next post
Up