Контрольные прокаты юниоров 2019 - пары

Aug 10, 2019 08:41


Блог размышления провинциала 39 минут назад


Одинадцать... и Виктория Сафонова

Контрольные прокаты закончились демонстрацией готовности юниоров к этапам ЮГП. Если исходить из общих рассуждений, то прокаты прошли успешно.
Да и кто может оказать конкуренцию парам из РФ? Япония и Южная Корее, где этот вид отсутствует как класс. Европа, где по большому счёту взрослые пары не годятся в подмётки нашим юниорам? Помните истеричную реакцию итальянцев, когда судьи просто не смогли поставить их выше Бойковой-Козловского?

И если в США взрослая одиночка ещё барахтается, то юниорами там и не пахнет. В Канаде вызженая пустыня.

Пары расставлены согласно моему представлению об их успешности выступления. Потом уточнял тренеров. В итоге обнаружилось, что Великовы, Жовнирский и Минчук ведут свои пары на одном уровне. У Слюсаренко-Тюкова разброс между 1-м и последним местом.

У Злого Снеговика, в дальнейшем ЗС, прошло обсуждение КП пар -



На прокатах выступало 11 пар, условно их можно разбить на :

- 1-я группа из 3-х пар уже побывавших в призёрах ЮГП/ЮГПФ - (1)Панфилова-Рылов(тр. Слюсаренко, Тюкова), (2)Костюкович-Ялин(тр. Великов, Лунин), (3)Ахантьева-Колесов(тр. Великовы) - в призах то они будут, но наблюдение за ними не даёт сильных надежд в будущем. Техническая составляющая стоит на месте. Все прокаты КП -

image Click to view



Панфилова-Рылов всё также без прыжков в три оборота, отсутствуют каскады 3+3, 3+3+2. Мухортова уже выброс 3Lz показывает, а нам предлагают оценивать красоту 3Т. Разница между ними на +3 1.17 балла. Одной девочке в Канаде как раз столько не хватило, чтобы стать чемпионкой ОИ. Общая оценка всем неуд.

- 2-я группа - (4)Вислобокова-Брюханов(тр. О. Васильев, Казакова), (5)Белова-Чигирёв(тр. Артур Дмитриев), (6)Мухортова-Евгеньев(тр. Жовнирский), (7)Мухаметзянова-Миронов(тр. Жовнирский), (8)Пепелева-Плешков(тр. Жовнирский).

ВБ были мне знакомы и раньше - наделают шороху на ЮГП. Выучка подопечных Дмитриева более чем солидная. Присмотритесь к приёму партнёрши на выбросе в полуприседе и акцентированные выезды из прыжков. Ученики Дмитриева - вот настоящее открытие и чистый восторг!

image Click to view



Все три пары Жовнирского(группа Мозер) характеризуются особым задором, сказал бы даже исполнительской бравадой. Хотя Мухортова в этой группе только сезон, её дует с Евгеньевым уже в лидерах. 3LzTh в этом прокате тянет на 8 баллов.

image Click to view



Первый прокат на Первенстве России (ст.вз.) в апреле был куда сильнее. Чего стоила дистанция при выполнении параллельного вращения!

image Click to view



По слаженности их катание сравнил бы с Родниной-Зайцевым, Гордеева-Гриньков. На прокате они не боятся оказаться к друг другу спиной, потерятся... Как две капельки ртути всегда находящие друг друга.

Такой слаженности не научить. Слаженность и отменный музыкальный слух, позволяющие быть на льду единым. Посмотрите в замедленном режиме их поведение на лавке после проката и вам откроется многое в их будущей спортивной карьере.

Хотя Диана и Илья наваляли в КП, духом от них веет богатырским. В ПП показали 3F3T2T (10.80 - Диана пока прыгает 3F2T2T) и параллельный 3Lz(5.90) - этого в мире не делает никто.
На ЧМ 2019 первая пятёрка в КП показала 3T в диапазоне 4.44 - 5.40. 3Lz 2 - 7.08. На одном прыжковом элемента пара получает преимущество в 2.63 - 1.68 балла.

image Click to view



- 3-я группа - (9)Петушкова-Маликов(тр. Минчук, Бережная), (10)Щеглова-Калашников(тр. Минчук, Бережная), (11)Артемьева-Назарычев(тр. Слюсаренко, Тюкова).
Об этой группе могут сказать одно - посредственно, без собственного лица и программ.

Не меньшее наслаждение получил от прокатов произвольной, чтобы тут же излить его на ЗС -



все прокаты произвольной -

image Click to view



image Click to view



Назначив лучшими в КП Щеглову-Калашникова, фаворитами ЗС в ПП стали Артемьева-Назарычев. Одним словом пробил дно... бгг.



image Click to view





Здесь смотреть поведение на лавочке после проката. Их надо срочно нагружать этапами ЮГП. Настя и Дмитрий из той породы спортсменов-людей, что их ответственность справляется с любой нагрузкой, а в процессе обтачиваются бриллианты чистейшей воды.

image Click to view





Супер качественный ролик с точки зрения подбора элементов и исполнения монтажа -

image Click to view



Виктория Сафонова на летнем Кубке Союза конькобежцев Белоруссии -

image Click to view





Произвольная - чистый, аккуратный прокат без напряга. Он был не нужен. ПП 125.57, сумма 189.74. С такими баллами место в первой пятёрке на ЧЕ обеспечено.

image Click to view



Был и мною посвящён ей восторженный текст - https://www.sports.ru/profile/1058698224/posts/

Мухортова Анастасия, контрольные прокаты 2019, фигурное катание РФ юниоры пары, Сафонова Виктория, Евгеньев Дмитрий

Previous post Next post
Up