Канада и США - смотр рядов на Минто Скейт Канада и Скейт Детройт

Jul 28, 2019 21:00


Блог размышления провинциала сегодня, 06:39


Летние секторально-клубные соревнования на северо-американском континенте. Конрад Орзел, Амбер Гленн, Красножон, Екатерина Куракова(Польша), Джимми Ма и другие. Пока приближаются открытые прокаты юниоров РФ балую себя просмотрами фк США и Канады.
С четверга по воскресение на Минто Скейт Канада проходят соревнования взрослых, юниоров, новисов, пре-новисов, ювенилов и пре-ювенилов во всех видах. Забавное и одновременно печальное зрелище.
Более 700 спортсменов всех возрастов на трёх спортивных аренах проводят праздник спортивного мастерства. Но для Канады, судя по количеству зрителей и организации трансляции, он не нужен.

Ученик Бриана Орсера Конрад Орзел оставил короткую с прошлого сезона. Проведя в юниорах три сезона (ЮЧМ 17 - 13, ЮЧМ 18 -13), Конрад вышел во взрослый мир - за ним зарезервировано участие на этапе Трофеи Японии.

image Click to view



По привычке вытирая сопли, Конрад подал заявку на звание мультиквадиста. В протоколе отметил недокрут на 3А, хотя можно было бы снять уровень и с пары вращений. Что сразу бросается в глаза - ответственность за выполнение квадов начисто убила какое-либо желание выкатывать дорожку и использовать сложные связки в качестве хореографического орнамента.



Общий итог КП среди мужчин - на шесть участников пять падений, баллы юниорок РФ из второй десятки, бабоны и отрицательные ГОЕ 80% прыжковых элементов. Джозеф Фан, ещё один ученик Орсера, окончательно покинул Клуб Гольфа и Крикета. F - падение, * - потеря прыжка.



Ещё одной надеждой мужской одиночки Канады после ухода Партика Чэна стал Николя Надю(22 года) - ЮЧ Канады 2015 и серебро ЮЧМ 2016. Истинно вам говорю - искренне наслаждался его прокатом. Не мог оторвать взгляда от гибких поглаживаний прокаченных чресел.

image Click to view



Бенета Томана включил в просмотр исключительно из за кофтюльки. Откуда в мужской взрослой одиночке Канады такая страсть к шаловливым блузонам порванным в порыве страсти?

image Click to view



В юниорах должны были выступать сразу четыре воспитанника Орсера, но двое снялись. На протяжении четырёх лет одним из моих любимчиков является Кори Цирцелли. Он - многостаночник, катает одиночником и в танцах. Сравните прокаты Николя и Кори - женскозрелое как под копирку.

image Click to view





Как и Орзел, Надю и Кори, Илюша никогда не будет прыгать квады. А зачем? Зачем отягощать комфортное времяпрепровождение насилием над детским организмом?!

image Click to view



Особо интересовали прокаты юниорок - они были разбиты на четыре группы. Пока есть результаты трёх. Красным отмечены результаты выше 50 баллов, синим - 40+, зелёным - 30+. Отдельно красным фигуристы из Клуба Гольфа и Крикета.

Амелия Орзел(3T3T< / 3Lo / 2A) сестра Конрада. Натали Д'Алессандро (3Lo F / 3S2T -1.29 / 2A), как и Кори Цирцелли, чистейший многолетний продукт от Бриана Орсера





Матвеева Александра показала 2A / 3S3T / 3Lo. Алисон Шумахер - 3F3T< / 2A / 3Lo<.



Из 55 юниорок только Шумахер и Матвеева вышли за 50+, и лишь шестеро(!) показали 3+3, из них три с отрицательным ГОЕ. Из 55 каскадов лишь 4 были в бонусе, все с отрицательным ГОЕ. Из 55 2А сорвано 32. Общее количество падений - 30. Такие дела, малята...

В 4-ой группе меня интересовали Кристина Иванова и Тина Маи. Кристина Иванова проводит в Крикете уже пятый сезон. Иванова КП завалила, Маи снялась.



Чуть раньше Минто проходил смотр фк США на Коньке Детройта. Красножон - 3A / 4Lo<< / 3F< +3Lo<. Борется детина...

image Click to view




Разброд в оценках дорожки и вращений в КП и ПП свидетельствует о подгонке результата. Из 11 прыжковых элементов сорвано пять.



Порадовал резвостью и выбором музыки акробат Джимми Ма(22 года). Наверное старший брат Томоки Хиваташи. В сумме набрал 219.95 и получил этап ГП.

image Click to view




Снова разночтения в оценке дорожек и вращений в КП и ПП.



Амбер Гленн (на два месяца старше Медведевой, ЮЧМ 2014 - 7) каскады 3+3 так и прыгает с недокрутами.

image Click to view



65.73 - 3T3T<< / 2A / 3Lo< - прокат Кураковой на Минто Скейт Канада оценили в 61.70. ПП 104.27 = 170.00.

Юниорки США от колониальных народов Дальнего Востока Катя Ванг и Джессика Лин оказались куда резвее - типичные поскакушки-однодневки.

image Click to view



3Lz3T / 2A / 3Lo - 57.15 + 107.79 ПП - 3Lz / 3F / 2A / 3Lz3Lo // 3F1Eu3S / 3T / 2A2T - интересно, каким должно быть качество исполнения прыжковых, чтобы такой набор получил TES 107.79? Они что, все были недокручены?! Ванг получила этап ЮГП.

image Click to view



3Т3T / 3Lo / 2A - 57.46 + ПП 97.18 - 3T2T2Lo / 3Lo2T / 3T / 2A // 3F / 2A / 3Lo. Важность летних соревнований в США и Канаде в том, что по их результатам определяются обладатели этапов ЮГП.

В Детройте катала пара Кейн-Ле Дюк, пытавшаяся навести шороху в сезоне 2018/19. Пока у них не получается ничего.

image Click to view



Одновременно с набиванием текста наслаждался прокатами взрослой женской одиночки Минто, трепеща в ожидании выхода на лёд квадистки Орсера Екатерины Кураковой -

image Click to view



3Lz< +3T<<



2A на тоненького... - как же она будет показывать квады? Ноги ходят ходуном, группировка отсутствует от слова совсем.

3Lo<


Откровенно говоря, не ожидал, что отсудят Катю столь жёстко. Отминусовали "падение" на дорожке и нарушение времени. Помнится падение Кихиры на ГПФ судьи не заметили. На мой взгляд добротный прокат на 65+.



Но Катюша должна понимать - ФФК Канады не потерпит соперницу из "какой-то" Польши, даже если она тренируется у Бриана Орсера. У них юниорки из РФ колом в горле стоят. Выступай она под канадским флагом, получила бы на 15+ баллов больше.

В её общей победе сомнения нет. Однако, такого рода судейство подспудно создаёт "мнение" в судейской среде. А судей с сертификатами ISU на Минто много.



Кроме Кураковой 3+3 из 24 участниц показали ТРОЕ!!! ... и то с отрицательным ГОЕ. ОБНЯТЬ И ПЛАКАТЬ. Юниорка второй пятёрки первой десятки РФ сезона 2016/17 вынесла всю женскую одиночку Канады.

Вашему же вниманию предлагаю мастеров посконно-исконного, лапотного фигурного катания из России -

image Click to view



Скейт Детройт 2019, фигурное катание США, Гленн Амбер, Орзел Конрад, Куракова Катаржина, Минто Скейт Канада 2019, Ковлер Илья, фигурное катание, Надю Николя, спорт, Красножон Алексей, Цирцелли Кори, фигурное катание Канада

Previous post Next post
Up