Тарасова-Морозов - «как стать чемпионами» наверняка ч. 2

Jun 08, 2019 15:44


Блог размышления провинциала вчера, 22:16


ТМ начали подготовку к сезону под руководством М. Зуевой в США.


Спортивная пара Тарасова- Морозов, которым уже был посвящён текст, начала работу в академии М. Зуевой в американском городе Истеро, штат Флорида, рассказала тренер-консультант спортсменов Нина Мозер.

Возможно, М. Зуева и была звездой мирового фк. Как по меркам фк СССР, она была спортсменкой с более чем средними достижениями -



В историю мирового фк Зуева вошла, вместе с фигуристами Кондрашовой и Леоновичем, доносом на их тренера Станислава Жука, где они обвинили его в хроническом алкоголизме и развратных действиях/сексуальном насилии в отношении Елены Водорезовой и Екатерины Гордеевой.

Обе отказались подписать донос в ЦК КПСС с требованием отстранения Жука от тренерской работы. Итогом того скандала стал переход Зуевой с позиции хореографа ЦСКА в группе Жука на ставку тренера сборной СССР пары Гордеева-Гриньков. Леонович стал тренером бывших подопечных Жука Кондрашовой и Фадеева.

Ныне Зуева является гражданкой США, Кондрашова - Эстонии, Леонович - Франции.

В 1991 году Зуева переехала на пмж в Канаду, где тренировала своего сына и фигуристку Карин Кадеви. Не добившись с ними результатов, Зуева начала активно рекламировать себя "ученицей С. Жука" и смогла пристроиться хореографом у таких пар как Вертью-Моир и сестра/брат Шибутани.
Одной из самых скандальных тренерских потуг Зуевой стала эпопея с тренировками Нэтана Чэна, которого она на сезон отжала у Арутюняна.

В прошедшем сезоне с парой работал М. Траньков. Некоторые специалисты утверждают, что под его руководством они выиграли чемпионат РФ и стали серебряными призерами чемпионатов Европы и мира. По мне, так под его руководством они с треском пролетели мимо золота ЧМ и Европы.

"Володя и Женя начали работу во Флориде. Это большой проект, и в нём участвуем и я, и Траньков. Мы прилетаем к ребятам в США по согласованным графикам, а основную и постоянную работу с парой в этом сезоне делает Марина Зуева лично" - заявила Нина Мозер.

"В команде специалистов много значимых фигур, - продолжила специалист. - Большое внимание уделяется стилю, коньковому мастерству, и вообще много интересного должно происходить с ребятами в этом сезоне. Есть цель - Олимпийские игры, и все мы будем стремиться к максимальному результату. Хочется сказать спасибо регионам, которые представляют ребята - Татарстану и Москве, они поддержали нас в наших стремлениях и дают нам возможность развиваться и дальше".

Прежде чем подытожить афёру с тренировками ТМ у Зуевой в США, напомню вам историю с Юлией Липницкой. Летом 2015 года Зуева поставила три программы для Липницкой в США - вы их помните?  Результатами тех летних тренировок у Зуевой стали - 5-я на ГПФ, 9-я на Ч РФ, 11 декабря 2015 смена тренера на Урманова. Сезон 2017-17 с Урмановым - 12 место на ГП Ростелеком, снятие с Ч РФ и завершение спортивной карьеры.

Выводы:
(1) Распил финансового жЫра по всей цепочке между регионами, м-вом спорта и ФФККР, гопкампанией побитых молью шуб и самими спортсменами продолжается;

(2) До 30% тренировочного времени будет потрачено на транспортно-логистические и медицинские проблемы. Видимо, не только для японцев (Тарасова А. Т.) не существует проблемы акклиматизации.

(3) Результаты сезона 2019-20 могут быть оказаться такими, что встанет вопрос о самой возможности продолжения спортивной карьеры пары Тарасова-Морозов.

image Click to view





Более того, на ЧЕ 2019 они показали в КП 3Т<< с оценкой 0.72, потеряв 5 баллов! Плюс срыв каскада в ПП стоил им семи баллов = 12 баллов. С ними ТМ обошли бы золотых Джеймс-Сипре на ПЯТЬ(!) баллов и приехали на ЧМ с суммой 150+.

В ПП на ЧМ 2019, имея после КП превосходство в два балла над китайской парой, ТМ фактически сорвали оба (и единственных) прыжковых элемента, что стоило им ТРЁХ баллов в ТЕ, как минимум трёх баллов в PCS и, что самое главное, судейского настроения оценивать на полную катушку катавшихся вслед китайцев. ... всего вам доброго.

Тарасова-Морозов, Липницкая Юлия, спорт, Зуева Мария, фигурное катание

Previous post Next post
Up