Истинное значение Великого Октября - трансформация крестьянской общины России в коммунистическую

Nov 03, 2017 02:11

Оригинал взят у ss69100 в Октябрь спас Россию!

100 лет назад, 25 октября 1917 года, большевики ликвидировали февральский проект уничтожения русской цивилизации и русского народа.
По планам хозяев Запада (Англии, США и Франции) февралисты-западники должны были уничтожить не только самодержавие и ликвидировать проект Романовых, но уничтожить саму Россию ( Read more... )

ВОСР, Сталин И.В., белая идея, власовцы, Ленин В. И., СССР

Leave a comment

Comments 7

vambr November 3 2017, 04:44:47 UTC
Во первых, община и так была в значительной степени коммунистической. Собственно, коммунизм от слова коммуна, а коммуна и есть община. Во вторых, Октябрь и особенно тот плешивый и картавый либераст к "преобразовании крестьянской общины в коммунистическую" отношения не имели от слова "совсем". Вернее, тот либераст имел, но строго негативное. Именно его Новая Экономическая Политика не только остановила восстановление (после столыпинских реформ) общинности на селе, но усилила обратный процесс - выделения из крестьян нового кулачества и ползучая пауперизация остальной крестьянской массы. С чем пришлось бороться уже совсем другим людям. Ленин не понимал сути общины, он в принципе не понимал русского крестьянина. И ненавидел его.

Reply

frallik November 3 2017, 13:12:57 UTC
Как там у вас на Украине? Революция гидности уже выполнила все поставленные перед ней задачи?

Reply

vambr November 3 2017, 13:42:11 UTC
Не злоупотребляй галлюциногенами, добрый совет. А лучше вообще не ругай Украину, Ленин тебя за такое проклял бы без шанса на прощение. Он же был лютый украинофил, читай первоисточники, Уступите украинцам, вещал он.

Reply


uhursumov November 3 2017, 12:38:18 UTC
Спасибо за статью! Кратко и доходчиво.Возникает вопрос,почему нам в СССР (!!!?)не объясняли всего этого ни в школе ни в ВУЗах,обходили самые важные детали. Вероятно хрущёвско-брежневская элита уже тогда с 26 июня 1953 года начала готовить контрреволюцию.Кстати отменили преподавание логики в школах в 1956 г.

Reply


genm143 November 4 2017, 12:20:50 UTC
ss69100 - знатный тролль на содержании. Где-то я сохранял список жж-пейсателей, у многих по нескольку блогов, друг другу противоречащих. Чтобы понять, почему случился Великий Октябрь, надо так много знать, что есс-но в статейке А4 не поместится. Мой друг сделал такой вывод: где проходили границы соцлагеря? По нулевой изотерме. Всё, что севернее - может выжить только общинным строем. Монархическом, где подданные - дети, коммунистическим - где люди братья. Фашистским - нет, Север многонационален и никакие "арии" там не выживут. Я сам с Севера, там иначе воспитаны люди, чем в "избалованной" средней полосе. А какой же мерзкий народ там где вечный плюс ! Западная Украина, например - ушлёпки конченые -
и там я был, ещё в советское время. Там возможна "конкуренция", можно отобрать у соседа всё и он не сдохнет. Отбери у человека в Вологде даже не валенки, а шапку - и он пропал. Россия обречена жить коммуной, именно по скудости ресурсов и суровости климата.

Reply

frallik November 4 2017, 12:38:30 UTC
Скудность ресурсов - это когда у одного всё, а у остальных мыши дохнут.
Как показали последние 26 лет, социалистическая экономика действительно экономна. Просто из уравнения вынесен класс паразитов.

Reply

genm143 November 7 2017, 09:27:40 UTC
Это верно. С праздником !

Reply


Leave a comment

Up