Похороните меня в Шотландии,

Oct 30, 2014 15:41

или Как я стал землевладельцем

Вчера не удержался и приобрёл по оптовой цене нольседьмовочку 18-летнего скотча Laphroaig. И, конечно же, сразу выцедил несколько живительных капель. До этого мне приходилось употреблять более молодой - 10-летний - Лафройг, который запомнился своей грубоватостью и "медицинским" вкусом-запахом - такой особо не посмакуешь. Оказалось, что взрослея на 8 лет, этот торфяной напиток приобретает удивительные мягкость и утончённость, а также прекрасный букет. Теперь это один из моих самых любимых сингл-молтов (спасибо Михаилу wee_edwin).



Кроме того, меня ждал ещё один приятный сюрприз. В коробке, помимо бутылки, находился вкладыш с индивидуальным пин-кодом, который следовало ввести в особое окошко на официальном сайте вискокурни. Что я и сделал. После чего был зачислен в братство "Друзей Лафройга" (Friends of Laphroaig) и стал пожизненным землевладельцем. Мне был подарен "от заведения" квадратный фут (30,48 см х 30,48 см) земли на шотландском острове Айла (Islay), где и производится сей замечательный напиток. Вот соответствующий официальный сертификат за номером 675630, подтверждающий, что я отныне обладаю недвижимостью в Великобритании:



Теперь при посещении вискокурни меня обязаны отвезти на мою земельную собственность и там налить "для сугреву". Кстати, вот и карта Айлы (Лафройг производят на самом юге острова - см. надписания):



Если я куплю ещё 129 бутылок Laphroaig 18YO, то у меня будет участок 3х4 м, достаточный для постройки кельи под елью. Если там нет ели, её можно будет посадить. Правда, для этого понадобится больше земли и, соответственно, больше бутылей Лафройга. А всего 21-ной бутылки хватит для участка 1х2 метра - в самый раз для могилы. В общем, похороните меня в Шотландии.
Previous post Next post
Up