Еще флэшмоб

Nov 24, 2019 00:18

Вопросы от annie_celeblas

7. Море или озеро?
Может быть, мне просто озера хорошие не попадались? Ни одного великого озера не видела, ни американских, ни африканских, ни Байкала. Так что море всем лучше, и на воде легче держаться, и профилактика простудных заболеваний, и живность в нем водится забавная.( Read more... )

творческий подрыв, star trek, marvel

Leave a comment

Comments 10

annie_celeblas November 24 2019, 00:31:31 UTC
Насчет моря согласна! Хотя вот я видела одно прекрасное озеро, Crater Lake в Орегоне, но на него смотреть, а не купаться.
https://en.wikipedia.org/wiki/Crater_Lake

Сгущенка :)))
Сравнение деревни с Татуином - в клочья!
Про Кэпа пост отличный.
Нового Пайка я еще не видела, но объяснение мне очень понравилось, спасибо. Сравнение Пайка с Кэпом - интересно. А Кирк - Супермен, что ли?
Фоточки отличные, выбрать действительно решительно невозможно.

Reply

foxy_lj November 24 2019, 07:51:48 UTC
Спасибо, вопросы все были очень в тему :-)

Да, очень красивое озеро!
Я видела Аю и Абрау, например, и Курнас на Крите, но море... море это радость кинестетика )))

Кирк кстати да, Супермен - в том плане, что его выносит за границы человеческого. Раскрутить не в ту сторону планету, чтобы помочь близкому другу? - ща сделаем. Уследить, что там у йоменов на нижних палубах? - не его масштаб. И мне так сложно определиться с предпочтениями, потому что Пайк, хоть и был раньше по таймлайну, фактически много наследует от Кирка, но не наступает на те же грабли.

Вот еще фото, кстати, где все прекрасны:

... )

Reply

annie_celeblas November 25 2019, 06:15:14 UTC
Отличное сопоставление с Суперменом. :)
И фото. :)

Reply


i_ty_toje November 24 2019, 16:01:55 UTC
Последнее хорошо))))

Reply


effect_dopplera November 24 2019, 17:44:56 UTC
Простите за вторжение, но у меня из-за Пайка (2-х таких разных Пайков) в голове немного клинит, клапан немного кипит. Ни о чем не спорю, просто высказаться - увидела в Пайке Маунта условное развитие Пайка Хантера.
Вот если взять того Пайка из 60-х, как только вышедшего из Академии молодого человека (хотя по пилоту вроде не совсем так) и как следующего всем предписаниям и Директивам ("молодой еще, горячий" (почти с)) /как герой книги "В списках не значился"/), и подвергнуть разным ситуациям, где умный человек видит, что жизнь сложнее, чем все написанные законы, и иногда никуда не денешься и надо поступать, учитывая и устав, и ситуацию всю учитывать надо, то через несколько лет вырос бы вполне из Пайка-Хантера Пайк-Маунт...? Сохраняя стержень, наученный жизнью быть чуть более гибким и широко смотрящим?

Reply

foxy_lj November 25 2019, 04:32:06 UTC
У меня тоже накипело по этой теме ( ... )

Reply

effect_dopplera November 25 2019, 06:56:04 UTC
Какой загадочный образ действия у Хантера - мне не нравится это, мне не нравится то! (прям капитан из "Острова сокровищ" - "Мне не нравится этот корабль, мне не нравится эта команда, мне не нравится наше предприятие!"). Так зачем было на роль соглашаться, тем более денег много там не получить было?
Да, Стар Трек был бы совсем другим. А может быть его не было и вовсе - даже если бы у Хантера было другое отношение к роли, создался бы такой дуэт капитан-старпом, а потом + доктор (учитывая, что доктор в пилоте не Келли), и как долго протянул бы сериал (может закрыли бы еще на середине 1го сезона?)
Так что может оно и к лучшему, что клише с квадратной челюстью.
Но Маунт...!!! Умница.
/*я аж полезла смотреть "Ад на колесах", но быстро выдохлась - он там, конечно, такой немытый красавчик в бороде и длинной гриве, но происходящее быстро начало раздражать*/

Reply

foxy_lj November 25 2019, 07:40:38 UTC
Ну кстати, Маунт сам говорил, что до некоторых ролей надо дорасти, и того же Боханнона на десять лет раньше он бы не вытянул. Это ему в роли Пайка сейчас 46-47, а Хантеру было 38, когда он играл в пилоте TOS.
"Ад..." я досмотрела только до середины 2 сезона, гримдарк нарастает так, что мои нервы сдали. Зато "Инхумансов" смотрела дважды, сериал редкое фуфло, но Черный Гром прекрасен в каждом жесте :-)
Я бы посмотрела, как он играет Гамбита :-) Жалко, что это только фантазия.

... )

Reply


Leave a comment

Up